Любите натуральный и естественный макияж? Тут визажистка советует любимые аккаунты для вдохновения: легкий нюд, сияющая кожа и нежный румянец

Любите натуральный и естественный макияж? Тут визажистка советует любимые аккаунты для вдохновения: легк...
Сегодняшний выпуск – специально для тех, кто любит простой и понятный макияж: наша героиня как раз сторонница естественной красоты и нюдовых мейков.

Сегодняшний выпуск – специально для тех, кто любит простой и понятный макияж: наша героиня как раз сторонница естественной красоты и нюдовых мейков.

Девушка в розовом жакете.

Любовь, 27 лет

Визажистка

– До того, как стать визажистом, я шесть лет проработала в офисе – и все шесть лет думала, что хотела бы заняться макияжем. Любовь к нему у меня с детства: еще ребенком я обожала косметику, постоянно красилась мамиными помадами и палетками и делала странные готические макияжи.

Но поскольку я училась на бюджете, мне нужно было отрабатывать – меня взяли в офис, я доросла до довольно высокой должности и развивалась в своей сфере. Но последние года три работы в офисе я все чаще задумывалась о том, чтобы стать визажисткой – и после того, как я познакомилась с визажисткой, которая красила меня на свадьбу, я убедилась, что точно хочу попробовать себя в этом.

Было страшно, неизвестность пугала – но в каком-то смысле офисный бэкграунд дал мне многое. Возможно, даже хорошо, что я не ушла в макияж в 20 лет, когда была молодой и зеленой. После офиса я уже умела работать с людьми, умела справляться со сложностями, у меня был опыт и умение брать на себя ответственность – поэтому несмотря на страх и сомнения я все же ушла с работы. И, признаюсь, никогда об этом не жалела.

О комплексах

– Я, конечно же: переживала из-за своей внешности: думаю, это неизбежный путь, который мы все проходим. Сперва у тебя подростковые прыщи, потом – гормональная перестройка, ты то полнеешь, то худеешь, плюс люди, которые рядом с тобой, не всегда корректны – все это влияет на самооценку.

Но сейчас я стараюсь любить себя и с прыщами, и с лишним весом – и люблю так, как не любила никогда.

О любви к простому, но зажигающему огонек в глазах макияжу

– Сейчас мне больше близка понятная и простая красота. Сложные вырисовки, тройные стрелки, несколько цветов – это не мое, мне это не близко.

Для меня красота – это, в первую очередь, естественность. Мне нравится, когда макияж делает тебя собой же – но более уверенной в себе, добавляет тебе искры и настроения, меняет твой взгляд на саму себя. Для этого не нужно делать что-то сложное – достаточно найти то, что зажжет огонек в глазах девушки.

Тон и консилер Dior Forever, Пудра By Terry, Палетка Charlotte Tilbury, Кисти Piminova Valery.

Тон и консилер Dior Forever. Отличная линейка: и тон, и консилер хорошо ложатся на кожу.

Пудра By Terry. Классно матирует и шлифует кожу.

Палетка Charlotte Tilbury. Очень хороший продукт для повседневного использования.

Кисти Piminova Valery. Универсальные кисти, качество – восторг.

Из визажистов, чьи работы мне близки и нравятся, я бы выделила Valeriya Piminova, Patrick Ta, Nikki Makeup, Nora Kourkis, Ortal Elimeleh, Nina Park, Dianova Yulia. Они делают простые, понятные макияжи, которые хочется повторить.

Сама я крашусь практически каждый день – разве что если планирую тренировку, поездку к воде или планирую провести целый день дома. В целом же я не сторонник концепции сапожник без сапог: если я еду на работу, проводить курсы или делать макияж, я обязательно сама накрашусь. Клиент ведь ждет от меня какой-то красоты – как я могу приехать к нему без макияжа?

Тушь Clarins, Тушь Charlotte Tilbury Pillow Talk, Гель для бровей Pusy, Румяна Rad, Тени Piminova Valery, Конкрит Krygina, Карандаш для глаз Pupa, Карандаш для бровей Vivienne Sabó.

Тушь Clarins. Я больше люблю коричневые туши, и у этой – идеальный оттенок: не уходит ни в красный, ни в серый.

Тушь Charlotte Tilbury Pillow Talk.

Гель для бровей Pusy. Противоречивое название, но работает круто.

Румяна Rad в оттенке 3. Отличный цвет для повседневного макияжа.

Тени Piminova Valery. Обожаю эти тени: стойкие и красивые.

Конкрит Krygina. Я смотрела видео Лены Крыгиной еще когда училась в школе – думаю, именно благодаря ей многие девушки стали визажистками.

Карандаш для глаз Pupa и карандаш для бровей Vivienne Sabó. Классные карандаши, которые покупают уже не первый раз.

Конкрит Krygina, Блеск Piminova Valery, Маска для губ Laneige, Блеск Kiko, Карандаш для губ EL Corazon.

Конкрит Krygina в оттенке Ruby. Идеальный оттенок красного, который очень любят клиенты.

Блески Piminova Valery в оттенке 01 и Kiko. Блеск от Пиминовой Валерии – классный, плотный, красивый. У Kiko похожий, но более прозрачный оттенок.

Маска для губ Laneige. Хорошая маска, которую я поняла не сразу. Когда зимой губы сохнут – это спасение.

Карандаш для губ EL Corazon.

О необходимой рутине

– Я больше люблю именно декоративную косметику и макияж, но люблю вообще всю косметику – обожаю уход за волосами и лицом, люблю пробовать новое.

Но в целом уход для меня – скорее рутина: я понимаю, что без этого невозможно, поэтому стараюсь не забивать. То есть если в макияже меня можно «потерять», я могу залипнуть у зеркала на час-другой, то с уходом все проще: я просто делаю то, что нужно моей коже – и стараюсь не тратить на это слишком много времени.

Шампунь L’Oreal Professional Vitamino Color, Несмываемый кондиционер Sol De Janeiro Milky Leave-In Conditioner, Термозащита Rated Green Real Shea, Спрей Kevin Murphy Antigravity Spray, Скраб Davines Solu, Сухой шампунь Batiste.

Шампунь L’Oreal Professional Vitamino Color. У меня есть еще и кондиционер из этой линейки, и она просто огонь.

Несмываемый кондиционер Sol De Janeiro Milky Leave-In Conditioner. Классный аромат, который долго остается на волосах.

Термозащита Rated Green Real Shea. Делает волосы более плотными и тяжелыми.

Спрей Kevin Murphy Antigravity Spray. Отлично придает волосам объем и тоже немного их утяжеляет.

Скраб Davines Solu. Хорошо очищает кожу головы.

Сухой шампунь Batiste. Экономит время по утрам.

Мыло La Sultane de Saba Voyage Sur La Route Des Délices Black Soap, Крем Sol De Janeiro Beija Flor Elasti-Cream, Лосьон для тела La Sultane de Saba Voyage Sur La Route Des Epices Body Lotion, Крем для рук Zielinski&Rozen Vanilla Blend Hand Cream.

Мыло La Sultane de Saba Voyage Sur La Route Des Délices Black Soap. Использую в дни, когда хочется глубокого очищения. А если сверху нанести еще и лосьон, получается настоящий день СПА. Аромат – просто вау, подруга шутит, что так пахнет самый дорогой в мире эскорт.

Крем Sol De Janeiro Beija Flor Elasti-Cream. Напоминает знаменитый аромат Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian, но без йодистых нот – он скорее земляничный. Классно разглаживает кожу.

Лосьон для тела La Sultane de Saba Voyage Sur La Route Des Epices Body Lotion.

Крем для рук Zielinski&Rozen Vanilla Blend Hand Cream. Приятно пахнет, но быстро выветривается, что для меня важно: не всем клиентам понравится, когда руки визажиста чем-то пахнут.

Пенка Dr. Jart Dermaclear Micro pH Foam, Пэды Shik Cleansing Pands, Эмульсия Sensai Emulsion, Подсушивающий лосьон Mario Badescu Drying Lotion, Маски Rare.

Гель Dr. Jart Dermaclear Micro pH Foam. Пользуюсь ей уже года три: мягко и нежно очищает.

Пэды Shik Cleansing Pands. Классный продукт, особенно хорош перед макияжем, отлично полирует кожу. Главное – не использовать слишком часто, так как в составе есть кислоты.

Эмульсия Sensai Emulsion. Обожаю эту линейку, пользуюсь уже не первый год.

Подсушивающий лосьон Mario Badescu Drying Lotion. Хорошо подсушивает высыпания.

Маски Rare. Нравятся все продукты марки – они отличные.

О любви к сладким ароматам

– Я люблю несколько типов ароматов: это либо что-то свежее, цитрусовое – либо что-то сладкое. Эти три аромата – моя база: они чем-то похожи друг на друга, но при этом отражают разные мои состояния.

Аромат Byredo Sundazed, Аромат Kilian Love Don’t Be Shy, Аромат Parfums de Marly.

Аромат Byredo Sundazed.

Аромат Kilian Love Don’t Be Shy. Очень понравился и сам аромат, и название, которое пересекается с моим именем.

Аромат Parfums de Marly Ariana.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io

поделиться