Как ухаживать за губами зимой? Выбрали 25 средств, которые вам в этом помогут: маски, бальзамы, скрабы, помады и масла

Как ухаживать за губами зимой? Выбрали 25 средств, которые вам в этом помогут: маски, бальзамы, скрабы, ...
Зима, это, конечно, классно (потому что Рождество и подарки), но уход за собой в этот период сложнее обычного. Чем спасать губы от холода, ветра, снега и иссушающих воздух батарей? Рассказываем!

Зима, это, конечно, классно (потому что Рождество и подарки), но уход за собой в этот период сложнее обычного. Чем спасать губы от холода, ветра, снега и иссушающих воздух батарей? Рассказываем!

Бальзамы для губ

Их сложно найти (попробуйте найти тот самый идеальный!), легко потерять (сколько из них уже было потеряно или забыто в карманах), но зимой без них, кажется, никуда.

Дома вместо специального средства для губ вполне можно использовать любимый увлажняющий крем (главное – без активных ингредиентов), а вот на улице или в офисе точно пригодится один из бальзамов из нашего списка.

Бальзам Bioderma Atoderm Lip Moisturising Stick, Бальзам Burt’s Bees Beeswax, Бальзам La Roche-Posay Cicaplast Levres, Бальзам Organic Kitchen Don’t Touch My Face, Бальзам Weleda Everon Lip Balm

Бальзам Bioderma Atoderm Lip Moisturising Stick.

Бальзам Burt’s Bees Beeswax

Бальзам La Roche-Posay Cicaplast Levres.

Бальзам Organic Kitchen Don’t Touch My Face.

Бальзам Weleda Everon Lip Balm.

Маски для губ

Тяжелая увлажняющая артиллерия – всевозможные маски для губ. Наносить их лучше вечером и слоем поплотнее, а на утро можно будет наслаждаться гладкими губами без шелушений.

А вот от соблазна использовать их как обычный бальзам мы скорее предостережем. У таких средств, как правило, не самая комфортная для повседневной носки текстура – их специально делают более плотными, жирными и насыщенными.

Маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask, Маска для губ Belor Design Lip mask, Бальзам The Act, Гидрогелевая маска Kocostar Pink
Маска для губ Organic Kitchen Sos

Маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask.

Маска для губ Belor Design Lip Mask.

Бальзам The Act.

Гидрогелевая маска Kocostar Pink.

Маска для губ Organic Kitchen Sos.

Масла и блески

Если простой скучный бальзам кажется не самым интересным компаньоном на ближайшие пару месяцев, можно посмотреть в сторону масел и блесков.

С последними, правда, стоит быть осторожными: популярные сейчас блески для увеличения губ, пожалуй, лучше отложить до теплого сезона, и не раздражать и без того страдающую от ветра и отопления нежную кожу.

Масло Relouis Glossy Glaze, Масло-бальзам Luxvisage Miracle Care, Масло Clarins Lip Comfort Oil, Масло SHU Idealista, Блеск LILO

Масло Relouis Glossy Glaze.

Масло-бальзам Luxvisage Miracle Care.

Масло Clarins Lip Comfort Oil.

Масло SHU Idealista

Блеск LILO.

Увлажняющие помады

Еще один способ разбавить рутину бесцветных бальзамов – увлажняющее помады. Ждать от таких безумной стойкости и яркой пигментации не стоит, зато их легко обновлять на ходу, они одновременно и ухаживают за губами, и придают им легкий оттенок.

Помада-бальзам Vivienne Sabo Balm Fantaisie, Увлажняющая помада Manly Pro Creamy Moisturizing Lipstick Delight, Помада-бальзам L’Oreal Glow Paradise, Помада Relouis La Mia Italia, Увлажняющая помада 3ina The Color Lip Glow

Помада-бальзам Vivienne Sabo Balm Fantaisie

Увлажняющая помада Manly Pro Creamy Moisturizing Lipstick Delight.

Помада-бальзам L’Oreal Glow Paradise.

Помада Relouis La Mia Italia.

Увлажняющая помада 3ina The Color Lip Glow.

Скрабы

Наконец, если шелушения уже здесь, а гладкие губы нужны не завтра и не даже не послезавтра, в ход можно пустить скрабы. Главное тут – не переусердствовать: не стоит использовать их слишком часто и уж точно не стоит тереть ими губы с особым остервенением.

Скрабы – экстренное сос-средство, в противном случае есть все шансы еще больше навредить губам.

Скраб для губ Belor Design «Обновление губ», Скраб для губ The Act, Скраб для губ Miko «Мед и малина», Скраб для губ Belor Design Lip Bioscrab, Скраб для губ Relove Revolution Scrub Me

Скраб для губ Belor Design «Обновление губ».

Скраб для губ The Act.

Скраб для губ Miko «Мед и малина».

Скраб для губ Belor Design Lip Bioscrab.

Скраб для губ Relove Revolution Scrub Me.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться