Косметичка: телеведущая об идеальной красной помаде и любви к парфюму

Косметичка: телеведущая об идеальной красной помаде и любви к парфюму
Сегодня у нас в «Косметичке» прекрасная Надежда, которая очень любит красную помаду и французский парфюм.

Сегодня у нас в «Косметичке» прекрасная Надежда, которая очень любит красную помаду и французский парфюм.

НАДЕЖДА (27)

телеведущая

– Я люблю косметику еще с детства. В косметичке моей мамы, как правило, лежала красная помада, одни тени и карандаш. Я смотрела на это и думала: «Как-то грустно, надо бы купить еще чего-нибудь!» (Смеется.) Лет до пятнадцати каждое лето ездила к крестной, которая работает администратором в салоне красоты. Вот у нее был просто миллион всяких баночек, теней, блесков, помад! Я все на себя с удовольствием намазывала – хотела побыстрее вырасти, чтобы купить это себе.

Поэтому, когда выросла, захламила этим добром всю квартиру. У меня очень много косметики. Я ее покупаю не потому что она мне нужна, а потому что хочу порадовать себя. Но в последние полгода я стала это дело дозировать – у меня уже слишком много косметики. Это не напрягает моих домашних, но начало бесить меня. Я не могу найти то, что мне нужно, в этом огромном храме косметики (улыбается).

Последний раз собрала огромную сумку косметики и просто распродала ее в инстаграме, как бы ужасно это ни звучало. Много чего раздарила подружкам, но им уже было не нужно, поэтому пришлось продавать вот так. Где-то за полчаса отдала все. Люди остались довольны и счастливы, но я решила больше такого не делать: как-то ужасно мелочно вот так продавать вещи (смеется).

Об уходе за лицом

Если это обычный неэфирный день, то я встаю в комфортное для меня время – часов в 9. Недавно я начала работать с одной замечательной студией красоты, там мне прописали новый уход. Это какая-то итальянская косметика, включающая молочко для очищения, тоник, крем-сорбет и крем под глаза. Вечерний уход – это обязательно очищение, в каком бы уставшем состоянии и в какое время я бы ни пришла. Вначале использую двухфазное средство, потом пенку, еще смываю мицеллярной водой, потом тоник и крем. Можно еще сделать маску – очень люблю тканевую на красном вине.

В дни, когда есть эфир, я просыпаюсь очень рано. Делаю все то же самое плюс приклеиваю патчи под глаза. Думаю, они особо не помогают, но мне кажется, что я делаю лучше своему лицу. Наверное, в шесть утра выгляжу свежее, чем могла бы.

Тоник для лица Aquasense Tonico Senza Alcol Per Pelle Normale O Secca.
Очищающее молочко Aquasense Latte Detergente Per Pelle Normale O Secca.
Тоник-демакияж «Вітэкс» «Суперпитание: аргана и миндаль».
Гель-маска MIXIT Citrus Ninja Eye Gelly Mask.
Крем-сорбет Aquasense Crema Sorbetto.    

Процедуры у косметолога начала делать всего два месяца назад – опять же, когда познакомилась с этой классной студией. Там такая невероятная косметолог! Она выглядит прекрасно и вообще себе ничего не колет: пропагандирует естественную красоту и естественное увядание кожи, как бы это грустно ни звучало. Обычно она делает какое-то невероятное очищение, потом энзим, дальше массаж, маску и крем. Более серьезные процедуры я пока не пробовала.

Об уходе за волосами

Как-то я сказала, что покупаю обычный шампунь в магазине, но хорошую маску, и прекрасные люди в интернете закидали меня тухлыми помидорами. Сказали, что у меня ужасные волосы и за ними стоило бы ухаживать получше (смеется). Я серьезно убеждена, что шампуни – это всего лишь очищение и ничего более. Но, так как я слушаю людей, пошла и купила себе хорошие шампунь и бальзам. Шампунь мятный, и, когда им моешь голову, чувствуешь какую-то свежесть – утром совсем класс. А пенка-бальзам наносится на влажные волосы, пахнет сливками из тубуса и смывать ее не надо – нанесла и пошла. Не могу сказать, что волосы сильно изменились. Из-за моей работы они постоянно накручиваются, выпрямляются, и им уже ничего не поможет. Шампуни за 5 рублей, $5 и $500 работают одинаково, вот реально. Никто меня в этом не переубедит!

Пару лет назад было очень популярно «счастье для волос» – его сделали все, кому не лень. Но я такая молодец, сделала его только два раза, а надо курс процедур. Я не увидела никакого эффекта: волосы должны были стать гладкими и ровными, а они у меня и так такие. Потом еще делала такую процедуру, от которой волосы пищат, – понятия не имею, как называется (ультразвуковое восстановление волос. – Ред.). После этого недели две-три волосы выглядели хорошо.

Шампунь Milk Shake Sensorial Mint.
Взбитые сливки Milk Shake Whipped Cream Leave-in Foam.

Об уходе за телом

У меня нет крема для тела, потому что в этом нет необходимости. Если вдруг зимой в минус 30 что-то подсушилось, беру обычный крем для лица – и нормально. Нужно заниматься спортом – это самый лучший уход за телом (улыбается).

Мне иногда дарят много всего интересного и прикольного, я это попробую. Но так, чтобы потом прийти в магазин и еще раз купить, ни разу не делала. Потому что пока у меня закончится одно, появится уже другое.

Давным-давно попробовала домашний скраб: берешь кофе, эфирное масло апельсина, какао и оливковое масло. Когда натираешься этим скрабом, думаешь, что делаешь себе хорошо. Но ты же не думаешь, что после этих процедур надо пойти вымыть ванную, потому что забился сток и муж кричит: «Эй, что вообще происходит?» И ты такая вся чистая, пахнущая кофе начинаешь что-то делать. Это ужасно (смеется)!

О макияже

В силу профессии я крашусь каждый день – не могу выйти куда-то без косметики. Мне кажется, что это неуважение к людям, которые привыкли видеть меня в одном виде, а тут я пришла такая с синяками под глазами. Такое я позволяю исключительно мужу. Ну и если у меня вдруг случается отпуск, то неделю-две вообще не крашусь.

Карандаш для бровей Luxvisage.
Подводка-фломастер для глаз Relouis Artistic Elegant Slim Contour.
Гель-корректор для бровей Luxvisage Brow Styler.
Водостойкая тушь для ресниц High Impact Waterproof Mascara.
Палетка теней Naked Urban Decay Naked Ultimate Basics.

Я не люблю тональный крем – и мое лицо его тоже не любит. Пользуюсь им на работе, а в повседневном макияже наношу только на область носа и щек. Пудра у меня сияющая – люблю, чтобы прямо из космоса видно было, плюс еще хайлайтер сверху. Еще оформляю брови. Карандаш и гель для бровей у меня белорусского производства, ничем не хуже Anastasia Beverly Hills за $40.

Тональная основа Inglot AMC Cream Foundation Fond De Teint Creme.
Пудра в шариках Guerlain Meteorites.
Хайлайтер MAC.
Румяна Bobbi Brown.
Помады Sephora. 

Я купила себе большую палетку теней и пользуюсь только тремя оттенками бежевенького. Зачем Наде бордовый, черный, коричневый (смеется)? Люблю, когда есть стрелка, хорошие черные ресницы и красные губы. Если это вечер, то получше стоит выделить скулы. Безумно люблю красные помады, у меня их очень много. Но идеальная – Sephora.

О парфюме

Я очень люблю парфюм и людей воспринимаю по запаху. У меня большая коллекция – полочки дома ломятся. Но с собой я взяла только две самые любимые баночки. Иногда порываюсь все раздать, но не могу. Каждый аромат навевает какие-то воспоминания. Всегда покупаю в отпуск конкретный флакончик, чтобы по прошествии времени почувствовать аромат и вспомнить.

Я люблю очень странные запахи: терпкие, с кожей, чтобы был и цитрус, и древесные ноты. Как шутят мои знакомые: «Смешать дихлофос и Chanel №5, подарить – тебе понравится».

Люблю нишевую парфюмерию. Но начала себя в этом тормозить, потому что недавно прочитала статью психолога, где она говорит, что девушки увлеклись нишевой парфюмерией и им кажется, что каждая из них – нереальный уникум, а по сути они пахнут как в туалете Дубая. И эта фраза мне прямо по сердцу резанула – не хочу больше покупать такой парфюм (улыбается).

Парфюм Fragonard Belle De Nuit.
Парфюм Chanel Coco Noir.

Когда я впервые оказалась в Париже, нас привезли на небольшую фабрику и сказали: «Если вы пользуетесь такими духами, то вы истинная француженка». А я очень люблю Париж и все французское, поэтому сразу выбрала аромат, которым пахнут все парижанки. Боже, он так вонял! До сих пор у меня стоит. Тогда мне было двадцать, и у меня еще не было автомобиля, я ездила в маршрутке и так душилась, что люди от меня отсаживались (смеется). Сейчас я уже так не делаю, конечно же.

Из любимых у меня сейчас аромат Fragonard Belle De Nuit. Еще люблю Chanel №5 и новую Chanel, но не люблю Chanel Mademoiselle, потому что ею пахнет каждая вторая.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Андрей Кот для CityDog.by.

Еще по этой теме:
Косметичка: магистрантка о проблемной коже, белорусской косметике и о том, как справилась с выпадением волос
Косметичка: визажист о любимом макияже, необходимости туши и косметике, которую стоит искать у бюджетных марок
Косметичка: режиссер о борьбе с акне, любви к себе и макияже на все случаи жизни
поделиться