Стайлер Dyson, микротоки NuFace, роллеры от отеков – беларуски рассказывают о своих любимых бьюти-гаджетах

Стайлер Dyson, микротоки NuFace, роллеры от отеков – беларуски рассказывают о своих любимых бьюти-гаджетах
Косметика – это классно, но даже самой дорогой баночке не под силу справиться с некоторыми бьюти-задачками. Спросили беларусок, какие гаджеты помогают им в уходе за собой.

Косметика – это классно, но даже самой дорогой баночке не под силу справиться с некоторыми бьюти-задачками. Спросили беларусок, какие гаджеты помогают им в уходе за собой.

Ядвига: «Благодаря микротокам скулы и линия челюсти стали четче, а брови чуть-чуть приподнялись»

– У меня типичное славянское лицо с типичным для него деформационным типом старения: морщины особо не грозят, а вот поплывший овал лица и отеки – мои потенциальные друзья.

Пока мне сложно жаловаться на какие-то явные проблемы, но всегда хотелось добавить лицу немного скульптурности – и с тех пор, как я узнала про микротоки, хотела их попробовать.

Долгое время меня останавливала цена и доступность. Во-первых, гаджеты стоят в районе 200 евро. Во-вторых, я не очень люблю онлайн-шопинг и долгое ожидание доставки (я всегда хотела именно NuFace, а доступный в Беларуси Foreo мне не очень нравился внешне). Так что покупка постоянно откладывалась – и зря.

NuFace Mini

Недавно я наконец купила NuFace Mini – и это лучшее вложение в бьюти-рутину. Эффект я увидела уже после первой процедуры: скулы и линия челюсти стали четче, а брови чуть-чуть приподнялись. И все это за пять минут дома перед зеркалом.

Что классно, работает такой массаж и «вдолгую». Я как-то умяла посреди ночи пачку начос вместе с сырным соусом и литровой бутылкой лимонада и уже морально готовилась поплатиться за это утренними отеками. Не скажу, конечно, что проснулась совсем без них – но они были сильно меньше, чем обычно после таких ночных приключений, а после массажа и вовсе сошли на нет.

Короче, для всех булочек, любящих и чипсики, и скулы, микротоки – однозначный маст.

Карина: «Если делать упражнения с массажным роликом регулярно, то отеки пропадают и на теле, и на лице»

– Я стараюсь делать массаж гуаша через день. Сочетаю с лимфодренажным массажем, который по совету косметолога начинаю с шеи. Массаж обычно делаю с сывороткой: подойдет вообще любая, я сейчас использую коллагеновую. Такая практика очень хорошо убирает отеки, особенно если делать массаж регулярно.

Массажер гуаша и массажный ролл

Кроме этого, я использую массажный ролик – на все тело, большой. В интернете много противоотечных упражнений, делаю по ним, 15–20 минут в день. Если делать регулярно, то отеки пропадают везде: и на теле, и на лице. Есть хорошая фитнес-блогерка, у нее упражнения реально действенные.

Полина: «С феном Dyson волосы блестящие, гладкие, красивые – это лучший фен в моей жизни»

– У меня обычные славянские волосы: их много, но они тонкие, электризуются и путаются. Раньше у меня был околопрофессиональный фен, но даже после него волосы были просто как из ж*пы – по-другому это описать сложно.

Во-первых, с Dyson волосы стали выглядеть совсем иначе: не электризуются, не ломаются, не пересушены. Он реально классно сушит и как будто спаивает кончики. Я не стриглась уже год, а волосы выглядят отлично: они блестящие, гладкие, красивые – это даже подруги заметили.

Фен Dyson Supersonic

Во-вторых, дизайн и эргономика: фен правда очень удобно держать в руке, он сушит волосы быстрее обычного фена. Не скажу, что он бесшумный, как его позиционирует производитель, – но он шумит как-то иначе, и со временем ты привыкаешь к этому шуму.

Наконец, он просто красивый. Когда я взяла его в руки, сказала: «Наверное, мужики чувствуют то же, когда берут в руки ключи от дорогой машины». Для меня это было правда стоящее вложение: я не люблю плойки, а феном пользуюсь каждый день – и это лучший фен в моей жизни.

Плюс сюда же весь customer experience: его красиво упаковывают, его очень приятно держать, им приятно пользоваться – как бывает приятно пользоваться дорогими вещами.

Аня: «Благодаря стайлеру Dyson я отрастила волосы»

– У меня низкопористые и осветленные волосы: они очень прямые, не пушатся, не объемные и совсем не держат завиток. Сколько бы мне ни делали укладки и не завивали кудри, через час волосы все равно прямые.

Я давно хотела стайлер Dyson и как-то раз попробовала его у подруги. Локоны получились красивые, но в итоге все равно быстро распустились, и я оказалась от идеи покупать его.

Но! У моего парня самые красивые волосы на свете: густые, объемные, пористые, пушистые. И вот он как-то сказал: «Я хочу Dyson». Я ответила, что он дорогой и мне не нужен, но, если парень хочет, окей, давай попробуем, а если что, продадим.

Мы купили набор, и парню сразу зашло: особенно ему понравилась специальная насадка, которая приглаживает пух без потери объема, и сами щетки.

Стайлер Dyson Airwrap

Я тоже попробовала укладываться на стайлер и со временем из человека, которому вообще не нужен был Dyson, превратилась в человека, который без него никуда (беру его даже в короткие поездки с ручной кладью).

Укладка занимает пять минут, делать вообще ничего не нужно – только подобрать стайлинг, который будет держать укладку. Причем последнее актуально именно для моих прямых волос: некоторые мои подруги укладываются им вообще без стайлинга – и укладка держится несколько дней.

Благодаря Dyson я отрастила волосы. Он их не перегревает, не высушивает, красиво укладывает – я очень довольна. Плюс у него очень классная ионизация, и даже мои обесцвеченные волосы после него блестят.

Марина: «Массаж роллером с шипами помогает разогнать лимфу и избавиться от отеков»

– Я жертва маркетинга, поэтому скупаю всякую ерунду, даже если она мне не очень-то и нужна. Однажды увидела у блогерки массажный роллер с шипами – и решила купить его вдобавок ко всем своим имеющимся роллерам и скребкам гуаша.

Он металлический, так что я храню его в холодильнике: за счет метала он быстрее охлаждается и медленнее нагревается от кожи.

Пользуюсь им почти каждый день, особенно если из дома нужно выходить сразу утром. По утрам я, как правило, отекаю, и у меня есть целый перечень ритуалов, чтобы от этих отеков избавиться, – и роллер стал постоянной частью этих ритуалов.

Металлический массажный роллер с шипами

Сперва я делаю массаж лица руками, а потом прохожусь по лицу этим роллером по сыворотке или крему: массирую лицо, контур лица, зону вокруг ключиц – все это помогает разогнать лимфу. С ним важно быть аккуратной и не слишком нажимать: иголочки могут быть довольно ощутимыми. После процедуры кожа раскрасневшаяся, но, мне кажется, это нормально.

Больше всего люблю использовать его с тканевыми масками. Это мой особый ритуал: маски я тоже храню в холодильнике и поверх холодной маски холодным роллером делаю уже более «агрессивный» массаж, надавливая роллером чуть сильнее – ощущения приятные, эффект от маски лучше, плюс лицо подтягивается благодаря холоду.

Маша: «С ирригатором и зубы, и десны чувствуют себя лучше»

– Для меня красота – это больше про здоровье, чем про косметику или макияж, так что мой любимый бьюти-гаджет – ирригатор. Я из тех, кто очень боится стоматологов, так что если есть вариант максимально отсрочить визиты к нему – я только «за».

Ирригаторы я пробовала разные, сейчас у меня Xiaomi: если честно, не скажу, что между ними есть какая-то большая разница. В некоторых бывают разные насадки, но по итогу я пользуюсь только самой базовой, без всяких щеточек и других наворотов.

Ирригатор Xiaomi Mijia Electric Flusher

Поначалу было сложно и привыкнуть к нему, и заставлять себя каждый день им пользоваться, но хватило ровно одного визита к врачу, чтобы появилось еще больше мотивации: после осмотра докторка сказала, что и зубы, и десны выглядят и чувствуют себя лучше обычного. Так что сейчас я без ирригатора никуда: даже если еду в отпуск на неделю, беру его с собой.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться