Куда идти в будни 11–15 июня

Куда идти в будни 11–15 июня
Много красивых и полезных дел на эти будни: в Минске опять стало тепло, и настроение улучшилось.

Много красивых и полезных дел на эти будни: в Минске опять стало тепло, и настроение улучшилось.

Посмотреть на боевые искусства (16+)

 
Когда: понедельник, 19:00.

Где: Дворец спорта «Уручье» (пр-т Независимости, 196).

Вход: бесплатно.

Посольство Республики Корея снова устраивает бесплатное мероприятие, на этот раз – концертное выступление корейской образцово-показательной команды по тхэквондо. Будет невероятный динамичный перформанс от профессиональных спортсменов и выступления команды юных минских тхэквондистов. А еще танцы – будет выступать команда, которая победила на фестивале К-РОР.

Справки: здесь.

Поболтать с Mustelide (16+)

Лекции

 
Когда: вторник, 19:00.

Где: .Punkt (ул. Октябрьская, 23а).

Вход: бесплатно.

Готовьте свои вопросы: во вторник «Пяршак» проведет открытое интервью с белорусской электронщицей Наташей Куницкой a.k.a. Mustelide. Она сейчас записывает новый альбом, для подготовки которого специально переехала жить в Берлин. Расскажет, как город может повлиять на запись, что нужно знать электронному музыканту в Беларуси и как себя продвинуть. Ну и о чем угодно еще – вы, главное, вопросы подготовьте!

Справки: здесь.

Потанцевать в паре (16+)

Активности

 
Когда: вторник и четверг, 20:00.

Где: A-class
(ул. Куйбышева, 22).

Вход: бесплатно, но нужна регистрация.

Современные танцы – это большая позитивно-общительная тусовка, активные вечеринки и классные общие поездки, но сначала можно пойти и попробовать все бесплатно. Во вторник будет хастл – это заводной танец-импровизация, а в четверг – West Coast Swing: чувственный, пластичный, музыкальный. Если уже тяжело тусоваться до утра, то активные спортивные занятия должны помочь отмотать время назад.

Справки: здесь.

Посмотреть на британский фэшн (16+)

 
Когда: пятница, весь день.

Где: «7.11» (пр-т Победителей, 27).

Вход: бесплатно

На этих выходных в Верхнем городе планируется большой британский фест, а неделя будет насыщена подготовительными мероприятиями – приедут дизайнеры из Лондона Кирсти Уорд и Дэвид Лонгшоу, основатели бренда Longshaw Ward. Уникальность бренда в том, что он успешно объединяет в себе искусство и современную моду.  Основная точка – магазин одежды «7.11» (пр-т Победителей, 27): в пятницу будет мастер-класс с дизайнерами Longshaw Ward и съемки с участием стилистов, которые скомбинируют одежду британской и белорусских марок, потом, с 19:00 до 21:00, – вечеринка. Шоу-рум работает до конца недели, и финальный показ можно будет глянуть на самом фестивале в субботу, в 21:20.

Справки: здесь.

Посмотреть ретро-фильм на траве (12+)

Концерты

 

Когда: четверг, 21:30.

Где: музей З. Азгура (ул. Азгура, 8).

Вход: 8 руб.

Ура, «Кинемо» начинается! Это коллаб проекта Cinemascope и Ассоциации молодых белорусских композиторов: в этот четверг покажут американский фильм Speedy 1928 года в сопровождении классического тапера Юрия Блинова. Берите плед! Напитки и легкие закуски можно будет купить на месте.

Справки: здесь.

Встретиться с создателем лучших круассанов в Минске (16+)

Лекции

 
Когда: пятница, 8:30.

Где: Space (ул. Октябрьская, 16а).

Вход: бесплатно, но нужна регистрация.

Если вы еще не пробовали их – то бегом хотя бы сначала послушать пекаря. Илья Прохоров работал в крупных компаниях, а потом решил создать свой крафтовый бизнес, и теперь по выпечке из BrøBakery сходит с ума половина Минска. Мы сами пробовали и ответственно вам заявляем, что не в каждой французской булочной можно найти такие круассаны. Все остальное тоже классное, да и с самим Ильей пообщаться очень приятно.

Справки: здесь.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Photo by 

поделиться