Лучшая увлажняющая косметика для лица: вот чем спасать кожу в отопительный сезон

Лучшая увлажняющая косметика для лица: вот чем спасать кожу в отопительный сезон
Просто напоминаем: вот-вот начнется отопительный сезон, а вместе с ним – сухость, стянутость и другие неприятности из-за сухого воздуха. Так что ловите от нас подборку средств, которые помогут со всем этим справиться.

Просто напоминаем: вот-вот начнется отопительный сезон, а вместе с ним – сухость, стянутость и другие неприятности из-за сухого воздуха. Так что ловите от нас подборку средств, которые помогут со всем этим справиться.

Бережное очищение

Первое, на что стоит обратить внимание в отопительный сезон, – мягкое очищение и в целом правильное умывание: не стоит увлекаться слишком горячей водой или слишком долгими банными процедурами. Ну а если вы жить не можете без отшелушивания, посмотрите в сторону энзимных пудр: нежное, но эффективное очищение вам обеспечено.

Увлажняющий крем-пенка Cerave Cream To Foam Cleanser, Мицеллярная очищающая пенка La Roche-Posay Physio, Энзимная пудра Aravia Enzyme Wash Powder, Энзимная пудра Babor Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser.

Увлажняющий крем-пенка Cerave Cream To Foam Cleanser.

Мицеллярная очищающая пенка La Roche-Posay Physio.

Энзимная пудра Aravia Enzyme Wash Powder.

Энзимная пудра Babor Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser.

Увлажняющие маски

Если помощь коже нужна здесь и сейчас, на помощь придут маски. Наши лайфхаки: самые усидчивые и терпеливые могут использовать курсом тканевые, а если нужен вау-эффект, то попробуйте сочетать привычные маски с альгинатными – придется повозиться с нанесением, но результат того стоит.

Маска Masstige Jellyfish Collagen, Минеральная успокаивающая маска Vichy Mineral Masks, Маска LULULUN Face Mask Pure Balance Pink 7, Альгинатная маска Sativa Soothing Peel Off Mask

Маска Masstige Jellyfish Collagen.

Минеральная успокаивающая маска Vichy Mineral Masks.

Маска LULULUN Face Mask Pure Balance Pink 7.

Альгинатная маска Sativa Soothing Peel Off Mask.

Увлажняющие кремы

Базовые увлажняющие кремы идеально удаются у аптечных марок, но, если душа просит экспериментов, присмотритесь к азиатским средствам. Сделать идеальный увлажняющий продукт для жаркого и влажного климата в сочетании с солнцем и кондиционерами – та еще задачка, и если уж крем справляется с ней, то и с нашими батареями наверняка справится.

Бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume B5, Крем-гель Biore Jelly Rich Moisture, Крем с экстрактом улитки COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream, Интенсивно увлажняющий гель Clinique Moisture Surge 100h

Бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume B5.

Крем-гель Biore Jelly Rich Moisture.

Крем с экстрактом улитки COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream.

Интенсивно увлажняющий гель Clinique Moisture Surge 100h.

Дополнительный уход: лосьоны, сыворотки, тоники

Свой идеальный крем вы уже нашли и ни на что его не променяете даже в сезон отопления? Добавьте в уход еще один этап – например, сыворотку или лосьон.

Увлажняющий лосьон Bioderma Hydrabio Moisturising Toning Lotion, Увлажняющий тонер Masstige, Сыворотка Selfielab Niacinamide + Hyaluronic Acid, Сыворотка Caudalie Vinosource-hydra S.O.S Thirst-quenching Serum

Увлажняющий лосьон Bioderma Hydrabio Moisturising Toning Lotion.

Увлажняющий тонер Masstige.

Сыворотка Selfielab Niacinamide + Hyaluronic Acid.

Сыворотка Caudalie Vinosource-Hydra S.O.S. Thirst-Quenching Serum.

Продукты для тела

С кожей тела в холодный период тоже стоит быть аккуратными. Во-первых, работает то же правило, что и с лицом: не поддавайтесь соблазну подолгу валяться в горячей ванне. Во-вторых, купите наконец огромную бутыль увлажняющего крема с дозатором и поставьте на самое видное место.

В-третьих, самое время вспомнить про старый добрый вазелин: огрубевшие локти точно скажут спасибо. И да, дешевый косметический вазелин из аптеки ничуть не хуже того, который продают в красивых модных баночках.

Липидовосполняющее масло для душа La Roche-Posay Lipikar, Белый вазелин Ziaja, Успокаивающий спрей-комфорт с пробиотиком для тела для раздраженной и сухой кожи Белита TrueBiotic, Липидовосстанавливающий бальзам Topicrem Da Emollient Balm

Липидовосполняющее масло для душа La Roche-Posay Lipikar.

Белый вазелин Ziaja.

Успокаивающий спрей-комфорт с пробиотиком для тела для раздраженной и сухой кожи «Белита» TrueBiotic.

Липидовосстанавливающий бальзам Topicrem Da Emollient Balm.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

Еще по этой теме:
«Акне неизлечимо, а лучший антиэйдж – это солнцезащитный крем». Задали дерматологу банальные, но важные вопросы об акне, родинках и уколах красоты
поделиться