Куда идти в будни 5–9 сентября

Куда идти в будни 5–9 сентября
Велоэкскурсии на весь сентябрь, красивая выставка и обед на высоте, бесплатные советы от специалиста по финансам и симпатичного фотографа.

Велоэкскурсии на весь сентябрь, красивая выставка и обед на высоте, бесплатные советы от специалиста по финансам и симпатичного фотографа.


Велачытво: роварны шпацыр да дня беларускага пісьменства
Активности

К вечеру дождь уймется: садитесь на велосипед и поезжайте, чтобы узнать что-то новенькое, а заодно размяться. В понедельник организаторы предлагают прикоснуться к истории письменности: заглянуть в магазины «Кніжная шафа» и «Логвінаў», познакомиться с минскими писателями. Только зарегистрироваться не забудьте. Можно заказать велосипед напрокат.

А вот расписание на сентябрь: вторник (6 сентября) – авторский маршрут «Менск у Мінску: па даўняй гарадской мяжы», пятница (9 сентября) – «Минск еврейский», вторник (13 сентября) – вечерний Лошицкий перк, суббота (24 сентября) – маршрут «Шлях у вечнасць».

Подробности: «Велачытво: роварны шпацыр да Дня беларускага пісьменства».
 
  • Когда: понедельник, 18:30.
  • Где: площадь Свободы.
  • Вход: бесплатный, регистрация (+375 29 365 37 27, +375 29 704 00 18).

 


Финансовая подушка безопасности. Завтрак с экспертом
Лекция

О, сейчас создавать финансовую подушку стало чуть сложнее, но если вам перевалило за тридцать – точно пора научиться! Кроме, собственно, накопления открывается и вопрос инвестирования: деньги, удачно отправленные в путешествие, вернутся обратно с друзьями. В общем, идем завтракать и учиться финансовой грамотности: узнаете, как перестать тянуть от зарплаты до зарплаты и начать сберегать; как грамотно наладить процесс преумножения ваших денег – все в максимально доступной форме.

ЭкпертЖанна Кулакова, аналитик, финансист, специалист по управлению личными финансами. Денег не просят, но нужно заплатить за свой завтрак.

Подробности: «Финансовая подушка безопасности. Завтрак с экспертом».
 
  • Когда: среда, 10:00.
  • Где: «Ателье» (ул. Мельникайте, 4).
  • ВХОД: бесплатно.

 


Норвегия. Фотография в путешествии
Презентация

Андрей Дубинин – не только отличный фотограф и преподаватель, но еще и очень симпатичный молодой человек. В четверг он приглашает всех желающих поговорить о фотографии в путешествии – покажет картинки из плавания по норвежским фьордам и расскажет, как поразить друзей картинками из своего трипа.

Подробности: «Норвегия. Фотография в путешествии».
 
  • Когда: четверг, 19:00.
  • Где: Studio67 (пр-т Машерова, 9).
  • ВХОД: бесплатно.

 


One More Time With Feeling
Кино

Мы давно советовали обратить внимание на это кино, и все места посерединке уже разобраны... Но все равно сходите же! Показ эксклюзивный: премьера кино о невероятном музыканте Нике Кейве пройдет одновременно во многих кинотеатрах мира. Nick Cave & the Bad Seeds «One More Time With Feeling» создал режиссер Эндрю Доминик, это единственная возможность услышать шестнадцатый студийный альбом «Skeleton Tree» еще до его официального релиза.

Ищете путь во тьме? Ник тоже ищет, идем вдохновляться его мужеством и трудолюбием

Подробности: «One More Time With Feeling».
 
  • Когда: четверг, 19:30.
  • Где: «Москва» (пр-т Победителей,, 17).
  • Вход: от 7,5 руб.

 


Да! Это Минск
Выставки

В галерее DK сейчас показывают фотографии из авторских проектов участников фотоклуба «Мiнск», с 1960 года и до наших дней. В каждой картинке – свой взгляд на Минск, свое настроение и своя любовь к городу. Точно найдете что-то по душе: в выставке участвуют 27 фотографов. Галерея работает со среды по воскресенье (11:00–19:00).

Подробности: «Да! Это Минск».

 
  • Когда: всю неделю.
  • Где: галерея DK (ул. Герцена, 2а).
  • Вход: бесплатный.

 


Минск с неба
Выставки

А вот и вторая выставка, и ее просмотр можно совместить с обедом на последних этажах «Националки» и прогулкой по смотровой площадке (билет на нее работает и как билет на выставку). Будет представлено около 35 работ молодых фотографов, популярных в Instagram: Дмитрий Важник, Вячеслав Мазай и Артем Прядко – ребята увлекаются аэросъемкой.

Работа Вячеслава Мазая заняла первое место на сайте National Geographic. Кстати, на неделе будут солнечные дни – ловите их!

Подробности: «Минск с неба».
 
  • Когда: ежедневно с 12:00 до 23:00.
  • Где: Национальная библиотека (пр-т Независимости, 116).
  • Вход: от 2 руб. 

 

 

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: lucaconti.name, sergeynikmelnik.blogspot.com, mazai.by, Альфред Микус.

Еще по этой теме:
Адметныя. Кнігарня “Логвінаў” – якім стане галоўнае кніжнае месца Мінска пасля рамонту
За день. Минский программист выиграл конкурс фотографии National Geographic – его опубликуют в журнале
поделиться