Куда идти в выходные 12–13 мая

Куда идти в выходные 12–13 мая
Мы уже жалеем, что эти выходные непривычно короткие, но будет столько классных мероприятий, что мы попытаемся попасть на все!

Мы уже жалеем, что эти выходные непривычно короткие, но будет столько классных мероприятий, что мы попытаемся попасть на все!

Где бродить в субботу

Фестивали

Когда: суббота, с 12:00.

Где: Ок16, «Корпус», парк Победы.

Вход: бесплатный.

Мы уже рассказывали об этом ивенте, но повториться лишним не будет: сначала пол-Минска – и мы тоже –соберется на велозаезд в смешных костюмах, а потом уже придется лавировать. Мы хотим попасть на Allride Market (это экстрим-барахолка со спортивными спотами, приставками и музыкой в Ok16) и на Repair Cafe в культ.центре «Корпус» – там еще фримаркет будет, так что можно бесплатно прибарахлиться или избавиться от надоевших вещей.

Взрослые игры

Кино

Когда: все выходные, по вечерам.

Где: «Falcon Club бутик кино» (пр-т Победителей, 20).

Вход: 14 руб.

Весна в разгаре – даже кое-где уже лето, – так что берите друзей и отправляйтесь смотреть заводное кино об отвязной молодежи.  Это история о взрослении отчаянной Эрики, которая готова на самые опасные выходки, лишь бы почувствовать настоящую взрослую жизнь. Немного инди-комедии, немного роуд-муви – должно быть интересно.

Справки: здесь.

375 Festival

Концерты

Когда: суббота, 23:00.

Где:  Ok16 (ул. Октябрьская, 16)

Вход: 10–20 руб.

По танцам еще не соскучились? Нам очень понравился этот фестиваль: много разных сцен с декорациями, хороший звук, насыщенные лайнапы. Обещают и часть на свежем воздухе! Играть будут все наши любимчики – Magic, Dirty Owl, Elena Sizova, а полный список участников проверяйте здесь.

Весенний гендерный интенсив

Лекции

Когда: все выходные.

Где: ECLAB (ул. Октябрьская, 19б).

Вход: бесплатно, нужна регистрация.

Два дня лекций, мастер-классов и воркшопов на гендерную тематику. В первый день будет разговор о субъектах в гендерной теории, о том, что гендерная теория дает мужчинам и женщинам и почему разделение на мужчин и женщин подвергается сегодня критике.

Второй день будет посвящен применению гендерных линз на практике, например при создании текстов, выявлению и критике некорректного юмора. Можно выбрать любую лекцию из списка или посетить их все.

В отпуск с собакой

Лекция

Когда: воскресенье, 19:00.

Где: Event Space
(ул. Октябрьская, 16a).

Вход: бесплатно.

За плечами Кати и ее лабрадора Маффина больше 15 стран, тысячи километров и неисчислимое количество приключений, о которых она расскажет на митапе. Будут полезности: какие документы нужно подготовить, как найти dogfriendly-жилье, какие медикаменты взять в дорогу, как правильно пересекать границы и сохранять спокойствие. Можно прийти с собакой!

Open шкаф

Выставки

Когда: все выходные.

Где: Squat (ул. Октябрьская, 16/3)

Вход: бесплатно.

Если в субботу вам не хватит барахолок, то у нас есть еще! «Open шкаф» будет работать все выходные, и программа, как всегда, с фудкортом и виниловым марафоном. И всё это на лужайке модного клуба! Открывайте шкафы :)

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

поделиться