Куда идти в выходные 5–7 января

Куда идти в выходные 5–7 января
После новогодних объедений предлагаем поактивничать: выбраться за город и даже, возможно, устроить пробежку. А еще потанцевать хорошенько! 

После новогодних объедений предлагаем поактивничать: выбраться за город и даже, возможно, устроить пробежку. А еще потанцевать хорошенько! 

Заняться бегом. Да, по снегу! (12+)

Когда: суббота, 14:00.

Где: Beercap (ул. Герцена, 10)

Вход: бесплатно.

Mikkeller Running Club Minsk собирает всех на пробежку: говорят, что у них получилось, а значит, и у вас получится.

Приходите, переодеваетесь прямо в баре в спортивную форму – там же можно будет оставить вещи, потом все слушают первое приветственное слово капитана в 2019 году и выбирают свою дистанцию – 5 или 10 километров. В конце совершеннолетним участникам даже стакан пива нальют.

Справки: тут.

Съездить на экскурсию в Куропаты (16+)

Когда: суббота, 15:00.

Где: Куропаты, парковка рядом со входом в мемориальный комплекс.

Вход: бесплатно.

Это нужно помнить: мы в субботу идем слушать историю сталинских репрессий от экскурсовода Игоря Мельникова. Он расскажет, кто нашел свой покой в куропатских ямах, какой была жуткая технология уничтожения «врагов народа» в 1930–1940-х годах, что такое «польская операция» и «белорусский катынский список». 

Справки: тут.

Потанцевать с уютом  (18+)

Когда: суббота, с 23:00.

Где: Ruin Bar в Оk16 (ул. Октябрьская, 16).

Вход: 10 руб.

Re:Fresh делают еще одну афтерпати, обещая, что все будет нежно – с Gleb Gurami, Mihas, Data. Но вот кто точно не будет аккуратно поглаживать ваши уши, так это зажигательная парочка Push’n’Pull: готовьтесь танцевать так, как будто в мире больше вообще нет других дел.

Справки: тут.

Съездить в Строчицы (16+)

Когда: воскресенье, 14:00.

Где: музей народнай архітэктуры і побыту (в. Азярцо).

Вход: 8 руб. для взрослых, 4 руб. – льготный, для дошкольников бесплатно.

Один из главных праздников католического календаря – это «Три короля», которые принесли младенцу подарки. В Строчицах как раз устраивают реконструкцию праздника: поучаствуете в рождественском обходе, посмотрите батлейку и выпьете ароматного чаю, потом будут всякие забавы, танцы и мастер-классы. Если снега нападает, то и бабу можно будет слепить.  

Справки: тут.

Потанцевать с Radio Plato (18+)

Когда: воскресенье, с 22:00.

Где: «Хулиган» (ул. Октябрьская, 16).

Вход: бесплатно.

Теперь это действительно наше любимое интернет-радио: Radio Plato открыли Паша и Корней, там всегда приятная музыка, есть чатик и несколько шоу, а встретиться с ребятами вживую можно будет на этих выходных – они как раз устраивают вечеринку. 

Everybody, move your feet and feel united! DJs: Stereobeaver, Kornej.

Справки: тут.

Посмотреть выставку о гендере и теле (18+)

Когда: до 10 января.

Где: «Другі паверх» (пр-т Машерова, 9/8).

Вход: бесплатно.

Выставка называется «Цягліцы» (внимание, проверка: вы вообще знали, что по-белорусски это «мускулы»?). Будут показывать арт-объекты, созданные на «Квир-арт-мастерских». Выставка работает не всегда, так что нужно сверяться с расписанием: в субботу вечером будет открытие и групповой перформанс, в воскресенье все начнется в 15:00 с дискуссии, а в понедельник с 19:00 до 22:00 можно просто приходить и смотреть.

Справки: тут.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

    Фото: @chiro

поделиться