Косметичка модели: «Люблю рисовать стрелки ногтем»

Косметичка модели: «Люблю рисовать стрелки ногтем»
Сегодня смотрим косметичку Даши. Девушка занимается моделингом, а еще сама устраивает съемки и обожает эксперименты с волосами.

Сегодня смотрим косметичку Даши. Девушка занимается моделингом, а еще сама устраивает съемки и обожает эксперименты с волосами.

Даша (21)

Модель и фотограф

– У меня всегда были хорошие отношения с моей внешностью. Мне с детства говорили, что я красивая, могу работать моделью. Проблем с самооценкой особо никогда не было.

Косметикой я начала пользоваться лет в 10. Это было связано с одним неприятным случаем, когда я, уже не помню зачем, намазала свой нос маслом чайного дерева. Тогда я сильно передержала его и полностью сожгла кожу года на полтора. Она постоянно была красная и сухая. От кожи все время отшелушивались мелкие частички, а мазать ее было нельзя.

Тогда я впервые взяла у мамы тональный крем и пудру: пыталась хоть как-то скрыть последствия неудачного эксперимента. С косметикой все выглядело в несколько раз хуже, чем без нее. Думаю, именно в тот период я была немного уязвима к словам, которые мне могли сказать.
 

О выражении себя через волосы

Сейчас мне безумно нравится, как я выгляжу. Выражаю себя через стилизацию своих волос. Я дружу с крутыми ребятами из салона Paramatma, к которым часто прихожу на стрижки. Мастера оттуда буквально влюбили меня в эксперименты с волосами и уход за ними.

Вдобавок ко всему у меня еще и мама парикмахер, поэтому мне всегда была интересна именно эта сфера в бьюти-рутине.

Шампунь Glynt Derma. Это профессиональный шампунь для чувствительной кожи головы. На голове у меня уже давно сухая кожа, которая иногда может осыпаться. Этот продукт очень щадящий, после него ничего не чешется и не болит. В общем, рекомендую.

Кондиционер Insight. На фото уже моя вторая или третья банка этого кондиционера. Первый раз попробовала его у ребят в салоне и просто влюбилась в аромат. Прошло уже года три, а мне до сих пор очень нравится запах. В составе много масел, а стоит не особо дорого за такой объем.

Термо-гель для волос Glynt Malibu. Отличный гель, который разглаживает волосы и защищает их от перепадов температур. Использую его, если хочу немного выпрямить концы.

Лак для волос Glynt Merak. Из-за небольшого размера лак удобно постоянно таскать с собой. Обычно использую, чтобы убрать мелкие волоски сверху головы, поэтому такого объема мне вполне хватает.

Несмываемый кондиционер-масло для волос Sono. Больше всего в нем мне нравится аромат: пахнет чем-то «тяжелым», сандаловым. Использую его как дополнительный уход после мытья.

Соляной спрей для волос Balmain. Если честно, купила эту банку, потому что фирма известная. Ничего особенного сказать не могу: спрей нормально разделяет волосы и вкусно пахнет.

Щетка для волос со щетиной. Раньше у меня были очень длинные волосы, которые постоянно путались. Обычными гребнями пользоваться было невозможно: они вырывали волоски и делали только хуже. Тогда мама посоветовала купить расческу со щетинками, за счет них прочесывать волосы совсем не больно.

Об уходе за телом

Я нечасто пользуюсь какими-то продуктами для ухода за телом. Обычно просто моюсь парфюмированным гелем – и все. Редко, если хочется ощутить какие-то новые текстуры на теле, использую скраб.

Бальзам для тела Ceomar с лотосом. Обычно пользуюсь им в холодное время года, когда моя кожа становится более сухой. Для такого большого объема он вполне бюджетный. Люблю этот бальзам еще из-за запаха: необычный и свежий аромат лотоса.

Скраб The Act. В нем много масла, поэтому на ощупь он слегка жирный. После него хочется еще раз помыться с гелем для душа. Зато тактильно он суперприятный. Пахнет чем-то сладким.

Об уходе за лицом

У меня даже в подростковый период всегда была чистая кожа. Проблемы с лицом начались около двух лет назад. Я тогда поехала работать в Китай. Из-за высокой влажности и стресса у меня появились высыпания, которые я постоянно давила.

Сейчас состояние кожи улучшилось. Я стараюсь особо ничего с ней не делать, пока не возникнут какие-то явные проблемы. Если появляется необходимость, иду к косметологу за уходом.

Обычно смываю макияж мицелляркой от Bioderma, затем наношу увлажняющий крем и ложусь спать.

Крем для лица Avene Hydra. Когда у меня было акне, то наносила разные аптечные кремы. Сейчас хватает и этого продукта: он хорошо питает кожу, оставляет приятное ощущение.

Маска с глиной Innisfree. Она тоже хорошо увлажняет кожу. Пользуюсь ей по настроению.

О макияже, на который уходит всего 7 минут в день

Хоть я и делаю макияж каждый день, мне не особо нравится краситься. У меня относительно недавно прошло активное акне, поэтому на коже еще остались мелкие следы и пятнышки. Люблю все это слегка замазать.

Румяна Kiko Milano.

BB-крем Kiko Milano. Я не люблю плотный тон у себя на лице, поэтому всегда пользуюсь только BB-кремом. Этот мне нравится своей текстурой.

Консилер Manly Pro. Раньше я пользовалась очень жидкими текстурами, но они особо ничего не замазывали, поэтому перешла на этот консилер. Наношу его на места, где у меня особенно видны покраснения. Со своей задачей справляется отлично.

Хайлайтер Darling. Когда-то увидела на щеках у подруги эти блестки и влюбилась. У хайлайтера очень крупные частицы: когда наносишь их, то потом выглядишь как новогодняя игрушка. Наверное, из-за этого продукт подойдет не всем, но мне нравится.

На макияж в среднем уходит около 7–9 минут в день, не больше. Люблю выделять глаза. Иногда снизу подвожу их коричневым карандашом, а затем вывожу стрелку и просто растягиваю ее ногтем. Без кисточки эффект получается едва заметным, зато выглядит очень естественно.

По настроению могу около глаз поставить карандашом точки. Получается что-то наподобие родинок.

Тени Charlotte Tilbury. Я абсолютно не умею пользоваться тенями, но эти даже мне пришлись по душе. У них хорошая пигментация, и не нужно особо стараться, чтобы они выглядели красиво. Обычно просто беру кисточку с натуральным ворсом и прохожусь ею по веку, создавая какую-то тень.

Тушь Influence. Не вижу смысла брать дорогую тушь: через два месяца любая высыхает, и ее можно выбрасывать. Эта мне нравится потому, что отлично справляется с моими длинными ресницами. Здесь удобная щеточка, которая легко распутывает их, а формула надежно закрепляет.

Прозрачный гель для бровей InflInfluence.

Карандаш для глаз Luxvisage.

Из всего макияжа мне больше всего нравится играть с губами. Мне идут аккуратные оттенки: на мне плохо смотрится ярко-розовый цвет. Слишком бледные оттенки я тоже не люблю на себе.

Мне достаточно сложно выбирать помады, потому что существует очень много похожих оттенков. Плюс нравятся только матовые продукты в стике, жидкие помады мне не очень подходят.

Помада Bobbi Brown. У нее правильный красный цвет, который подойдет многим.

Помада Clinique. У этой помады приятный кирпичный оттенок. На губах смотрится ненавязчиво и естественно.

Бальзам для губ Dior. Мне нравится полупрозрачный, слегка холодный оттенок этого бальзама. После него создается эффект зацелованных, слегка обкусанных губ.

Помада Dior. Оттенок этой помады винный, слегка уходящий в розовый. Выбираю его для вечернего макияжа.

Бальзам для губ Mentholatum Deep Moist – любовь. Впервые попробовала его в Гонконге. Он очень круто увлажняет губы, не оставляет вообще никакого блеска и имеет слегка охлаждающий эффект. В Беларуси находила в аптеках.

О парфюме: «Не буду брать популярный аромат, даже если он мне нравится»

Когда выбираю ароматы, то обычно представляю себя на месте другого человека, который вдруг подойдет ко мне и понюхает. У меня есть определенная характеристика себя: я нежная, женственная, но с характером. Мне важно, чтобы парфюм полностью мне соответствовал.

Если есть какой-то популярный аромат, то, как бы он мне ни нравился, скорее всего, я его не куплю. Лучше подожду, пока все в нем проходят, и возьму себе потом.

Парфюм Maison Margiela Beach Walk. Этот аромат очень яркий, цветочный, слегка отдает кокосом.

Парфюм Maison Margiela Under the Lemon Tree. Этот запах максимально легкий и цветочный. Нравится, что он не перегружен, но не ощущается слишком просто.

Armani Rose – первый аромат, который по-настоящему мне понравился. Это был парфюм мамы, который она долго хотела купить. У нас с ней очень похожий вкус, поэтому меня этот запах тоже привлек.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться