Куда идти в будни 18–22 июня

Куда идти в будни 18–22 июня
На этой неделе по календарю – магическая ночь, самая короткая в году. Постарайтесь выспаться заранее, чтобы насладиться ей как следует!

На этой неделе по календарю – магическая ночь, самая короткая в году. Постарайтесь выспаться заранее, чтобы насладиться ей как следует!

Поразмыслить об образе жизни (16+)

Когда: вторник, 19:00.

Где: институт имени Гёте (ул. В. Хоружей, 25/3, 4-й этаж).

Вход: бесплатно.

Завтра будет последний фильм из бесплатной серии немецкого кино от института Гёте – про алкоголика. У немолодого уже Тобиаса бутылка – лучший друг. Она с ним всегда: в постели, на работе, с детьми. Знакомая проблема? Берите с собой на фильм друзей, которые слишком увлеклись.

Справки: здесь.

Поболтать с фотографом-путешественником (16+)

Лекции

Когда: среда, 19:00.

Где: Indoor (ул. Я. Коласа, 1-438).

Вход: free donation.

Павел Осипов – преподаватель, фотограф, путешественник.
Преподает фотожурналистику в БГУ. Последние полгода преподавал мировую журналистику в Хэнаньском университете в Китае. Область интересов в фотографии – документальная фотография, стрит-фото, трэвел-фото и социальная фотография.

Вход свободный, но по предварительной записи у Ольги Линенко или Евгения Отцецкого.

Справки: здесь.

Поколдовать (16+)

Активности

Когда: четверг, 07:00

Где: парковая площадка за Национальной библиотекой.

Вход: бесплатно, можно оставить пожертвование.

Это занятие только для женщин: Катерина Атак зовет позаниматься йогой вместе и получить только самое лучшее от необычного времени, которое называется солнцестоянием. Будут беседа-знакомство с особенностями женской практики, обучение красивой, нежной виньясе (гармоничной цепочке асан) и дыхательная практика-медитация. Для самых ранних пташек! С собой возьмите коврик и воду.

Справки: здесь.

Посмотреть на птиц (6+)

Когда: четверг, 19:00.

Где: парк им. Челюскинцев
(пр-т Независимости, 84).

Вход: бесплатно, регистрация.

Если у вас дома есть бинокль, берите с собой обязательно. Но и просто так тоже будет интересно, потому что расскажут всякие небылицы про привычных птичек: научитесь отличать грача от галки, смотреть «щеки» у воробьев, узнаете, почему трясогузку так назвали и каких птиц у нас больше, чем белорусов. 

Справки: здесь.

Послушать импрооркестр (0+)

Концерты

Когда: четверг, 20:00.

Где: культ.центр «Корпус» (пр-т Машерова, 9).

Вход: free donation.

Minsk Improvisers Orchestra — это открытый коллектив, который существует для спонтанного создания музыки в реальном времени с опорой на свободную импровизацию. Эту историю придумали Алексей Ворсоба, сам культ.центр «Корпус» и Ableton Belarus School, которая работает там же. На концерте музыка создается без нот, стилей и направлений – и это по меньшей мере любопытно.

Справки: здесь.

Потанцевать с «Петлей» (18+)

Концерты

 
Когда: пятница, 19:00.

Где: культ.центр «Корпус» (пр-т Машерова, 9).

Вход: от 20 руб.

Ну и бодрящее завершение недели – пост-панк-концерт! Если честно, в «Корпусе» сейчас так хорошо, что мы были бы рады, если бы кто-то открыл там мини-хостел – можно было бы оставаться переночевать, чтобы точно не пропустить все интересное, что там происходит. Сингл «Цветок» вышел в марте этого года, вы уже слушали? 

Справки: здесь.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Photo by p-osipoff.blogspot.com , animalreader.ru

поделиться