Куда идти в будни 14–18 октября

Куда идти в будни 14–18 октября
Belarus Fashion Week стартует сегодня, так что все минские модники уже зарегистрировались и подобрали наряды. Рассказываем, куда еще можно сходить в Минске на этой неделе.

Belarus Fashion Week стартует сегодня, так что все минские модники уже зарегистрировались и подобрали наряды. Рассказываем, куда еще можно сходить в Минске на этой неделе.

«Живое» SEO (16+)

Когда: вторник, 19:00.

Где: IT College Digital Unicorn (пр-т Независимости, 49, 4-й этаж).
 

Вход: бесплатно, регистрация тут.

Если у вас есть (или планируется) сайт, то стоит хотя бы чуть-чуть разбираться в поисковой оптимизации. Вот на этом мероприятии выступит Игорь Селицкий, председатель правления общественного объединения «Гильдия маркетологов».

Программа такая:

  • тренды в SEO 2020;
  • лайфхаки, которые можно применить уже сейчас;
  • поисковые системы и алгоритмы;
  • семантика;
  • анализ конкурентов (как обычно делают другие и как на самом деле надо делать);
  • внешняя и внутренняя оптимизация.

Справки: здесь

Руками трогать (16+)

Когда: вторник, 19:00.

Где: галерея «Ў» (ул. Октябрьская, 19).
 

Вход: бесплатный

 

Октябрь – это всемирный месяц борьбы с раком молочной железы. По этому поводу в галерее «Ў» проведут арт-аукцион. Все картины розового цвета (посмотреть можно здесь), начальная ставка – 20 руб., 50% от продажи художники жертвуют на счет Социально-просветительского учреждения «Центр поддержки онкопациентов».

И не забывайте о важности ежегодных профилактических осмотров!

Справки: здесь.

Школа травы (16+)

Когда: среда19:00.

Где: литературный музей им. М. Богдановича (ул. Богдановича, 7а).
 

Вход: свободный.

У зборнік вершаў «Школа травы» ўвайшлі новыя тэксты Андрэя Хадановіча. Цягам вечара музыкі з Five Storey Ensemble прадставяць музыку, напісаную да вершаў з кнігі, і выканаюць яе разам з аўтарам. У імпрэзе таксама бяруць удзел Уладзімір Арлоў, Ігар Крэбс і Віталь Рыжкоў.

Апроч тэкстаў і музыкі прысутных, будуць спробы выклікання паэтычных духаў Адама Міцкевіча і Генрыха Гейнэ, Восіпа Мандэльштама і Уладзіміра Маякоўскага. Напрыканцы – аўтограф-сесія.

Даведкі: тут

Партрэт (16+)

Когда: четверг, 19:00.

Где: культ.центр «Корпус» (пр-т Машерова, 9).
 

Вход: бесплатный (но вы можете задонейтить).

 

Это тоже арт-проект, но в поддержку людей с психиатрическим диагнозом. Художники попробуют понять, что чувствует человек с «голосами» в голове и как с этим жить среди обычных людей. Обещают открытые творческие сессии, на каждой три художника рисуют портрет главного героя встречи – а он рассказывает историю своей жизни. Все присутствующие могут задавать свои вопросы, рисовать его портрет вместе с художниками или просто слушать и наблюдать.

Справки: здесь

Разбітае сэрца пацана (14+)

Когда: пятница, 19:00.

Где: культ.центр «Корпус» (пр-т Машерова, 9).
 

Вход: от 25 руб.

 

У РСП выходит новый сингл, который мы искали, но так и не нашли в интернете, – в общем, пойдем на концерт, чтобы услышать и протащиться как следует. Не поленитесь заглянуть в «Корпус» заранее – обещают фирменные билеты по сниженной цене. А пока слушаем прошлогодний сингл.

Справки: здесь

Рэвалюцыя моды – будучыня тэкстылю (16+)

Когда: всю неделю.

Где: ТЦ Dana Mall (ул. П. Мстиславца, 11).
 

Вход: бесплатный.

 

 

Есть выставка в рамках BFW, на которую обязательно надо сходить: она рассказывает об основных проблемах индустрии моды и показывает шведские решения и инициативы для устойчивого развития. Пока что фэшн – одна из самых вредных для планеты индустрий. В год люди потребляют около 62 миллионов тонн одежды, и только 20% используется повторно ли перерабатывается. А может ли быть иначе?

Справки: здесь

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: unsplash.

поделиться