Средства для сияния кожи: 12 продуктов, которые помогут подчеркнуть загар

Средства для сияния кожи: 12 продуктов, которые помогут подчеркнуть загар
Средства, придающие сияние коже тела, – однозначный маст для всех, кто хочет продлить воспоминания о летнем отпуске и подчеркнуть загар, полученный на пляже. Собрали самые классные из них.

Средства, придающие сияние коже тела, – однозначный маст для всех, кто хочет продлить воспоминания о летнем отпуске и подчеркнуть загар, полученный на пляже. Собрали самые классные из них.

Как использовать блеск для тела

Главное правило тут простое: следите за тем, чтобы средство не попадало на одежду, – отстирать масляные пятна на любимой белой блузке может быть не так легко. Так что не стесняйтесь и выбирайте открытые наряды – зря, что ли, вы подчеркиваете сияние кожи?

Если вы из тех счастливчиков, кто все еще отдыхает на пляже, не забывайте перед использованием шиммерных продуктов и тем более средств для загара с шиммером сперва наносить SPF – блеск блеском, но и о безопасности забывать не стоит.

Спреи для тела с шиммером

Самый простой в использовании продукт, который поможет придать коже сияние, – спрей для тела с блестками. Такие средства легко распределяются по коже, придают ей приятный аромат и сияние.

Кстати, если у вас уже есть любимый увлажняющий спрей, то его легко можно самостоятельно превратить в шиммерный – всего лишь добавив во флакон немного блесток.

Мист для тела мерцающий 7DAYS Shine, Bombita!

Мерцающий спрей для тела и лица Yadah Mystic Glow Rose Gold.

Спрей для лица и тела Relouis Paradiso.

Сухое масло для сияния кожи

Главный плюс таких продуктов – они, в отличие от привычных масел, не оставляют на коже неприятной липкой пленки. Кроме того, такие продукты более многофункциональные: их без опасения можно наносить не только на тело, но и на волосы – им они тоже придадут блеск, но без ненужного утяжеления и эффекта замасленных волос.

Мерцающее сухое масло для лица, тела и волос Nuxe Huile Prodigieuse Or.

Сухое масло для тела и волос St. Barth Premium Care Oil.

Сухое масло для тела с маслом виноградных косточек и скваланом Kiehl’s Creme De Corps Nourishing Dry Body Oil.

Шиммерный крем для тела

Сияние – это хорошо, но еще лучше, когда оно идет рука об руку с хорошим уходом и увлажнением.

Тут можно либо пойти тем же путем, который мы предложили еще в начале текста (то есть просто добавить в любимый крем немного блесток), либо подобрать что-то подходящее – тем более что сияющие кремы для тела уже давно полюбили не только зарубежные, но и беларуские производители.

Крем сияющий Savonnry Golden.

Хайлайтер для тела с эффектом сияния Selfielab Young Bronze Shimmer.

Крем-хайлайтер Bielita Shine Bright.

Для тех, кто не хочет покупать отдельный блеск для тела

Помимо специализированных средств для тела с шиммером, вы всегда можете использовать для подчеркивания загара любимые декоративные продукты – например, бронзеры или хайлайтеры.

Они, во-первых, чаще бывают под рукой, а во-вторых, помимо блеска придадут коже еще и приятный оттенок.

Пудра-бронзатор Luxvisage Sunny Bunny.

Стик-хайлайтер Belor Design Multitalent.

Хайлайтер Relouis Pro.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Goldapple.by.

поделиться