Текстурирующие спреи для волос: какой выбрать, как их использовать и для каких укладок они подойдут

Текстурирующие спреи для волос: какой выбрать, как их использовать и для каких укладок они подойдут
Спреи для придания структуры волосам – незаменимая вещь и для фанатов укладки в духе «подружка серфера», и для тех, кому хочется продлить отпуск, и просто для тех, кому не хватает живости укладки. Рассказываем, как их использовать и какие средства лучше всего выбирать.

Спреи для придания структуры волосам – незаменимая вещь и для фанатов укладки в духе «подружка серфера», и для тех, кому хочется продлить отпуск, и просто для тех, кому не хватает живости укладки. Рассказываем, как их использовать и какие средства лучше всего выбирать.

Как пользоваться текстурирующим спреем

Помните, как круто выглядят ваши волосы после купания в море? Чуть жесткие, завитые, живые – они словно впитали себя не столько морскую соль, сколько солнце и ветер. Повторить такое можно и дома, без купания в море.

Укладка с текстурирующим спреем придется по вкусу любительницам чуть небрежных укладок. Такие средства создают эффект «я только что вернулась с пляжа», а заодно придают волосам текстуру и объем – что только на руку обладательницам тонких волос.

Пользоваться такими спреями проще простого – главное определиться, какого эффекта вы хотите.

  • Самый простой способ – щедро сбрызнуть влажные волосы солевым спреем, немного пожмякать их руками и оставить сушиться естественным способом. Такая укладка особенно подойдет от природы вьющимся волосам: завиток станет чуть более очерченным и ярко выраженным, а волосы – более плотными.
  • Если хочется более контролируемого и предсказуемого результата, понадобится либо плойка, либо брашинг. На чуть подсушенные волосы наносим спрей и крутим локоны привычным образом: пляжной небрежности вы не получите, зато продержатся такие локоны дольше обычного.
  • Наконец, если вам хочется беспорядка, то солевой спрей стоит использовать как финишный продукт: нанести его на сухие волосы, а потом пожмякать их, выделяя отдельные пряди. Такой способ подойдет и поверх аккуратных локонов, и на случай, если у вас выдался bad hair day – в результате получится модная неаккуратная прическа. Этот вариант, кстати, отлично работает на второй день после мытья.

Текстурирующие спреи на основе морской соли

Важный совет: не забывайте про уход после укладки таким средством. Солевой спрей для волос не только придает волосам жесткость, но и немного их подсушивает, так что хорошая увлажняющая маска – абсолютный маст. Вот тут мы как раз советовали продукты, которые спасут волосы после отдыха на пляже.

Текстурирующий спрей с морской солью Mone Professional Tropical Sea Salt Spray, Текстурирующий спрей с морской солью EVO Salty Dog Cocktail Beach Spray, Спрей с морской солью Davines More Inside Sea Salt Spra, Текстурирующий спрей с морской солью TIGI BED HEAD Queen Beach.

Текстурирующий спрей с морской солью Mone Professional Tropical Sea Salt Spray.

Текстурирующий спрей с морской солью EVO Salty Dog Cocktail Beach Spray.

Спрей с морской солью Davines More Inside Sea Salt Spray.

Текстурирующий спрей с морской солью TIGI BED HEAD Queen Beach.

Фиксирующий спрей для текстуры

Фиксирующий спрей – финишный продукт, который наносят в конце укладки. У таких продуктов сразу две функции: они и продлевают жизнь прическе, и делают ее более живой, не слишком прилизанной и аккуратной – такие сейчас как раз в моде.

Текстурирующий спрей для объема Philosoph By Alex Kintier Texturizing+Volume Spray, Фиксирующий спрей TAFT Magic Volume, Спрей для сильной фиксации RICH Volumising Texture Shake, Сухой текстуризатор для моментального объема Davines More Inside Dry Texturizer.

Текстурирующий спрей для объема Philosoph By Alex Kintier Texturizing+Volume Spray.

Фиксирующий спрей TAFT Magic Volume.

Спрей для сильной фиксации RICH Volumising Texture Shake.

Сухой текстуризатор для моментального объема Davines More Inside Dry Texturizer.

А что еще? Пудра, глина, паста – тоже подойдет

Если по какой-то причине спреи – не ваш формат, придать волосам нужную текстуру и объем можно и другим способом: пудры, пасты, глины. Их наносят уже на сухие волосы, в конце укладки – чтобы получить небрежные и живые волосы.

Пудра для волос текстурирующая Matrix Style Link Height Riser, Текстурирующая глина SYOSS Texture Clay, Моделирующая паста-глина-воск для укладки волос Bielita

Пудра для волос текстурирующая Matrix Style Link Height Riser.

Текстурирующая глина SYOSS Texture Clay.

Моделирующая паста-глина-воск для укладки волос Bielita.

А вот – лучшие текстурирующие спреи по мнению героинь «Косметички»

Спреи для придания текстуры – частые гости рубрики «Косметичка». Пожалуй, главный любимец – далеко не бюджетный спрей Oribe и такой же не бюджетный Kevin Murphy, но, нашлись, например, и вполне себе недорогие варианты: от «Вітэкс» и Schwarzkopf.

Текстурирующий спрей Oribe Dry Texturizing Spray, Солевой спрей для волос Schwarzkopf Osis+ Session Label. Salt spray, Солевой спрей «Вітэкс»., Текстурирующий спрей Hair.Resort.Spray от Kevin Murphy

Текстурирующий спрей Oribe Dry Texturizing Spray.

Солевой спрей для волос Schwarzkopf Osis+ Session Label. Salt spray.

Солевой спрей «Вітэкс».

Текстурирующий спрей Hair.Resort.Spray от Kevin Murphy.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io

#Беларусь
поделиться