Косметичка: дизайнер Emmabags о кремах для тела, изменениях после беременности и красоте

Косметичка: дизайнер Emmabags о кремах для тела, изменениях после беременности и красоте
Наша сегодняшняя героиня просто помешана на вкусных запахах и кремах для тела. Только посмотрите, сколько их!

Наша сегодняшняя героиня просто помешана на вкусных запахах и кремах для тела. Только посмотрите, сколько их!

БОЖЕНА
создатель и дизайнер бренда Emmabags, фотограф


– У меня много разных увлечений и занятий, но почти все свое время я посвящаю семье, бренду и фотографии. Дизайн – это семейный бизнес, и начался он с того, что я не смогла найти себе интересный клатч для похода на мероприятие. И вот уже пять лет мы делаем рюкзаки и сумки для любителей минимализма: без стразов и лишних деталей, однотонные, простых форм.

Со временем понадобился фотограф, чтобы снимать все это, но, как говорится, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Так у меня появилась вторая работа, которая сейчас занимает даже больше времени, чем дизайн.

Фотографирую в основном девушек, что мне очень нравится. И я счастлива, что нашла тех, кто всегда поможет с макияжем и прическами на съемках. На самом деле мне очень повезло: моя мама – косметолог, визажисты и парикмахер – мои подруги. Так что я могу сесть, расслабиться и доверить себя им.

 

ОБ УХОДЕ

У меня до беременности была шикарная кожа без недостатков, а потом что-то пошло не так, и вот уже почти пять лет я борюсь с сыпью: ни один косметолог и ни один врач, к которым я обращалась, не знает, что с этим делать. Поэтому я периодически пользуюсь разными средствами, чтобы найти лучшее.

Да, уход за кожей включает в себя не только косметику, все идет изнутри и зависит от питания, отсутствия стрессов и нормального сна. Мне врачи постоянно говорят: «Меньше работайте и нервничайте, больше отдыхайте». Но я в ответ на это могу только посмеяться. Когда ты работаешь на себя, каждый день – это труд. Нельзя выделить себе сутки на полежать и покайфовать, потому что завтра придется сделать в два раза больше.

Мой уход за лицом – это пилинг со скрабом и масло на сухие участки лица утром, вечером – снятие косметики и крем. Из обязательного еще – регулярные чистки в салоне. Хорошо бы делать еще и салонный пилинг, но на это всегда нет времени.
 

Еще я заметила, что моей коже хорошо помогают маски из глины и солярий: подсушивают высыпания. Второй последний раз практиковала весной, и результат мне очень нравился, лицо действительно выглядело лучше.

Я живу на два города, и весь профессиональный уход, который приносит мама-косметолог, остался в Витебске, а то, что было в Минске, закончилось. Сегодня я принесла то, чем пользуюсь сейчас.

По своему опыту могу сказать, что косметикой, которую приносит мама, пользоваться приятнее, потому что там есть слово «профессиональная», и ты автоматически начинаешь думать, что она лучше остальных повлияет на кожу. Но каких-то разительных перемен после нее я не увидела.

 

ОБ УХОДЕ ЗА ТЕЛОМ И ВОЛОСАМИ

Я не сильно прихотлива в плане ухода за волосами, потому что они с детства у меня не очень хорошо растут и смысла нет требовать от них большего. Помимо стандартных шампуня, кондиционера и маски наношу «жидкий шелк» на кончики и спрей, чтобы волосы не электризовались.

Уже год покупаю косметику одной и той же фирмы, которую посоветовала подруга-парикмахер, – GalacticoS. И она хорошо работает. Чаще всего беру серию для окрашенных волос. До нее, кстати, у меня была обычная косметика из масс-маркета. Розовый Gliss Kur – любовь с детства.

А вот косметики для тела у меня больше всего – здесь важную роль сыграли любовь к приятным запахам и подруги, которые из других стран привозят мне разные лосьоны и кремы в подарок.

Кстати, проблем с кожей тела у меня нет, даже наоборот – она упругая и не склонна к сухости, чему всегда очень радуются тату-мастера. Татуировки, к слову, на моей коже быстро заживают. Все это ради запаха и дополнительного увлажнения. Я падка на запахи, косметику ручной работы, соли, бомбочки для ванн и, конечно, скрабы.

Единственная проблема – косметики этой много, и расходуется она медленно. Лосьон Cuccio, например, у меня все еще есть, хотя такой же гель для душа я сменила уже два раза. Дома на полке есть еще шесть запакованных баночек, которые разлетятся подругам, потому что использовать их нереально.

 

О МАКИЯЖЕ

История эволюции моего макияжа банальна: лет в 16-18 я очень ярко красилась, а теперь использую минимальный макияж – в вашей рубрике так случилось со многими девушками. Но я не могу сказать, что тот яркий макияж меня «травмировал». Нет, просто я поняла, что выглядела с ним намного старше, а сейчас добавлять возраст не хочется.

И мне стало очень жалко тратить на него время, которое я могу провести с дочерью, например, за рисованием или приготовлением блинчиков. С появлением ребенка в принципе начинаешь меньше времени уделять себе, и это логично, потому что его желания и потребности на первом месте. Но это вовсе не значит, что про себя нужно совсем забыть (улыбается).

Я умею делать только повседневный макияж: тон, неяркие губы, подводка. Иногда рисую стрелки и добавляю румяна или скульптор. На выход, конечно, с нюдовым макияжем не пойдешь, хочется выглядеть интереснее, поэтому я предпочитаю довериться профессионалу.

Тон я использую всегда, опять же из-за проблемной кожи. Но тон при этом легкий: если я замажу все недостатки, на мне будет маска и макияж в принципе не сделает меня лучше.

 

О КРАСОТЕ

Для меня красота – это внутреннее состояние. Когда ты счастлив, ты не особо задумываешься о макияже, потому что все равно чувствуешь себя красивым. По крайней мере, у меня это так работает.

Косметика – это средство, чтобы каждый день быть чуть более симпатичной, чем я есть. Она не дает мне чувство собственной красоты – она как наряд. Пока ты сам себя не поймешь и не найдешь гармонию с собой, никакая декоративка не улучшит твое состояние.

Я не люблю, когда девушки каждый день наносят одинаковый сложный макияж, тратя на это больше часа. Оно классно выглядит, но настораживает: что будет, если его смыть? А может, вы так паритесь, потому что все плохо с вашим внутренним состоянием?

 

Я крашусь минимально, чтобы результат не сильно отличался от оригинала. И перед встречей я делаю это не для того, чтобы чувствовать себя увереннее, просто это банальное проявление уважения к людям. Другое дело – если вы без косметики выглядите превосходно и вам не надо скрывать ту же сыпь, которая будет привлекать лишнее внимание.

 

О ВЫБОРЕ

Половина моей косметики привезена кем-то из России и других стран. Все остальное покупаю в наших магазинах или заказываю, если средство у нас не продается.

Бренды для меня не имеют значения. Я думаю, в них есть смысл, если ты профессиональный визажист. Мне как обычному пользователю, который себе делает только повседневный макияж, подходит и масс-маркет.

Я прислушиваюсь к тому, что мне говорят профессиональные косметологи и визажисты, но на чтение отзывов и предварительный подбор средств у меня нет времени. Если бы его было больше, я бы запарилась и искала максимально подходящее средство. Косметика на полку попадает через пробы и ошибки: если средство очень понравилось, держусь за него, если нет, пробую другое. Нет смысла покупать одинаковое и быть недовольным.

 

О ПАРФЮМЕ

Я всю жизнь думала, что мне нравятся свежие и цветочные запахи, но моя коллекция настолько разношерстная, что теперь я не могу точно сказать о своих предпочтениях.

У меня нет чего-то на зиму или лето, но, кажется, есть под любое настроение. В моей коллекции и очень дешевые, и очень дорогие парфюмы, и даже подделки: я не смотрю на бренды, стоимость или флакон. Главное – запах и ощущения от него.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Косметичка: преподавательница Pole Dance о масле для загара, необходимом минимуме и восстановлении тела
Косметичка: менеджер о ярком детском макияже, аптечном средстве от высыпаний и стрелках
Косметичка: художница о лошадином шампуне, детских экспериментах и коллекции ароматов
поделиться