Косметичка минчанки, у которой много-много беларуской косметики Relouis

Косметичка минчанки, у которой много-много беларуской косметики Relouis
Сегодня заглянули в косметичку Вари. Девушка обожает праздники и веселье, поэтому в ее коллекции много блесток, которые она использует каждый день.

Сегодня заглянули в косметичку Вари. Девушка обожает праздники и веселье, поэтому в ее коллекции много блесток, которые она использует каждый день.

Варя, 26 лет

Создательница украшений

– Мне с детства нравились праздники. Домашние застолья всегда были чем-то светлым и приятным. Если и были какие-то дебаты, то чаще они происходили в формате дискуссии между старшим и младшим поколениями. Хочу, чтобы в каждый день помещался маленький праздник, будь то бокал игристого, пенящаяся ванная, чашка кофе, мои украшения или блестки на лице.

Фото девушки с распущенными волосам в голубой рубашке.

Я достаточно долго крутилась в сфере общепита. Также пробовала себя в роли организаторки ивентов: координировала красивейшие свадьбы, собирала летние тусовки. Какое-то время работала в недавно закрывшемся кафе «Вершы». Это все тоже про развлечение, веселье и удовольствие. Наверное, поэтому мне так нравилось в «Вершах», где каждая смена была особенной.

Только недавно я поняла, что хочу развиваться немного в другом направлении. Сейчас мне хочется выражать себя через творчество и вещи, которые создаю сама. Так создание украшений из хобби превратилось в мою новую профессию.

Пока для меня это неизученное поле. Здесь нужно понимать, как работают продажи и маркетинг. Это интересно, потому что и тут можно играть по-разному.
 

О том, как театр повлиял на отношение к косметике

Мне повезло, что в детстве меня отдали в художественный театр. Занималась я там целых девять лет, и, конечно, это сильно повлияло на мое самоощущение. На сцене нет места для конфуза или стеснения, там нужно сиять. Я многому там научилась, в том числе и тому, как пользоваться косметикой.

У нас было несколько постановок. Одна из них была сделана по мотивам фильма «Стиляги». Помню безумные наряды: желтые плащи, разноцветные платья. Макияж и прически были соответствующими.

Мне тогда было лет тринадцать, и краситься я не умела. Перед выступлениями выливала на себя полбанки тональника, чтобы не было видно прыщей, рисовала невероятных размеров стрелки, клеила ресницы, мешала разные цвета помад. Мне нравились такие эксперименты, а с практикой результат выходил даже неплохим.

Затем я поняла, что чем больше крашусь, тем хуже становится моя кожа. Сейчас я вообще не использую ни тональный крем, ни консилер. У меня нет высыпаний, поэтому я не вижу смысла в этих продуктах для себя. Исключения делаю для фотосетов, где макияж в образе нужен для полноты картинки.

Фото энзимной пудры Aravia, крема для лица SKINGA и геля для умывания BANOBAGI 

Энзимная пудра для умывания Aravia. Я пользуюсь ей несколько раз в неделю для более глубокого очищения.

Крем для лица с коллагеном и авокадо для сияния кожи Skinga. Этот продукт я взяла на пробу. Для моей комбинированной кожи он оказался жирноват даже для использования в холодный сезон. Мне больше по душе более легкие текстуры. Нравятся, например, увлажняющие кремы брендов Darling* и Cosworker.

Гель для умывания Banobagi Calming Care.

Мой уход выглядит всегда примерно одинаково: вечером я снимаю макияж, умываюсь и наношу крем. Утром все то же самое, только без мицеллярной воды. Если я вижу, что моя кожа выглядит тусклой и уставшей, то пользуюсь тканевыми масками для лица. Обычно беру либо от Darling*, либо от разных корейских брендов.

Девушка держит в руках Гель для умывания BANOBAGI calming care.

О том, как менялось восприятие красоты

Мое представление о красоте складывалось по большей части из СМИ и глянцевых журналов. В детстве у нас дома в туалете лежал папин Playboy, который я часто листала из интереса. А на его страницах идеальные девушки: с шелковой кожей, точеными фигурками и нереальными блестящими волосами. Смотрела на их фотографии с мыслями: «Я не такая».

Когда я не влезала в какие-нибудь джинсы, то думала, что это означает, что я толстая. Подростком меня сильно пугали изменения в моем теле. Казалось, волосы на ногах не должны появляться, а размер одежды тоже всегда должен оставаться одинаковым. Я была ребенком и не понимала, что расти – вообще-то нормальное свойство живого человека.

В голове долгое время были какие-то стандарты красоты, в которые я не особо вписывалась. При этом родители всегда говорили мне, что я красивая. Я их не слушала.

Гель для душа Biothal с ароматом пачули и скраб The act.

Гель для душа Biothal с запахом пачули. Недавно я начала интересоваться парфюмерией, поэтому сейчас мне нравятся сложные ароматы даже в продуктах для душа. Эта банка меня устраивает, но на ней я бы не останавливалась.

Скраб для тела с мятой и лаймом The Act. Хорошо отшелушивает кожу и имеет легкий охлаждающий эффект. До этого пробовала популярный скраб The Act с кокосом, в который буквально влюбилась. Этот тоже неплохой, но второй раз я бы не брала: в мятном варианте более крупные частицы и не так много масла по ощущению.

В подростковые годы я была окружена одноклассницами из достаточно обеспеченных семей. У них был определенный подход к красоте, который я тоже разделяла. Потом в моей жизни появился бар «Карма». Походы туда были терапевтическими. Оказалось, что люди могут быть разными: у них могут быть и татуировки, и цветные волосы, и вообще что угодно. И это тоже красиво.

Постепенно я пришла к тому пониманию прекрасного, которое имею сейчас. Считаю свою внешность красивой и пытаюсь начать так же думать про свое тело. Однажды обязательно в это поверю.

Кондиционеры и шампунь для волос из линеек Kaaral Purify Hydra и Natura Siberica I`CE для окрашенных волос.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra. Он очень хорошо увлажняет волосы, и его объема хватает надолго.

Шампунь и кондиционер для окрашенных волос Natura Siberica I`CE. К этим продуктам у меня тоже особо нет никаких претензий. Подходят для ежедневного мытья головы.

О повседневном макияже с блестками

Мой ежедневный макияж состоит из блесток, туши на ресницах и румян. По настроению крашу и подвожу губы. Однако основа и любимая часть моей бьюти-рутины – спарклы. Это то, что поднимает мне настроение и отражает мой внутренний мир. Мне нравится, что они делают все более ярким и праздничным.

Наношу их по-разному, все зависит от повода и состояния. По классике крашу ими веки, иногда подвожу под глазами или провожу ими по скулам. Как-то добавляла блестки даже на брови. Вдохновение для макияжей обычно нахожу в Pinterest или в Instagram.

Блестки для глаз от Relouis pro, Essence, RAD и Camocvet.

Тени для век Relouis Pro Eyeshadow Sparkle. Это мои повседневные блестки. Розовыми крашусь практически каждый день, фиолетовые и белые использую для особых случаев.

Глиттер для лица RAD Total Drama Glitters.

Золотые блестки Camocvet. Купила их в магазинчике Little Sister Store, где раньше продавали косметику и другие товары нишевых брендов.

Блестки для лица Essence.

Хайлайтер Darling* Go Glow. Пользуюсь им каждым каждый день, поэтому от него уже практически ничего не осталось.

Девушка наносит розовые блестки на глаза. 

Раньше я довольно скептически относилась к беларуской косметике, но на самом деле Relouis большие молодцы. У меня довольно много продуктов этого бренда, и они по-настоящему качественные, да еще и бюджетные. Они мне нравятся еще и со стороны маркетинга. В общем, советую всем не проходить мимо их товаров.

Разложенные туши для ресниц и карандаши для глаз Relouis и Rad.

Тушь для ресниц Relouis Elixir Intense. У нее отличная щеточка, которая прекрасно разделяет ресницы и немного придает им объем. Еще она достаточно быстро смывается просто теплой водой.

Карандаши для глаз Relouis. Их легко тушевать, но при этом они не смываются.

Карандаш-кайал для глаз Rad средней мягкости. Хорошо подходит для тушевки, если хочется создать легкий эффект.

Подводка для глаз Rad. Стойкая, ей удобно рисовать четкие стрелки.

Гель для бровей Art-Visage. Нравится, что он закрепляет волоски, но вообще не оставляет никаких следов и не утяжеляет брови.

Карандаш, блеск и тинт для губ Relouis.

Карандаш для губ Relouis.

Румяна OK Beauty. Обожаю этот продукт, потому что его можно использовать вообще везде. Наношу и на щеки, и на веки, иногда даже на губы, предварительно увлажнив их. Люблю небольшое количество нанести сначала на руку, потом влажной тушевочной кисточкой пройтись по всему лицу.

Блески для губ Relouis. Один из них более шиммерный, второй более натуральный. Использую их по настроению.

Тинт для губ Relouis. Нравится его аромат и вкус, но для меня он вообще нестойкий. Каждые пару часов его нужно обновлять, потому что он стирается.

О парфюме

Год назад я узнала о существовании нишевой парфюмерии. Долго не решалась зайти в магазин «Парфюмист» (казалось, что там все слишком дорого-богато), но потом любопытство пересилило, и теперь я в восторге от огромного нового мира сложных запахов и ароматов.

Парфюм Sal y Limón Carner Barcelona и Chloe.

Парфюм Chloé Eau de Parfum Naturelle. Верхние ноты тут для меня – летнее поле, где много цветов среди колосков. Аромат очень женственный, но при этом в нем есть характер.

Парфюм Sal y Limón Carner Barcelona. Этот унисекс-парфюм от нишевого бренда могу описать как запах солнца в сочетании с соленым ароматом моря. Нравится, что он яркий, но при этом достаточно легкий.

Девушка смеется и держит в руках духи Sal y Limón Carner Barcelona.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться