Куда идти в выходные 1–2 апреля

Куда идти в выходные 1–2 апреля
Записаться на спорт, потанцевать под тропикал с горячими красотками, выбрать наряд на модной барахолке или посмотреть невероятной красоты кино о Вселенной.

Записаться на спорт, потанцевать под тропикал с горячими красотками, выбрать наряд на модной барахолке или посмотреть невероятной красоты кино о Вселенной.



30 дней на велосипеде

Активности

Всемирный челлендх #30daysofbiking Минск подхватывает в третий раз: на протяжении всего апреля нужно будет проезжать на велосипеде или пробегать (в зависимости от Ваших предпочтений) любую дистанцию, пусть даже 1 километр в день. Чтобы не потерять мотивацию и наблюдать за единомышленниками, участники акции публикуют фото и видео в своих социальных сетях, устраивают массовые «покатушки», а еще будут скидки и подарки от партнеров акции. Если хотите участвовать, нужно будет зарегистрироваться.

Первая велопрогулка в рамках акции будет в субботу: собираемся на ул.Смолячкова, 14А в 14:00, слушаем музыку, пьем чай с печеньем, готовим вместе велосипеды (ребята помогут с базовым ТО), выезжаем в 15:00.

Подробности: «30 дней на велосипеде».


  • Когда: весь апрель.
  • Где: Гараж 38 (пр-т Независимости, 44).
  • Вход: бесплатный, но нужна регистрация.

 


Спортивные мастер-классы от МТС

Активности

Проект #МояТренировкаСегодня продолжается: регистрация на интервальную аэробику в субботу уже закрыта, зато мы без проблем записались на паркур в воскресенье! Расписание уже есть на весь апрель, места в группах стремительно расхватывают, так что наш вам совет на эти выходные: составьте себе физкульт-расписание, а то еще чуть-чуть – и записываться будет некуда.

Подробности: «Спортивные мастер-классы от МТС».

  • Когда: весь апрель.
  • Где: смотрите расписание.
  • Вход: бесплатный, нужна регистрация.

 


Vulica Brasil

Фесты

Vulica Brasil снова захватывает улицу Октябрьскую! В прошлом году архитекторы сделали деревянный парклет рядом с фитнес-клубом, экологи поставили растения в деревянных ящиках, а сотрудничество художника, флориста и общества по защите птиц дало городу «живую стену» с интегрированными в мурал растениями и синичниками. Теперь пришел черед реализовать остальные пункты генплана: велосипедная дорожка, энергоэффективная подсветка, раздельный сбор мусора, новые зеленые зоны и публичные пространства. Координировать первый этап будут архитекторы Лауренсо Жименес и Георгий Заборский. Всех зовут помогать!

Но сначала – веселье: традиционно Vulica Brasil начинается с большой бесплатной тропической вечеринки (играют Stereobeaver, KorneJ, Deech и Gata). Действие начнется на пороге «Хулигана» ритмичным ураганом батукады и африканских барабанов, потом фаро и афрокубинские танцы, капоэйра и регетон. После перформансов буяним внутри бара!

Подробности: Vulica Brasil.

  • Когда: вечеринка в субботу, с 20:00 до 04:00.
  • Где: «Хулиган» (ул. Октябрьская, 16).
  • Вход: бесплатный, на воркшопы нужна регистрация.

 


Open шкаф: unbelievable

Фесты

Open Shkaf переместится в Imaguru и займет два огромных зала на все выходные: приходите купить одежду от минских модниц, аксессуары от дизайнеров или просто потанцевать под веселую музычку с хот-догом или пирогом: фудкорт обычно там знатный! Кстати, в этот раз одежду даже будут разыгрывать.

Подробности: «Open шкаф: unbelievable».

  • Когда: все выходные с 12:00 до 20:00.
  • Где: Imaguru (ул. Фабрициуса, 4).
  • Вход: бесплатный.

 


Rough Trade Day

Другое

А вот вторая барахолка, на этот раз по пост-панку – декаденты-меломаны, обратите внимание! Можно дарить, находить, обмениваться и покупать полезные и бесполезные вещи, играть в настолки, смотреть немое кино и танцевать, влиять на выбор треков, поучаствовать в фотосушке и научиться пинхолу. Регистрироваться не надо, даже если несете с собой вещи!

Подробности: Rough Trade Day.

  • Когда: воскресенье, с 14:00 до 22:00.
  • Где: культ.центр «Корпус» (пр-т Машерова, 9).
  • Вход: бесплатный.

 


Путешествие времени

Кино

Во-первых, это очень красиво. Что во-вторых, спрашивать бессмысленно – просто этот фильм необычайной красоты стоит посмотреть в удобном кинотеатре. «Путешествие времени» снял режиссер «Древа жизни» и «Тонкой красной линии» Терренс Малик, это такая документалка о Вселенной: рождение Земли, возникновение жизни и эволюция. Variety назвал «Путешествие времени» «мистической одой непостижимому великолепию окружающего мира», The Hollywood Reporter пишет, что это картина «с изумительным видеорядом и саундтреком», а The New Yorker говорит о ней как о «захватывающем сне наяву».

Подробности: «Путешествие времени».

  • Когда: все выходные, дневной и вечерний сеанс.
  • Где: «Falcon Club бутик кино» (пр-т Победителей, 20).
  • Вход: от 18 руб.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Юля Савич, WFPF.comShedoesthecity, NYTH, Shopomio

Еще по этой теме:
От улицы Ульяновской до неприметных гаражей. Гид по самому новому минскому стрит-арту
Как выглядит офис минской компании, про который пишут самые влиятельные архитектурные ресурсы мира
«Я верю в то, что вместе с занятиями спортом к женщинам придет уверенность в себе». Как мы тренировались со «Здольнай»
поделиться