Косметичка: модель о нелюбви к контурингу, о женской красоте и оригинальных ароматах

Косметичка: модель о нелюбви к контурингу, о женской красоте и оригинальных ароматах
Сегодня свою косметичку показывает Алеся, которая любит азиатскую косметику, ежедневно пьет два литра воды и тщательно следит за здоровьем своей кожи.

Сегодня свою косметичку показывает Алеся, которая любит азиатскую косметику, ежедневно пьет два литра воды и тщательно следит за здоровьем своей кожи.

 

АЛЕСЯ
модель

– Я уже два года профессионально занимаюсь моделингом с возможностью работать за границей. До этого работала учительницей английского языка: вынужденно отрабатывала после колледжа при инязе. К счастью, распределение закончилось, и теперь я занимаюсь тем, что действительно нравится.

У меня умеренное отношение к косметике, больше времени уделяю уходу. Но после многочисленных съемок и визажистов не могу остаться равнодушной к некоторым бьюти-штучкам. Иногда просто их покупаю, даже не пользуясь: мне нравится сам факт обладания этими вещами. Вообще, я достаточно избирательна в покупке декоративной косметики: читаю отзывы, прошу совета у визажистов, с которыми работала. Об уходовой больше советуюсь со своим косметологом и покупаю проверенные бренды. Где-то раз в полгода хожу к косметологу: делаю атравматическую чистку.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Прошлой зимой заметила, что кожа становится сухой, подумала, что сменился тип. Но мне объяснили, что она просто обезвожена из-за количества косметики. Я стараюсь после съемки сразу же снимать косметику. Открыла для себя гидрофильное масло, для снятия макияжа это просто супер, не нужны никакие ватные диски: ты просто смываешь водой – и даже самый водостойкий макияж удаляется, и кожа увлажненная.

 

ОБ УХОДЕ ЗА ЛИЦОМ

Утром и вечером у меня обязательное очищение, тонизирование и увлажнение. Почему-то раньше пропускала тонизирование, но косметолог убедил, что тоник – это связующее звено между кремом и последующей косметикой. Вместо крема я могу нанести масло, потом тональник или базу, флюид. Часто использую корейские тканевые маски. После поездки в Азию поняла, что они творят какие-то чудеса – лицо потом просто другое. Люблю патчи и глиняные маски. Летом в течение дня сбрызгиваю лицо термальной или розовой водой, еще очень нравится жасминовая вода. Иногда покупаю косметику в Duty free, профессиональную косметику заказываю через косметолога, масла и розовую воду привозят друзья, которые находятся в жарких странах.

Люблю умывалку от Dior: она очень легкая, а я не люблю, когда очищает до скрежета. Лосьон купила в Гонконге, только потом узнала, что он из лимитированной коллекции для Азии. Азиаты помешаны на отбеливании кожи, а я не знала, что этот лосьон рассчитан на них, но мне очень нравится – увлажняет. У меня две любимые фирмы для ежедневного ухода: Dior и Biotherm. Я их чередую.

Когда случаются небольшие проблемы с кожей, например высыпания, у меня есть умывалка и крем – La Roche-Posay. Это аптечная французская серия, но она такая прямо «высушить все». Лучший совет, который мне когда-либо давали, – это не трогать ничего руками, и это действительно работает. Еще классная тема – протирать высыпания хлоргексидином, точечно могу использовать и масло чайного дерева.

Масло для лица Liquid Glow мне просто втюхали в Duty free. Девушка услышала, что я разговариваю по-русски, и начала: «Это для инстаграма, лицо блестит красиво». Я купила и не пожалела – оно действительно очень классное, выравнивает цвет лица и придает здоровый вид. Для зимнего ухода еще могу посоветовать израильскую косметику Holy Land, мне ее порекомендовал косметолог. Два крема, Probiotic и Lactolan, просто творят чудеса.

1 – Лосьон Dior Hydra Life Lotion to Foam, 2 – Крем для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Crème, 3 – Увлажняющий крем для лица Dior Hydra Life Fresh Hydration Sorbet Crème, 4 – Масло для лица Biotherm Liquid Glow, 5 – Лосьон из лимитированной серии для Азии Diorsnow lotion eclaircissante hydratante.

 

ОБ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ И ТЕЛОМ

Тут я тоже фанат азиатской косметики, в основном японской. Для волос использую органическую косметику Natura, из этой серии люблю маску для ламинирования волос. Ее нужно использовать курсом, раз в несколько месяцев, получается эффект салонной процедуры. Мне очень нравится кокосовое масло, но оно должно быть хорошим. Если есть возможность откуда-нибудь привезти, заказать – эффект будет лучше, чем от тех масел, которые продаются у нас.

Я пробовала разные салонные процедуры для волос: ботокс, реконструкцию. Сразу после них волосы очень красивые, но где-то через неделю приобретают то же самое состояние, поэтому я была не особо впечатлена. У меня сами по себе волосы довольно густые. Несмотря на то что над ними периодически производят экзекуции, они еще держатся.

Я люблю пробовать разные белорусские маски. Например, Belita с маслом арганы в такой желтой упаковочке и спрей-ламинирование для волос. Меня немного пугают эти цены, иногда думаю: «Окей, это стоит доллар, а сколько здесь стоит упаковка? Тогда какова цена продукта и что в него входит?»

Я очень люблю массаж всего тела и стараюсь хотя бы раз в пару недель ходить на него. Ежедневно я использую очень твердую щетку, которой наношу скраб и тру бедра до покраснения. Это очень круто, ускоряет кровообращение, и кожа в тонусе. Использую масла: кокосовое, арганы. Мне очень нравятся бальзамы Victoria’s Secret, они парфюмированные – после них не обязательно использовать парфюм.

 

О МАКИЯЖЕ

Летом я не крашусь ежедневно. Но зимой использую немного косметики из-за нашего климата и очень некрасивого света, при котором все выглядят болезненно (смеется). Наношу иногда ВВ, иногда СС. Когда все окей с кожей, могу обойтись только корректором. Еще использую тушь, румяна, хайлайтер и подкрашиваю брови. Я просто обожаю румяна и хайлайтер – без этих двух продуктов не могу обойтись. В особенности люблю кремовые текстуры, они делают такой влажный финиш, получается очень натурально, естественно, сочненько.

1 – Пудра в шариках Guerlain Meteorites Pearls, 2 – Тональный крем Dior Nude, 3 – Кисть для пудры Guerlain Meteorites Powder Brush, 4 – Основа под макияж Becca Shimmering Skin Perfecto.

Сейчас у меня тональный крем Dior Nude. Я не люблю плотные текстуры и матовый финиш – мне нравится такой эффект glow-glow. Метеориты от Guerlain использую как закрепление, они дают легкое сияние, при этом немного припудривают без наслоения цвета.

1 – Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector pressed, 2 – Блеск для губ Yves Saint Laurent, 3 – Тушь Dior, 4 – Консилер Yves Saint Laurent, 5 – Гель для бровей Benefit, 6 – Румяна Tarte.

Тональником пользуюсь редко, чаще это основа от Becca: когда кожа в идеальном состоянии, наносишь ее, и получается здоровое сияние. Becca Cosmetics – профессиональный бренд. Мне очень нравится их посыл и то, как они видят женскую красоту: просто ее подчеркивают, не перекрывая. Любовь к такому макияжу мне во многом привили визажисты, с которыми я работала: Катя Эйфория, Алиса Островская, Аня Раубо – это те девочки, которые с минимальным количеством продуктов сделают из тебя свежий персик. И мне кажется, что это круто, потому что все индивидуально, а эти тенденции с жестким контурингом мне не совсем импонируют.

 

О ПАРФЮМЕ

Я не всегда пользуюсь парфюмом. Иногда предпочитаю бальзамы для тела, которые оставляют легкий и ненавязчивый шлейф. Года четыре пользовалась только Versace: Yellow Diamond, Bright Crystal и прочие. А где-то год назад учуяла запах Valentino Poudre, и он действительно похож на пудру: какой-то такой нежный и достаточно серьезный, обволакивающий. Пока что он мой фаворит. Под настроение есть духи Chloe, Miss Dior.

Однажды в Барселоне я зашла в какой-то магазин – там стоял парфюм для дома в очень красивой упаковке. Он пах хлопком и свежим бельем, мне так понравился этот запах, что я его купила. И реально распыляю на одежду. Когда подруги приходят и спрашивают, что это за духи, отшучиваюсь, что очень дорогие. Рассказываю это только вам, обычно никому не говорю, какими ароматами пользуюсь (смеется).

Последнее время я задумалась о каких-то более интересных селективных вариантах. Потому что как-то невесело, когда все одинаково пахнут. Идешь по городу, чуешь знакомые запахи и понимаешь: так, это Dior, это Versace.

Духи Valentinо Poudre.

 

ЛАЙФХАКИ

Моя работа связана с частыми перелетами, а самолет – это большой стресс для волос и кожи. Когда после двенадцатичасового перелета тебя встречает представитель из агентства, первая мысль у него – отправить тебя обратно (смеется). Поэтому я не стесняюсь во время полета: достаю тканевую масочку, патчи – все это накладываю. Сижу с бутылочкой термальной воды, обливаюсь ей.

Когда после съемок понимаю, что макияж был очень тяжелый и, скорее всего, какой-нибудь уродец выскочит на лице, я просто протираю лицо хлоргексидином. Естественно, каждый день этого делать не нужно, но если есть необходимость быстренько «обезбактерить» кожу, то это очень хороший способ.

Я считаю, что красота кожи идет изнутри, поэтому стараюсь следить за питанием, пить по 2-2,5 литра воды в день. Принимаю БАД спирулина. Каждый день пью green-смузи, в который входят шпинат, киви, сельдерей, семена чиа, спирулина и яблоко или банан. Я выпиваю его с утра и знаю, что на день всеми полезными элементами организм наполнен.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Косметичка: косметологиня о чувствительной коже, профессиональной косметике и салонных процедурах
Косметичка: создательница магазина Officelook о сухой коже и органической косметике
Лазерная эпиляция и пилинг. Составили топ-20 популярных косметических процедур в Минске
поделиться