Косметичка визажистки: скульптор для светлой кожи и идеальный коричневый карандаш для модного контура губ

Косметичка визажистки: скульптор для светлой кожи и идеальный коричневый карандаш для модного контура губ
Знакомьтесь, это Аня: она любит яркие макияжи и необычные образы – и сегодня показывает нам, чем она все это создает.

Знакомьтесь, это Аня: она любит яркие макияжи и необычные образы – и сегодня показывает нам, чем она все это создает.

Аня, 20 лет, визажистка.

Аня, 20 лет

Визажистка

– Макияжем я увлеклась еще в 9-м классе. Отчасти это связано с тем, что родители разрешали гулять мне только до 10 вечера, так что по вечерам, когда мне было скучно, я включала на YouTube уроки иностранных визажистов и красилась.

В итоге уже в 10-м классе я пошла на первые курсы, прошла обучение и начала работать визажисткой. Чаще всего делаю яркие, креативные макияжи – но порой делаю и нюды, например на показы или для съемок.

В будущем я бы хотела другую основную работу, чтобы макияж был моим хобби, увлечением и чтобы я могла брать лишь те заказы, которые хочу, и кайфовала от работы.

Об экспериментах и любви к неидеальности

– Сейчас я точно очень любящая и принимающая себя, но так, признаюсь, было не всегда. Если из-за лица я никогда не переживала, даже в периоды активных высыпаний, то вот из-за тела я порой очень загонялась: считала себя толстой, сидела на жестких диетах.

К счастью, однажды я попала в зал к нормальному тренеру, который вставил мне мозги и помог посмотреть на себя со стороны. Я поняла, насколько классное у меня тело, смогла полюбить его несмотря на неидеальность и стала наконец чувствовать себя комфортно.

Я не стремлюсь к какому-то недостижимому идеалу, а просто экспериментирую со своей внешностью и пробую новое. Иногда мои эксперименты получают комплименты, иногда – осуждение, но в конечном счете важно лишь то, насколько они нравятся мне самой.

Аналогичного подхода я придерживаюсь и в работе: мне нравится красить необычные, интересные лица, нравится работать с нестандартной внешностью.

Крем-спрей Ollin Perfect Hair. Масло розмарина. Шиммер для тела Mea.

Крем-спрей Ollin Perfect Hair.

Масло розмарина. Втираю в кожу головы, чтобы отрастить волосы.

Шиммер для тела Mea.

Розмариновое масло для волос.
Аромат Must Have White Tea. Аромат Lancome Tresore.

Аромат Must Have White Tea. Мой любимый повседневный аромат. Пахнет карамельным попкорном – так сладко, что моя репетиторка просила не использовать его перед встречами с ней, потому что она диабетик и ее этот аромат дико манил.

Аромат Lancome Tresore. Тоже сладкий, но более глубокий – ношу его вечером.

Об уходе за собой и важности комьюнити

– Раньше я более активно следила за блогерами и в целом новинками индустрии, а сейчас, когда я подружилась с другими визажистами, мне намного интереснее общаться с ними, обмениваться опытом, получать советы или делиться ими.

Так что сейчас я намного меньше залипаю в Сети – разве что до сих пор слежу за парой любимых брендов. Тем более что у меня довольно проблемная кожа, и уход за ней мне подбирает косметолог.

В первую очередь я ухаживаю за лицом именно для того, чтобы привести кожу в порядок, но порой устраиваю себе просто приятные ритуалы – ради расслабления и релакса.

Тоник балансирующий Aravia Pore-Balance. Антисептический раствор «Цитеал». Гидрофильное масло. Санскрин Babe Super Fluid Color. Маска Christina Sea Herbal. Гель «Скинорен». Крем Isntree Cica Relief Cream.

Балансирующий тоник Aravia Pore-Balance. Отлично работает: успокаивает кожу и предотвращает новые высыпания.

Антисептический раствор «Цитеал».

Гидрофильное масло.

Санскрин Babe Super Fluid Color. Очень легкий и комфортный в использовании.

Маска Christina Sea Herbal.

Гель «Скинорен».

Крем Isntree Cica Relief Cream.

О макияже

– Макияж для меня – как раскраска-антистресс: я расслабляюсь, когда вывожу стрелки или рисую контур губ. Плюс у меня очень разнообразный гардероб, мне нравится каждый день выглядеть по-разному и подбирать макияж под свой образ.

Спонж Bernovich. База под макияж Pease Mattifying Make-Up Base. Тон Manly Pro Dream Skin. Скульптор Shik. Консилер Eveline.

Спонж Bernovich. Отличный спонж беларуского бренда – а мне нравится поддерживать классных беларуских производителей. Хорошо тушует и распределяет кремовые продукты.

База под макияж Pease Mattifying Make-Up Base.

Тон Manly Pro Dream Skin.

Скульптор Shik в оттенке 1. Подойдет для светлокожих чтобы подчернуть скулы и височную зону. Кремовый, легко тушуется, с ним сложно накосячить.

Консилер Eveline.

Хайлайтер Fenty Beauty. Пудра I Heart Revolution. Пудра NYX. Скульптор Relouis Pro.

Хайлайтер Fenty Beauty. Он не столько про деликатное сияние, сколько про крупные блестки – но я обожаю именно такое сияние.

Пудра I Heart Revolution.

Пудра NYX.

Скульптор Relouis Pro.

Палетки Lime Crime. Палетка Natasha Denona.

Палетки Lime Crime. Помню, как я купила их себе, когда в 11-м классе выиграла олимпиаду по обществознанию и решила так себя порадовать. Они уже затерты до дыр, но до сих пор мне служат.

Палетка Natasha Denona.

Пигмент MAC. Мыло для бровей Lamel. Тушь Belor Design Bad Doll. Тушь Vivienne Sabo. Тени Luxvisage Mat Tint. Карандаш Belor Design.

Пигмент MAC.

Мыло для бровей Lamel.

Тушь BelorDesign Bad Doll. Красная – моя любимая. Из-за того, что у меня белые брови и волосы, с ней получается эффект альбиноса.

Тушь Vivienne Sabo.

Тени Luxvisage Mat Tint.

Карандаш BelorDesign.

Помада Fenty Beauty. Помада Luxvisage Pin Up. Карандаш Miss Tais.

Помада Fenty Beauty. Любимая помада: розовая и яркая.

Помада Luxvisage Pin Up.

Карандаш Miss Tais в оттенке 765. Идеальный коричневый цвет для контура.

Карандаш Vivienne Sabo.

Блеск BelorDesign. Просто отличный блеск.

Помада Luxvisage Matt Tattoo.

Помада Fenty Beautyи блеск Belor Design.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io

поделиться