Косметичка: визажистка об идеальном тоне и аккуратных стрелках

Косметичка: визажистка об идеальном тоне и аккуратных стрелках
Сегодня мы заглянули в личную косметичку визажистки. Ира уделяет много внимания не только правильному макияжу, но и уходу за кожей.

Сегодня мы заглянули в личную косметичку визажистки. Ира уделяет много внимания не только правильному макияжу, но и уходу за кожей.

ИРА (29)

визажистка

Об уходе за лицом

– Мой уход меняется в зависимости от времени года. Зимой обязательно использую скрабирующие салфетки или скатки. Скатки можно выбрать как корейские, так и белорусского производителя: например, у «Белиты» есть Mezo. Вообще, к корейской косметике я отношусь настороженно: все же считаю, что они создают ее для кожи своих девушек. Поэтому стараюсь останавливаться на европейских брендах.

Кремы меняю по времени года: летом мне подходит увлажняющий и сыворотки. А, например, сейчас использую гидрогель либо бальзам быстрого действия от Clarins – прямо чувствую, что от него кожа становится более мягкой. Я живу за городом, у нас очень жесткое отопление и сухой воздух, поэтому у меня бывает ощущение стянутости. Это нужно контролировать. Помогает сыворотка – что-то среднее между праймером и уходом, она разглаживает шелушения, от которых я не могу избавиться.

Сыворотка для лица Korolkova Must Have Magic Serum.
Бальзам для лица Clarins Beauty Flash Balm.

Тоник для лица Clarins Lotion Douce Tonifiante.

Гель для умывания Korolkova Must Have Mineral Hydrogel.

 

На мой взгляд, в уходе за лицом очень важен тоник. А для снятия макияжа использую и мицеллярную воду, и гидрофильное масло. Если честно, масло пока не очень люблю: от него немного «печет» глаза. Но у мицеллярной воды всегда ужасный состав – у меня бывают ученицы-фармацевтки, мы всегда разбираем с ними составы, и чаще всего они не очень. Но мицеллярная вода все равно лучше всего справляется с макияжем. После нее я всегда дополнительно умываю лицо.

Масло усьмы «Зеленая аптека».
Маска для лица Tony Moly Egg Pore Tightening Cooling Pack.

Щеточка для ресниц Just.

Мезопилинг-скатка MC Cosmetics Mezo Complex.

 

Зимой очень активно использую бальзамчики для губ. Сейчас у меня от By Terry. Люблю и белорусские масла, но лучше, чтобы в составе не было вазелина. Еще есть скраб, который теоретически можно даже есть, потому что у него натуральный состав. Скраб от Korolkova – это профессиональная косметика. Он очень хорошо отшелушивает и питает.

Сейчас много говорят про масло усьмы – и я его тоже попробовала. Пока какого-то суперэффекта нет. Его надо наносить специальной щеточкой каждый вечер, а утром смывать. Но я это делаю нерегулярно, так что, может, заметного эффекта нет из-за этого.

Бальзам для губ By Terry.
Скраб для губ Korolkova Sea-buckthorn Lip Scrub.

Бальзам для губ Carmex.

Об уходе за телом

Естественно, зимой для тела больше использую скрабы. Я делаю их самостоятельно из кофе. Но сейчас купила шоколадный скраб Mixit, так что просто добавляю в него какие-то натуральные ингредиенты. Стараюсь использовать более легкие текстуры, есть в белорусской косметике смесь тоника с кремом. Еще для тела использую пантенол, чтобы все было мягеньким. Уход за телом у меня больше внутренний – натощак выпиваю ложечку льняного масла и рыбий жир. Ребенка тоже к этому приучила (улыбается).

Ну и, конечно, использую массирующую щетку. Антицеллюлитных кремов у меня нет, потому что я хожу на массаж и там мне делают все вместе с кремами и обертываниями. Дома тоже есть обертывание, но само по себе оно не работает – это обязательно должен быть массаж, только после него средства лучше проникают в кожу. Единственное, я в любой крем добавляю масло апельсина.

Кокосовое масло a8 Life Extra Virgin Coconut Oil.
Масло жожоба Cleopatra VII.
Средство от Clarins.
Эфирное масло апельсина.
Молочко для тела с пантенолом EVO Laboratories.
Термальная вода Avene Eau Thermale.

Об уходе за волосами

У меня есть стилист по волосам, и он красит меня краской CHI. Поэтому любит, чтобы и остальная косметика была CHI. Но есть средства и помимо CHI, которые он специально сам замешивает: например, бальзам для волос.

Еще я покупаю достаточно обычные бессульфатные продукты. Не знаю, как это работает, но мне подошло. И использую оттеночный бальзам Kapous. Мне нравится, что после него есть эффект салонных процедур.

На самом деле я бы с удовольствием делала салонные процедуры, но если нет генетической предрасположенности к очень крутым волосам, то никакие процедуры не подойдут. Хотя, в принципе в салоне мне понравилась процедура Olaplex – очень хорошие и здоровые волосы после нее, но эффект слишком быстро проходит, так что лечения точно никакого нет.

Экстраувлажняющий спрей для волос Dr. Sante Coconut Hair. Экстраувлажняющий бальзам Dr. Sante Coconut Hair.
Восстанавливающий шампунь Dr. Sante Keratin.
Восстанавливающая маска для волос Dr. Sante Keratin.

 

О парфюме

С парфюмом у меня все тяжело – я пока еще в поиске. Мне ничего не нравится, я больше люблю парфюм на мужчинах. Но на себе, конечно же, носить мужской запах не буду. Женские же для меня слишком приторные и сладкие. Несмотря на это, у меня самой достаточно тяжелый парфюм. Для кого-то это старческий запах: Coco Mademoiselle от Chanel, но его использую зимой. Потому что зимой всегда хочется чего-то тяжеловатого, что хорошо раскрывается на морозе.

Летом и весной на каждый день я использую Lanvin Modern Princess. Он очень «миловидный», прямо девочка-припевочка, хочется быстро передвигаться по городу, достаточно энергичный аромат.

Свежие запахи вообще не люблю, не знаю почему – для меня они, наоборот, тяжелые. Все эти ароматы Moschino – не мое. На самом деле парфюма много дома, и что-то я наношу просто для того, чтобы не привлекать много внимания, например Dolce&Gabbana Light Blue.

Очень хотела купить Tom Ford Black Orchid и душить всех этим запахом, потому что он такой глубокий и вечерний, но не уверена, что он мне подойдет.

Парфюм Chanel Coco Mademoiselle.
Парфюм Lanvin Modern Princess.

Парфюм Dolce&Gabbana Light Blue.

О макияже

Декоративки у меня много, поэтому балуюсь я по полной программе. Для себя очень люблю стрелки – с другим макияжем я себя практически не представляю, потому что у меня близко посажены глаза, их нужно «вытягивать». На каждый день не наношу макияж, хочется, чтобы кожа отдыхала и дышала. Стараюсь больше внимания уделять уходу.

Мне нравятся капельки-автозагар Clarins – их просто добавляешь в крем, и получается очень легкий эффект. Это позволяет отказаться от косметики. Если хочу, чтобы лицо было идеальным, помогает тональник NoUBA. Он реально крутой, распределяется как масло. Достаточно легкий, при этом фиксация на целый день, прекрасно все перекрывает. Для тех, кто любит, чтобы тональник хорошо наносился, не проваливался в поры и не подчеркивал шелушения, рекомендую Burberry Cashmere.

Тональная основа NoUba Noubamore Second Skin Foundation 81.
Тональная основа Burberry Cashmere No.12.

Тональная основа Make Up For Ever Fond De Teint Fluide Tenseur Liquid Lift Foundation.

 

На вечер, если знаю, что буду долго носить макияж, использую сосудосуживающие капли – у меня очень чувствительные глаза, они быстро краснеют.

Розовая тушь Maybelline – это вообще прямо хит: у меня с ней ресницы становятся огромными. Не могу жить без фиксатора для бровей. Очень крутая штука – кушон для бровей, эффект как после краски. Использую зеленый корректор, чтобы перекрыть покраснения. У меня их много, потому что кожа чувствительная.

Кушон для бровей Just Make Up Brow Cushon 02.
Помада Sephora 113.

Гелево-кремовый суперстойкий тинт для бровей ManlyPRO 05.

Бальзам-основа для ресниц и бровей BelorDesign.

Тушь для ресниц Maybellin Lash Sensational Tional «Веерный объем».

Фломастер-подводка Just Make Up Eye Marker.

 

Тон наношу пальцами: они хорошо разогревают все жирные текстуры – нанесение получается тонким. Но если нужно плотное покрытие, когда плохо выгляжу, то использую спонжик. Когда он влажный, покрытие получается тоже тоненьким и влажным.

Кремовые румяна ManlyPRO HD Cream Blush.
Спонж для макияжа.

Бальзам-праймер для лица Tony Moly Egg Pore.

Корректор для лица Vert Amande Correcteur C/CV1.

Фиксатор для макияжа NYX Matte Finish Fini Mat.

Пудра NARS Translucent Crystal.

 

Довольно часто использую тональник-лифтинг, но не для того чтобы кожа разгладилась, а чтобы тон хорошо держался и при этом был блеск – мне не нравится сухость на лице. Я практически не пользуюсь скульптором, но люблю побольше румян. Кремовые люблю и сухие, также могу наносить помады.

Помада Millebaci 45.
Блеск для губ Victoria’s Secret.

Помада Sephora 01.

Карандаш для губ LaCordi Lip Liner Pencil 361

Кисти Shik и Just.

Для себя выбираю пудру NARS, но для клиентов использую средства немножечко другого типа. Она с сиянием, что-то среднее между хайлайтером и закрепляющей пудрой. Губы почти всегда нюд или красная либо фиолетовая помада.

Лайфхаки

1. На отдыхе пользуюсь не тональным кремом, а сияющим праймером.

2. Помаду могу использовать на глаза. Сейчас очень много стойких помад, они очень красивые, и на них можно приклеивать блестки. Например, для глаз использую помаду Sephora с металлическим эффектом.

3. Румянами можно прорабатывать контур губ и использовать их в контурировании глаз. Но они должны быть достаточно приглушенные, тогда получается свежий вид. Например, оттенок чайной розы.

4. Есть универсальный продукт – тинт для бровей, у нас он продается в «Импульсе». Он очень грамотной температуры для славянок, которые не загорели, – цвет нашей теневой впадины. С помощью этого тинта можно делать смоки либо скульптурирование.

5. Я не люблю пудру, пользуюсь ею только локально. Поэтому активно использую фиксатор. Многие считают, что он не помогает сделать макияж стойким, но я прямо чувствую, что происходит усадка. И с ним лучше смотрится тональник: шелушения смягчаются, а тон более гладкий.

6. Я люблю термальную воду Avene. Она подходит мне по количеству минералов, их там не слишком много. Если какие-то высыпания на лице, то один раз в неделю могу воспользоваться. Если у меня с собой баночка, то я ее использую – хороший антистатик. Еще термальная вода помогает от раздражения после депиляции. Но если это будет термалка с большим количеством минералов, то наоборот.

7. Много кто любит стрелки, но у некоторых они размазываются. Нужно просто купить HD, рисовую или минеральную пудру. Пальчиком ровненько то место, куда уходит хвостик стрелочки, либо саму складку надо активно припудрить – проложить пудру. Тогда эта часть будет «высушена», и стрелка не размажется.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Виктория Мехович.

поделиться