Косметичка терапевтки: «Людям в поликлинике нужна помощь, а не твоя красота»

Косметичка терапевтки: «Людям в поликлинике нужна помощь, а не твоя красота»
Сегодня заглядываем в минималистичную, но эффективную косметичку: Вероника, наша героиня, любит рабочие и проверенные средства.

Сегодня заглядываем в минималистичную, но эффективную косметичку: Вероника, наша героиня, любит рабочие и проверенные средства.

Вероника, 26 лет

Терапевтка и врач-косметологиня

– Я работаю врачом-терапевткой в поликлинике и косметологиней в салоне красоты.

В целом я выгляжу практически одинаково и там, и там, но в салоне, признаюсь, хочется выглядеть еще круче и лучше обычного. К косметологу люди приходят за красотой, и им важно, чтобы специалист был и профессионалом своего дела, и разделял их представления о красоте. В поликлинике же важно совсем другое: людям там нужна помощь, а не твоя красота.

У меня, как и у многих, были проблемы с принятием себя – и во многом именно это мотивировало меня идти в косметологию. Я помню те переживания, которые я сама испытывала в подростковом возрасте, и мне всегда хотелось помочь другим пройти через это: не только решить проблемы с кожей, но и просто поддержать, приободрить.

Очищающий гель Q+A Peppermint Daily Cleanser. Гидрофильное масло Dr. Ceuracle Pro Balance Pure Deep Cleansing Oil

Очищающий гель Q+A Peppermint Daily Cleanser.

Гидрофильное масло Dr. Ceuracle Pro Balance Pure Deep Cleansing Oil.

Об отношении к бодипозитиву

– Я очень критично отношусь к себе, и если есть что-то, что я могу исправить или подкорректировать, я скорее сделаю это. Я очень уважаю людей, которые смогли привести свой внешний вид в соответствие с внутренними представлениями о себе: речь не о каких-то навязанных стандартах общества, а о своем личном, внутреннем видении себя.

Лосьон Durcay Purifying Lotion, Сыворотка Q+A Vitamin C Brightening Serum, Солнцезащитный крем Beauty of Joseon Relief Sun Rice + Probiotics, Лосьон Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Lotion Moist, крем Hada Labo Gokujyun Ageing Care Cream

Лосьон Ducray Purifying Lotion.

Сыворотка Q+A Vitamin C Brightening Serum.

Солнцезащитный крем Beauty of Joseon Relief Sun Rice + Probiotics.

Лосьон Hada Labo Gokujyun Lifting Alpha Lotion Moist.

Крем Hada Labo Gokujyun Ageing Care Cream. Пользуюсь им уже давно: у меня сухая кожа, и этот крем закрывает все ее потребности.

Девушка держит в руках крем для лица

Об отношении к бьюти

– Я, конечно же, слежу за бьюти-индустрией, но очень выборочно. Например, новинки люксовой косметики меня особо не интересуют – почти всегда это маркетинг, а не реально эффективные средства.

А вот новостями в области косметологии я интересуюсь, читаю англоязычные статьи про новые технологии и процедуры. Мне важно быть в курсе трендов и важно понимать, какие научные исследования стоят за новинками, есть ли они вообще или очередная модная процедура – лишь пустышка для заработка денег.

Кондиционер Kerasys Oriental Premium, Шампунь Daeng Gi Meo Ri, Молочко Davines Oi All In One Milk

Я люблю запахи, и все эти средства для волос пахнут очень классно.

Кондиционер Kerasys Oriental Premium.

Шампунь Daeng Gi Meo Ri.

Молочко Davines Oi All In One Milk.

Уход за собой для меня не просто приятная процедура. У меня нет времени на долгие часы перед зеркалом, да и в целом сам процесс ухода мне не то чтобы особо нравится. А вот результат после – да! Собственно, ради этого эффекта я и ухаживаю за собой: мне нравится, когда кожа увлажненная, напитанная, светящаяся, когда не нужно использовать много макияжа, чтобы добиться эффекта красивой кожи.

Лосьон для тела Hempz Blueberry Lavander & Chamomile

Лосьон для тела Hempz Blueberry Lavander & Chamomile. Не самый лучший в плане увлажнения, но зато очень вкусно пахнет.

О макияже

– Как я и сказала, мне нравится легкий, почти незаметный макияж: я люблю легкие текстуры и «макияж без макияжа». Полупрозрачный тон, гель для бровей – мне этого достаточно.

Но, подчеркну, речь исключительно о моих личных предпочтениях: классно, если кому-то нравится заметный, эффектный макияж!

В плане косметики я однолюб: если мне понравился какой-то продукт, то я буду покупать его раз за разом, а не пробовать что-то новое – поэтому большая часть продуктов в моей косметичке проверена годами.

ВВ-крем Purito, Консилер Huda Beauty, Стик Kiko, СС-крем Erborian CC Dull Correct, Румяна Nars

ВВ-крем Purito. Очень классный продукт: легкий, но хорошо перекрывающий.

Консилер Huda Beauty. Отличный консилер, который я покупаю не в первый раз.

Стик Kiko.

СС-крем Erborian CC Dull Correct. Я почти не загораю, но иногда хочется придать лицу легкий цвет загара – и крем как раз отлично с этим справляется.

Румяна Nars. Люблю, пользуюсь уже давно.

Девушка держит в руках блеск для губ)
Тушь Vivienne Sabo Cabaret, Тушь Luxvisage Smoky Eyes, Румяна Kiko, Карандаш для губ Luxvisage, Помада Kiko, Блеск Kiko

Тушь Vivienne Sabo Cabaret.

Тушь Luxvisage Smoky Eyes.

Румяна Kiko.

Карандаш для губ Luxvisage.

Помада Kiko.

Блеск Kiko. Очень люблю блеск на губах за эффект легкой припухлости.

Девушка держит в руках блеск для губ

О парфюме

– Я очень люблю парфюмерию: выбор новых духов поднимает мне настроение. А еще это классный способ вернуться в прошлое – обычно запахи ассоциируются у меня с каким-то конкретным периодом, и если я вдруг чувствую какой-то аромат из прошлого, перед глазами тут же пролетают воспоминания.

Люблю покупать ароматы в отливантах: я быстро привыкаю к запахам, а с помощью отливантов можно всегда пробовать что-то новое.

Аромат Jo Malone Myrrh & Tonka, Аромат 27-87 Genetic Bliss, Аромат Initio Paragon

Аромат Jo Malone Myrrh & Tonka.

Аромат 27-87 Genetic Bliss.

Аромат Initio Paragon.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: CityDog.io.

поделиться