А-ля Моника Беллуччи. Смотрите, как стилисты и дизайнеры изменили образ простой минчанки

А-ля Моника Беллуччи. Смотрите, как стилисты и дизайнеры изменили образ простой минчанки
В Минске завершился проект «Меняться естественно» в рамках конкурса «Новая ты с Kуфар». Победительницей третьего, заключительного, этапа стала ларп-дизайнер Елена Рабкина – команда стилистов и дизайнеров подобрала для нее новые образы.

В Минске завершился проект «Меняться естественно» в рамках конкурса «Новая ты с Kуфар». Победительницей третьего, заключительного, этапа стала ларп-дизайнер Елена Рабкина – команда стилистов и дизайнеров подобрала для нее новые образы.

Что за конкурс

– В этом году Куфар начал активно работать с локальными и международными брендами. Теперь среди объявлений можно найти много товаров от магазинов-партнеров: от новой техники и автомобилей до дизайнерской одежды. В поддержку нашего нового направления мы запустили проект «Меняться естественно», – рассказывает Наталья Селедцова, PR-менеджер Куфара. – В этом месяце белорусские дизайнеры, которые размещают свою одежду на Куфаре, помогали белорускам изменить свой образ.

Если помните, на первом этапе Куфар и бренд Citydzen меняли образ минчанки Людмилы, на втором – образ Насти вместе с брендом MUA. В этот раз менять образ Лены будет Tikota Unique.

Кто все эти люди

Дизайнер Катя Тикота.

Визажист Любовь Книга.

Парикмахер Юлия Щетка.

PR-менеджер Куфара Наталья Селедцова.

А вот и наша героиня Елена Рабкина.

– Я была очень удивлена, когда узнала о победе. Не ожидала звонка. Свой кайф я уже получила, когда писала рассказ про любимую вещь – сережки. Они наша семейная реликвия, – делится впечатлениями девушка, которая узнала о конкурсе через рекламную запись в Facebook.

Образ 1: хулиганка-ниндзя

Одежда

Пока Лена привыкает к статусу победительницы, Катя подбирает для нее первый лук.  

– Познакомившись с профилем Лены в соцсетях, я поняла, что ей не хватает более дерзких образов. Уже по фотографиям было видно, что у нее есть характер и она смелая девушка, но ее луки не отражали этого – все они были достаточно женственными. Поэтому в повседневном образе я хочу показать именно Ленин характер и увидеть ее в образе, совершенно ей не свойственном.

В общем, я решила сделать из нее хулиганку (улыбается). А так как у нас все-таки зима, остановлю свой выбор на теплом платье бордового цвета с интересным принтом и подходящей надписью «Хули-ганка». Кстати, бордовый – это цвет Лены, и он ей очень идет. Правда, использует она его мало, а, как по мне, стоило бы чаще. 

Добавим колготки розового цвета – они очень необычные и будут хорошо сочетаться с рисунком на платье. И синие бархатные ботинки. 

Плюс Лена говорила, что никогда не красила волосы, и мы придумали интересную фишечку: добавим в прическу несколько светлых прядей. Мне кажется, ей подойдет.

Макияж

– Первый образ у нас повседневный, поэтому макияж будет нюдовый – очень легкий и освежающий, – рассказывает визажистка Люба. – Сначала наносим увлажняющую базу, чтобы зашлифовать поры и выровнять тон лица. 

– Эта база такая нежная, что я чувствую себя как цветочек, – произносит Лена, закрыв глаза, и улыбается.

Пока тон впитывается, расчесываем брови, и можно приступать к следующему этапу. Под глаза наносим консилер персикового цвета, чтобы убрать круги. Также им можно проработать и мелкие зоны: около носа и носогубные складки.

Переходим к контурингу лица. Проходим тем же консилером по основным точкам и корректируем неровности кожи. Когда прорабатываем нос, делаем это толстой кистью, потому что тонкой можем легко подчеркнуть какой-нибудь изъян.

Переходим к бровям. Я не люблю их делать графичными, так как у нас нюд, поэтому просто хорошо проработаем форму.

– А можно ее чуть-чуть подкорректировать? – спрашивает Катя, внимательно посмотрев на форму бровей. – Сделать более четкой.     

– Да, сейчас, – отвечает Люба и достает подводку. – Нужную форму бровям мы придадим подводкой коричнево-серого оттенка. Прокрашиваем по всему контуру и фиксируем бесцветным гелем.  

– Ой, класс. Брови вообще шикарные, можно так и оставить, – одобряет работу Катя. 

Приступаем к глазам. На веки наносим кремовые тени, которые придают более насыщенный цвет теням и создают рельеф, чтобы подчеркнуть объем глаза. Прорабатывает ими складку и затушевываем верхнее веко, а затем плотненько проходимся по нижнему. 

После наносим на верхнее веко сухие тени светлого оттенка, а карандашом черного цвета прокрашиваем нижнюю слизистую глаза, чтобы контур смотрелся более эффектно. Это делает ресницы визуально более густыми, но карандаш обязательно должен быть водонепроницаемым. Проходим у основания светлыми тенями, чтобы взгляд был более выразительным. Прокрашиваем ресницы тушью.

Губы. Чтобы помада или карандаш хорошо ложились, перед макияжем всегда наносим бальзам, особенно если губы пересохшие, обветренные или с трещинками. Ждем, пока бальзам впитается. 

Дальше смешиваем несколько оттенков помад розового цвета и наносим кистью на губы. Контур делаем нечетким, создавая эффект зацелованности. Внутри прокрашиваем губы более темным цветом, чтобы они были более объемными, а не плоскими. Сверху можно дополнительно пройтись бальзамом.

На скулы наносим румяна розового цвета. Я никогда не прошу во время этой процедуры улыбаться – это стереотип. Достаточно при спокойном расслабленном лице отметить выступающие зоны – этого хватит, чтобы хорошо нанести румяна. Припудриваем лицо, чтобы придать коже более матовый эффект. Макияж готов.

Прическа

– Прежде чем приступить к созданию прически, подготовим волосы, – объясняет парикмахер Юля и достает утюжок гофре. – Разделяем голову на зоны: затылочную, теменную и височно-боковую. 

Начинаем с затылочной. Утюжком гофре прорабатываем прикорневую зону, затем начесываем и фиксируем объем лаком. Теперь приступаем к основной длине волос и прорабатываем каждую прядь волос утюжком, чтобы убрать пушистость и придать волосам блеск и гладкость.

В теменной зоне формируем из волос треугольник. Мы стремимся к современной креативной прическе, и поэтому геометрия здесь будет очень уместна. Плюс это сделает лицо более вытянутым, что позволит создать практически идеальную форму – овал. Именно поэтому мы сделали объем у прикорневой зоны, и у нас очень хорошо проработан затылок. 

Вообще, затылок всегда должен быть кругленький и выпуклый, потому что символ женской красоты – перевернутая капля, и каждая девушка должна к ней стремиться, создавая себе различные прически.

Пряди у висков мы пока не трогаем и фиксируем их зажимами, чтобы волосы не перепутались. Полученный треугольник из волос укладываем назад. Фиксируем резинкой и из полученного хвостика закручиваем четырехпрядный жгут, создавая эффект небрежности. Чтобы он хорошо крутился, проходимся по волосам воском. Он сделает волосы менее пушистыми и более гладкими.

Возвращаемся к височно-боковым зонам. Добавляем накладные светлые пряди. Мы это делаем, ориентируясь на современные модные тенденции как в прическах, так и в окрашивании. Делать несколько прядей другого цвета сейчас модно и актуально. Расчесываем волосы и фиксируем лаком. Прическа готова.

– Крутяк! Лене очень идет. Будет у нас сейчас хулиганка-самурай, – говорит, оценив результат, Катя. – Можно примерять образ!

Вот что получилось

– Ой, какие брови! А прическа! Немного напоминает 60-е – очень здорово. И это мои первые светлые пряди, следующие если только в 60 лет (смеется). 

Мне очень нравится платье: оно теплое, удобное и оригинальное. Еще оно в меру облегающее, но при этом сохраняет силуэт. Мне нравится сердечко, которое заканчивается у талии. Надпись прикольная. 

И, конечно, бордовый цвет. Он офигенный и мой любимый. А вообще, у меня такое чувство, что я супергероиня, которую поразила молния и поэтому появились светлые пряди и, наверное, суперсила (улыбается).  

Образ 2: итальянская Фрида

Одежда

– У Лены очень яркая внешность, и это очень хочется подчеркнуть вторым образом, – рассказывает Катя, подбирая второй лук. – По темпераменту и характеру она очень горячая девушка – этакая Моника Беллуччи. Поэтому я выбрала синее бархатное платье. 

Оно вечернее и прекрасно подойдет для выхода куда-нибудь в новогоднюю ночь. И, как мне кажется, платье уже само по себе создает праздничное настроение. Лене должно быть в нем комфортно. И темно-синий цвет ей тоже подходит.

Дополним туфлями темно-синего цвета с золотыми элементами на невысоком каблучке. Руки украсим кольцами, а область декольте – черным бархатным чокером. Сделаем акцент на брови и губы. И у нас должна получиться такая итальянская красавица. Я думаю, что этот образ очень подойдет Лене.

Макияж

– Для вечернего образа сделаем более яркий макияж а-ля Италия, – объясняет Люба и принимается за работу. – Начинаем с бровей. Они будут более яркие и широкие. Карандашом серо-коричневого цвета прокрашиваем их, создавая необходимую форму и толщину.

– Люба, а можно брови сделать немного выше? – спрашивает, задумавшись, Катя. 

– Как под Фриду? 

– Да!

– Хорошо. Делаем линию бровей выше с помощью карандаша. Затем бесцветным гелем корректируем их и фиксируем полученный результат.

Губы у нас будут немного винные. Для этого смешиваем два оттенка матовой помады бордового цвета. После этого более темным оттенком проходимся изнутри губ, чтобы был естественный объем. И растушевываем кисточкой. Карандашом рисуем четкий контур.

Затем подчеркиваем его сверху и снизу консилером. Наносим светло-коричневые румяна, припудриваем лицо. Приклеиваем пару накладных ресниц – и макияж готов.

Прическа

– Прическа у нас будет классическая: бабетта с низким пучком, – объясняет Юля. – Формируем ровный пробор и делим волосы на несколько зон: затылочную и височно-боковые. Поправляем начес на затылке и собираем волосы в хвост. Затем разделяем его на две части. Верхнюю убираем, а нижнюю разделяем на две пряди. Начесываем их и формируем валик – основу для нашей бабетты. Закрепляем все невидимками.

Теперь верхними прядями маскируем наш валик. Фиксируем все лаком. Пряди у височно-боковой зоны промазываем воском, приглаживаем и убираем назад, к пучку, скрещивая их между собой. Тем самым мы закроем зоны, которые не должны быть видны. 

– Класс! Лена, тебе сегодня обязательно нужно куда-то идти! – произносит с восхищением Катя. – У тебя такая классная прическа! 

– Да? Как же я хочу посмотреть! 

– Терпи! Еще нужно все зафиксировать лаком, – говорит Юля. – Теперь можно.

Вот что получилось

– Какие губы! А брови! Все супер. Я действительно чем-то похожа на Фриду. Мне очень нравится и макияж, и платье. Оно такое мягкое, как будто спустилось ко мне с небес и превратило меня в божество (смеется).  

Чувствую себя гостеприимной хозяйкой итальянского дома. Но при этом образ получился роковым. Поэтому советую всем меняться, и не важно, естественно или нет. Главное – с удовольствием.

Проект «Меняться естественно» завершается. Год Куфар помогал белорусам меняться к лучшему: на площадке можно было найти больше 2000 000 товаров, доступных для заказа в любой точке Беларуси. Но на этом перемены к лучшему не заканчиваются: в новом году Куфар обещает еще больше классных проектов и выгодных предложений от магазинов-партнеров.

ООО «Шибстед Клэссифайд Медиа», УНП 191767445

Еще по этой теме:
Роковая красавица из нуар-фильмов. Смотрите, что сделали стилисты и дизайнеры с образом обычной минчанки
«Это отличный лук для Нового года». Смотрите, как стилисты и дизайнеры изменили образ простой минчанки
«Минчанка будет сидеть на гречке, но купит себе красивое платье». Стилистка о том, как работает белорусская мода и почему у дизайнеров все так дорого
поделиться