«А что ты такая худенькая? А ты кушаешь? Надо тебя покормить». Певица – о любимых бьюти-продуктах и важности поддержки близких

«А что ты такая худенькая? А ты кушаешь? Надо тебя покормить». Певица – о любимых бьюти-продуктах и важн...
Сегодня знакомимся с Таней и ее историей: девушка показала нам свою любимую косметику, а заодно рассказала о том, что намного важнее косметики, – о любви к себе.

Сегодня знакомимся с Таней и ее историей: девушка показала нам свою любимую косметику, а заодно рассказала о том, что намного важнее косметики, – о любви к себе.

Таня Прокопкина, певица и преподавательница вокала

Таня, 28 лет

Певица, преподавательница по вокалу, cолистка симфонического оркестра Classic Energy, руководительница детской вокальной студии Frisson

– Я всегда была творческим ребенком, пела с самого детства – дома с родителями, в хоре. Когда мы с родителями переехали в Оршу, я тоже пошла в местный вокальный хор. Следующие 15 лет он был большой частью моей жизни, я стала главной солисткой – но все еще относилась к этому как к хобби, увлечению и совсем не думала идти в педагогику.

Посоветовавшись с родителями, я решила получить более стабильную, как мне на тот момент казалось, профессию и поступила на экономический факультет, но продолжала заниматься и вокалом. А уже со второго курса стала помогать руководителю своего коллектива.

Еще до выпуска я поняла, что совсем не хочу работать с бумажками. Папа меня поддержал, и я взялась за обучение: прошла годовые курсы смежных профессий при университете и получила «корочку» руководителя художественного коллектива, прошла курсы повышения квалификации в Международной ассоциации преподавателей вокала, массу тренингов, много практиковалась – так начался мой путь педагога. К слову, сейчас я получаю высшее педагогическое образование в Академии последипломного образования.

О том, как сцена влияет на отношения с собой

Сцену я ощущаю как свой дом. Это место, где я не боюсь ничего, где я могу быть собой, где я такая, какая есть: разная, эмоциональная.

Так что нет, сцена не добавила мне комплексов – напротив, помогла мне принять и понять себя. На сцене я могу быть милой, дерзкой, сексуальной, робкой, возможно чуть более нарядной, чем обычно, – но это не сценические образы, это я, разные проявления меня.

Аромат Montale Sweet Oriental Dream, Аромат Zielinski & Rozen MOSS

Аромат Montale Sweet Oriental Dream. Стойкость запредельная, шлейфит почти до самого вечера, если нанести утром. Главное правило этого аромата, которому нужно беспрекословно следовать, – не переборщи! Он специфический и тяжелый, не каждому понравится, но для меня это особенный аромат.

Аромат Zielinski & Rozen MOSS.

О худобе, критике общества и поддержке родителей

Сейчас я, конечно, улыбаюсь, вспоминая это, но, когда была подростком и ко мне приставали с вот этим «А что ты такая худенькая? А ты кушаешь? Надо тебя покормить», чувствовала себя какой-то ненормальной.

Помню, как в поликлинике вечно дописывали мне вес и говорили, что не дотягивает до нормы, не хотели давать справку. А я вечно пыталась доказать, что прекрасно себя чувствую: я просто была очень активным ребенком с хорошим метаболизмом и генетикой, у нас в семье все худенькие.

И если по отношению к полным людям сегодня считается невежливым указывать на их вес, то худышки почему-то все еще мучаются – хотя это совсем не круто.

К счастью, я всегда чувствовала поддержку и заботу своей семьи: папа относился ко мне как к принцессе, мама очень любила меня. И благодаря этому я никогда не переживала из-за внешности.

Сухое масло Nyxe Huile Prodigieuse Or
Сухое масло Nyxe Huile Prodigieuse Or, Спрей James Read Gradual Tan Mist Spray

Сухое масло Nyxe Huile Prodigieuse Or. Использую чаще для сцены: отлично сияет.

Спрей James Read Gradual Tan Mist Spray. Мне нравится загар, но я понимаю, что от солнца нужно защищаться, поэтому иногда пользуюсь автозагаром. Этот легкий, не дает рыжего тона, очень хороший.

Сухое масло Nyxe Huile Prodigieuse Or

Об умеренности в бьюти и доверии профессионалам

Уход за собой для меня – ритуал заботы, красоты. У нас в семье всегда было принято наряжаться, ухаживать за собой, но это было очень естественно, органично, без перегибов. Мама учила меня скорее чувству стиля, умеренности, а не погоне за новинками и трендами.

Так в итоге и получилось: я не особо слежу за бьюти-новинками и не слишком интересуюсь этой сферой, но подписана на нескольких блогеров, чьему мнению я доверяю – и благодаря которым узнаю о чем-то новом.

Мне нравятся беларуски Катя Kajforia и Юля Белановская, также слежу за Юлией Василевской, Лилией Рах, Татьяной Корсаковой, Катей Golden, Сашей Маркиной.

Моделирующая паста Kapous Matt Gloss, Лак для волос C:Enko, Масло L’Oreal Mythic Oil

Моделирующая паста Kapous Matt Gloss. Отличный продукт для короткой прически.

Лак для волос C:EHKO. Купила по совету сестры (она парикмахер) и повторяю вот уже несколько лет.

Масло L’Oreal Mythic Oil.

В целом я довольно консервативна в выборе продуктов. Так, несколько лет назад я ходила на курсы макияжа для себя к Кате Эйфории, она подобрала мне декоративную косметику – и я практически тем же набором пользуюсь и сейчас.

Я считаю, что за решением каких-то конкретных задач лучше обращаться к профессионалам: визажист может подобрать макияж, дерматолог или косметолог – уход. Это не только экономит время, но и помогает найти наиболее эффективные решения.

убные щетки Curaprox, Крем La Roche-Posay Toleriane, Энзимная пудра Alpika, Очищающий гель pHformula E.X.F.O. Cleanse, Тоник Gerard’s Calmsense Tonic Spray

Зубные щетки Curaprox. Для меня уход за зубами – важная часть ухода за собой. Мне особенно нравится пучок: он отлично прочищает зубы.

Крем La Roche-Posay Toleriane.

Энзимная пудра Alpika.

Очищающий гель pHformula E.X.F.O. Cleanse. Хорошо очищает кожу и снимает макияж, при этом мягкий и деликатный.

Тоник Gerard’s Calmsense Tonic Spray.

Очищающий гель pHformula E.X.F.O. Cleanse
Дезодорант Uriage, Санскрин Heliocare

Дезодорант Uriage. Классный дезик, который покупаю уже не в первый раз.

Санскрин Heliocare. Отличный санскрин: бренд не бюджетный, но это та категория продуктов, на которой не стоит экономить.

О макияже

Красота для меня – скорее внутреннее состояние, а не макияж: это горящие глаза, улыбка, любовь к себе. А макияж – способ самовыражения, через него я могу подчеркнуть свое состояние и настроение.

Я прекрасно чувствую себя как с макияжем, так и без. Если на сцене макияж – это часто необходимость, то в жизни это скорее про настроение. Бывает, я просыпаюсь с желанием нарядиться и накраситься, быть дерзкой или игривой, но точно так же могут быть дни, когда мне этого не хочется.

Спонж Shik, Тон Givenchy, Консилер Dior Skin Correct, Румяна YSL в оттенке 05, Хайлайтер RAD, Кисть Manly Pro

Спонж Shik. Хороший спонж, которым удобно наносить тон.

Тон Givenchy. Для меня важно, чтобы тон был качественным, а вот блески, карандаши и другие продукты можно выбрать попроще.

Консилер Dior Skin Correct.

Румяна YSL в оттенке 05. Очень классный оттенок.

Хайлайтер RAD.

Кисть Manly Pro.

Гель для бровей Luxvisage, Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere, Карандаш Vivienne Sabo, Тени Eva Mosaic, Тени Charlotte Tilbury

Гель для бровей Luxvisage. Не скажу, что он какой-то особенный, но за свою цену отлично работает.

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere. В туши для меня главное, чтобы она была свежая, так что выбираю недорогие варианты.

Карандаш Vivienne Sabo.

Тени Eva Mosaic.

Тени Charlotte Tilbury.

Блеск Neblednaya By Gev Mua
Помада Giorgio Armani, Тинт OK Beauty, Карандаши Seventeen, Блеск Neblednaya By Gev Mua)

Помада Giorgio Armani и тинт OK Beauty. Люблю многофункциональные продукты, и эти как раз такие: можно использовать и как помаду, и как румяна.

Карандаши Seventeen.

Блеск Neblednaya By Gev Mua. Подарок подруги. Влюбилась в него: в тюбике кажется очень ярким, а на губах выглядит красивым клубничным оттенком.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io

поделиться