Роковая красавица из нуар-фильмов. Смотрите, что сделали стилисты и дизайнеры с образом обычной минчанки

Роковая красавица из нуар-фильмов. Смотрите, что сделали стилисты и дизайнеры с образом обычной минчанки
В Минске продолжается проект «Меняться естественно» в рамках конкурса «Новая ты с Kуфар». Первой победительницей стала инженер Людмила Ячнева – команда дизайнеров и стилистов подобралa для нее новые образы.

В Минске продолжается проект «Меняться естественно» в рамках конкурса «Новая ты с Kуфар». Первой победительницей стала инженер Людмила Ячнева – команда дизайнеров и стилистов подобралa для нее новые образы.


КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ

Первыми составлять новые образы выпало дизайнерам Citydzen, которые вместе с Kufar и выбирали победительницу. Соучредительница Citydzen Дарья Гайдукова, визажистка и стилистка салона Cutrin Светлана Астрейко вместе с PR-менеджером Куфара Натальей Селедцовой принялись за преображение. 

– Многие не знают, но на Kufar можно найти в том числе и модную одежду от дизайнеров, еще и со скидками, – рассказывает Наталья. – Поэтому если хотите измениться, то это к нам. 


– Я завизжала от радости, когда услышала, что победила. Очень обрадовалась, потому что первый раз в жизни что-то выиграла, – признается Люда, которая прочитала про конкурс на CityDog.by.
 


ОБРАЗ 1:
КИНОГЕРОИНЯ В СЕРОМ МИНСКЕ

Одежда

Пока Люда гадает, во что ее оденут, Даша, внимательно изучив все модели, уже определилась с первым луком и занимается его подготовкой. 

– У нас очень яркая героиня: у нее темные волосы и смуглая кожа. Поэтому хотелось, чтобы образ был дерзким и экстравагантным. Юбка зеленого цвета из экокожи с разрезом на правой ноге, в тон свитшот из неопрена. И зеленый кожаный плащ, который придаст образу дерзости и позволит почувствовать себя киногероиней.
 


Подберем к этому темные колготки и ботфорты – получается сдержанный моноцветный образ, очень популярный сегодня. Когда у человека яркая внешность, одна цветовая гамма подчеркивает черты лица, образ становится цельным и в то же время не перебивает естественную красоту.
 


Минск достаточно серый город, но интересным и ярким его делают люди. Если мы будем стараться выглядеть необычно и это будет соответствовать тому, что у нас внутри, то Минск станет намного интереснее. 

Я очень не люблю, когда барышни говорят, что боятся выглядеть по-другому, потому что их кто-то может за это осудить. Мне кажется, что мы самим создаем то, что происходит вокруг нас. И, если мы не будем бояться делать то, что хотим, мир вокруг станет интереснее.


Макияж и прическа


– В первую очередь мы красим брови, – рассказывает Света. – Они – обрамление нашего лица, их форма влияет на восприятие со стороны макияжа в целом. Аккуратно прокрашиваем легкими движениями при помощи помадки, а потом наносим прозрачный гель для бровей, чтобы все зафиксировать. 

Тени для век часто осыпаются и портят только что выровненный цвет лица, оставляя «грязные» следы, и приходится начинать все заново. Поэтому начинаем красить глаза.
 


Поскольку у Люды немного нависшее веко, то мы его слегка затемняем, чтобы придать взгляду выразительность. На внутренние уголки глаз мы наносим светлые тени, а на внешние – темные. Все линии хорошенько растушевываем, создавая плавные переходы от одного оттенка к другому. Ресницы немного подкрашиваем тушью.
 


Вот теперь самое время перейти к коррекции лица. Делаем сухую коррекцию пудрой. Приятное сияние лицу придаем при помощи хайлайтера. На скулы наносим румяна розового цвета. Губы красим карандашом нюдового оттенка – натурально-розового. 

А что касается прически, то мы заплетаем три французские косички и соединяем их в нижний хвост. Вытягиваем пряди, чтобы придать объем, – и все готово. 
 


– Даша, как тебе? 

– Нужно сделать более четкий контур губ, чтобы они стали выразительнее. И все. 

Света подкрашивает губы, и Люда отправляется примерять первый лук. 


Вот что получилось

– Супер! Все замечательно. Я получилась немножко брутальной, но это отражает мою внутреннюю сущность. Очень яркий повседневный образ – я бы с удовольствием ходила так на работу. 
 


Юбка не вызывающая, мой любимый зеленый цвет и плащ, который мне нравится больше всего. Как у супергероев (смеется).
 


Прическа очень оригинальная, но мне пока с ней непривычно, и с этими косичками я напоминаю себе дракошку, но красивого (улыбается). И я возьму эту прическу на вооружение, только косички не буду делать объемными. А еще мне очень понравились губы – буду теперь их так и делать.
 


– Она женщина из «Матрицы», женщина будущего, – внимательно осмотрев результат своего творения, произносит Даша. – Мне очень нравится то, что получилось!
 


ОБРАЗ 2:
РОКОВАЯ КРАСОТКА

Одежда

– Мне очень хочется сделать достаточно агрессивный образ для нашей героини, потому что она брюнетка и у нее очень выразительное лицо, – рассказывает Даша. – Ей идет темная гамма. Поэтому второй образ у нас очень гламурный и необычный. 
 


Это будет платье-чехол из фатиновой сетки, а к нему комбинашка темно-синего цвета из искусственного шелка. Мы примеряли до этого несколько легкомысленных образов, чтобы определиться с размером и фасоном, и мне показалось, что нужно добавить еще больше шика. 
 


Сетка сама по себе довольно прозрачная и вызывающая, поэтому я выбрала платье ниже колена. Ведь руки в нем будут оголены, и хочется, чтобы низ был более закрытым. И так как это вечерний образ, то сверху мы накинем пуховик черного цвета.
 

Макияж и прическа

– Мы с Дашей решили, что сильно макияж менять не будем, только сделаем чуть ярче глаза и губы, – объясняет Света. – Наносим темные тени на внутренние уголки глаз, чтобы сделать их ярче, и хорошенько растушевываем.
 


Губы стираем и рисуем заново. Теперь вместо карандаша нюдового оттенка используем карандаш сиреневого цвета, чтобы нарисовать контур губ, и наносим по очереди блески разных оттенков этого цвета, чтобы добиться насыщенного сиреневого. 

Волосы мы решили распустить и накручиваем их на широкую плойку, чтобы получить средние локоны.
 


Расчесываем их, чтобы на волосах осталась только легкая волна, и закрепляем лаком для волос. 

Люда отправляется на примерку второго образа, а мы с нетерпением ждем результата. 


Вот что получилось

– У меня нет слов! – произносит Людмила и начинает кружиться на месте. – Я похожа на девушку из американского нуара 50-х годов, прямо роковая красотка. Мне нравится все, а прическа вечером очень пригодится (смеется).
 


А ВАМ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если вы хотите оказаться на месте Людмилы и изменить свой образ, то у вас еще есть два шанса: за образы второго и третьего победителей отвечают дизайнеры MUA и Tikota Unique. 


ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?

1. Для начала зарегистрироваться на Kufar, если вы этого еще не сделали.

2. Потом – найти рекламное объявление от дизайнеров MUA и ответить на него через чат. Ответом должен стать ваш рассказ на тему «Мои 3 причины измениться». И не забудьте дать номер мобильного телефона и ссылки на социальные сети. Если вас выберут победителем, а вы не ответите на сообщение и звонки, площадке придется выбирать нового победителя.

3. Сделать все это до 6 декабря, потому что уже 7-го Kufar вместе с дизайнерами выберут победителей.

В конкурсе можно участвовать не только на сайте площадки. Для этого подходит и мобильное приложение Kufar, и мобильное приложение Kufar Go.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

ООО «Шибстед Клэссифайд Медиа», УНП 191767445

поделиться