«Это отличный лук для Нового года». Смотрите, как стилисты и дизайнеры изменили образ простой минчанки

«Это отличный лук для Нового года». Смотрите, как стилисты и дизайнеры изменили образ простой минчанки
В Минске продолжается проект «Меняться естественно» в рамках конкурса «Новая ты с Kуфар». Победительницей второго этапа стала Анастасия Крашевская – команда дизайнеров и стилистов подобрала для нее новые образы.

В Минске продолжается проект «Меняться естественно» в рамках конкурса «Новая ты с Kуфар». Победительницей второго этапа стала Анастасия Крашевская – команда дизайнеров и стилистов подобрала для нее новые образы.

– В этом году мы начали активно работать с магазинами. Теперь на Куфаре можно найти новые товары – от бытовой техники до автомобилей, – рассказывает PR-менеджер площадки Наталья Селедцова. – А еще у нас можно найти модную одежду от белорусских и мировых дизайнеров – даже со скидками. Мы собрали команды стилистов и дизайнеров, которые размещают свои коллекции на Куфаре, и предложили изменить образы белорусок в рамках проекта «Меняться естественно».

Если помните, в прошлый раз Куфар и бренд Citydzen меняли образ минчанки Людмилы. В этот раз бренд MUA меняет образ Насти. 


КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ

Соосновательница MUA Екатерина Толкачева: «Наша одежда – для современной городской девушки. Она активная, свободная, разбирается в современном искусстве, любознательная и веселая».
 

Визажистка Анна Раубо.
 

PR-менеджер Куфара Наталья Селедцова.
 

А вот наша героиня Анастасия Крашевская.


ОБРАЗ 1: РЕШИТЕЛЬНАЯ БИЗНЕС-ЛЕДИ

Одежда 

Пока Настя свыкается с мыслью о победе, Катя изучает модели и подбирает для девушки первый лук. 

– Я сейчас отталкиваюсь от тех образов Анастасии, которые мы видели на фотографиях в соцсетях. Хочется сделать что-то совершенно не похожее, то, что не будет для нее характерно. Хочется показать, что на каждого из нас можно примерить любой образ.
 


Сначала я подумала про брючный костюм красного цвета для повседневного лука, но Настя довольна яркая девушка сама по себе, и красный будет только затмевать ее. Поэтому выбрала абсолютно классические брюки в черно-белую клетку, жакет в стиле Кристиана Диора, который делает акцент на талию и расширяется в области бедер, – такой классический силуэт 50-х годов. 

Простая белая рубашка – базовая вещь, которая должна быть в гардеробе каждого, и туфли красного цвета. Повторить такой образ дома не составит никакого труда. 

А в такой монохромной гамме Настя будет более гармонична – в первую очередь мы будем видеть саму девушку, а не одежду. 


Макияж и прическа

– Первый образ у нас повседневный, поэтому макияж будет достаточно легким и освежающим, в холодных розово-персиковых оттенках, которые подходят нашей героине, – рассказывает визажистка Аня. – Предварительно подготовим кожу лица, увлажнив ее и губы специальной базой под макияж. 

Затем нейтрализуем красноту с помощью зеленого корректора, который я наношу тонким слоем в проблемные точки. 

Наносим тон: я смешала два – светлый и легкий, – чтобы получилось что-то среднее и чтобы на лицо он ложился не слишком плотно. Выравниваем тон с помощью консилера.
 


Сейчас мы создали чистый холст и добавляем скульптором тени, чтобы лицо не выглядело плоским. Прорабатываем им скулы, овал лица и носик, конечно. Дальше наносим розовые румяна, которые идут абсолютно всем.

– И на подбородок наносим? Первый раз вижу! – не смогла удержаться удивленная Настя.

– Да, и не только на подбородок, но и на все лицо, чтобы румяна не были заметны и все смотрелось гармонично. Теперь мы припудриваем Т-образную зону лица – лоб, нос и подбородок, – чтобы она не блестела, и дублируем наши предыдущие действия сухими текстурами.
 


Переходим к бровям. Прокрашиваем их по росту волос карандашом холодного коричневого цвета. Но прокрашиваю не все, оставляю просветы, чтобы бровь выглядела живой. Сверху наносим прозрачный гель. 

Теперь глаза. Прокрашиваем карандашом черного цвета межресничный ряд. Затем наносим по краям глаз нюдовые коричневые тени и легонько растушевываем. Подкручиваем ресницы келлером и подкрашиваем тушью. Губы красим помадой розового цвета. Еще раз припудриваем лицо и добавляем немного румян. Макияж готов.   

А что касается прически, то мы сейчас накрутим локоны. Чтобы они выглядели более естественно, проходимся по волосам расческой, делаем объем у корней и фиксируем лаком для волос.

– А тебе не хочется сделать красные губы? – на минуту задумывается визажистка. – Хотя нет, пусть будет нежный мейк.
 

 


Вот что получилось


Ого! Неожиданно! Образ для меня пока странный и непривычный, но мне нравится. Я просто никогда не носила брюки такого свободного кроя – обычно у меня все максимально обтягивающие. Жакет классный.  

Очень нравится, как лежат волосы, они такие объемные. Мне такая прическа несвойственна, но если научусь, то обязательно буду делать. А с этим макияжем я вообще какая-то другая (улыбается). 

Я стала как-то сразу серьезнее, что ли. Чувствую себя решительной бизнес-леди. 

 

ОБРАЗ 2: БОГЕМНАЯ КРАСАВИЦА

Одежда 

– Второй образ у нас вечерний, и абсолютная классика для него – это платье, – рассказывает дизайнер бренда MUA. – Но я решила усложнить себе задачу: хочу попробовать сделать так, чтобы наша героиня выглядела элегантно в брючном костюме.


Я выбрала костюм пижамного типа. Она выглядит очень богемно. А чтобы усложнить образ, мы добавим к нему длинную накидку из серебряных пайеток. Это отличный вариант для празднования Нового года. Но если дома можно ограничиться только пижамой, то, чтобы покорить сердца всех, без такой накидки не обойтись (улыбается). 

Дополняем образ классическими лодочками черного цвета с прозрачными боковыми вставками. 


Макияж и прическа

– Мы решили завязать на голову бархатный тюрбан и убрать волосы сзади в пучок, – объясняет Аня и принимается за работу.  

– Красиво получилось, – произносит с удовольствием Катя, оценивая результат. – И челочку хорошо подчеркнули. 

Что касается макияжа, то мы не будем сильно его менять, а только сделаем акцент на губах и не будем слишком затемнять глаза. На внутренние уголки глаз наносим тени более темного цвета и рисуем стрелки.
 


Губы прокрашиваем стойкой матовой помадой красного цвета и немного припудриваем лицо. 

– Как я выгляжу? – не выдерживает длительного ожидания Настя. 

– Прекрасно! – улыбается Катя. – Пора оценивать новый образ. 


Вот что получилось


– Ух ты, – после секундного замешательства произносит Настя. – Это что-то очень богемное и космическое. Мне очень нравится тюрбан и красные губы. И в целом все такое необычное и красивое: эти пайетки, пижама. Я чувствую себя светской львицей, разбивающей сердца.
 

«Когда я шла на проект, даже и не пыталась представить, какими будут образы. Все просто великолепно!» – признается Настя.
 


ПОНРАВИЛОСЬ? ВОТ ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ УЧАСТНИЦЕЙ ПРОЕКТА

Если вы хотите оказаться на месте Анастасии и изменить свой образ, то у вас есть еще один шанс: за образы последнего победителя отвечает дизайнер Tikota Unique.
 


Чтобы стать участницей конкурса, нужно:

1. Зарегистрироваться на Kufar или на KufarGO, если вы еще этого не сделали.  

2. Потом найти на этих платформах рекламное объявление дизайнера Tikota Unique и ответить на него через чат. Ответом должен стать ваш рассказ на тему «Мой любимый предмет гардероба». 

И не забудьте дать номер мобильного телефона и ссылки на социальные сети. Если вас выберут победителем, а вы не ответите на сообщение и звонки, площадке придется выбирать нового победителя.

3. Сделать все это до 20 декабря, потому что уже 21-го Kufar вместе с дизайнером выберут победителей.

В конкурсе можно участвовать не только на сайте площадки. Для этого подходит и мобильное приложение Kufar, и мобильное приложение KufarGО.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

 

ООО «Шибстед Клэссифайд Медиа», УНП 191767445

Еще по этой теме:
Роковая красавица из нуар-фильмов. Смотрите, что сделали стилисты и дизайнеры с образом обычной минчанки
«Золотые туфли или ботиночки – шикарные, сам бы такие носил». Минчане комментируют образы Fashion Week
Вам предлагают бесплатно изменить образ с модными белорусскими дизайнерами
поделиться