В субботу на Октябрьской площади открывается клуб «Куклы»

В субботу на Октябрьской площади открывается клуб «Куклы»
Во Дворце профсоюзов, там, где когда-то шумел клуб Alcatraz, в субботу открывается новое заведение «Куклы».

Во Дворце профсоюзов, там, где когда-то шумел клуб Alcatraz, в субботу открывается новое заведение «Куклы».

Правильнее было бы сказать: «Там, где когда-то был клуб Night People», но это место в памяти минчан совсем не отложилось – просуществовало всего-то несколько месяцев и тихо кануло в небытие. «Просто проект был провальный», – комментируют промоутеры клуба «Куклы» Сергей Михалкевич (dj Mihas, он же владелец бара «Мускат») и Саша Нерв (dj Nerv).

– Честно говоря, в Минске нет ни одного клуба в моем понимании – одни дискотеки  и дискобары, – признается Михалкевич. – Например, «Rе:Public» – это концертная площадка, думаю, у нас публика и близко пересекаться не будет. Мы же создаем клуб, в котором будет звучать электронная музыка, а у нас она неплохо получается, люди это ценят и ждут от нас сюрпризов. 

То, что в Минске уже существует заведение под названием Doll’s – стриптиз-клуб, – промоутеров нисколько не беспокоит: «У нас же «Куклы» называется клуб, это звучит совсем по-другому!» По их словам, у клуба нет оформления: «Все оформление клуба – это качественный звук и грамотный свет, которые создадут правильную атмосферу для тех, кто знают, для чего они туда пришли».

Обещают, что в «Куклах» будет звучать электронная музыка в диапазоне от house до techno, но уж точно не pop. По возможности будут привозить звезд: 7 марта в клубе выступит питерский диджей и продюсер Inga Mauer, а 14 марта – лидер Tesla Boy Антон Севидов. 

По поводу времени работы «Кукол» Сергей и Саша ничего четкого пока сказать не могут – мол, ремонтируемся, готовимся к первой вечеринке: «Пятница, суббота – это 100%. А там посмотрим. Фейсконтроль будет лояльный, без особых претензий: будем смотреть в глаза, в первую очередь». 

Что касается рентабельности клуба, Сергей Михалкевич отвечает: «Об этом пока стараюсь не думать. У нас собралась достойная команда, которая очень вдохновляет. Просыпается энтузиазм, который двигает весь процесс. Я просто получаю удовольствие от того, что делаю, и уверен, что это отразится на перспективе нашего клуба». 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Юрий Виноградов: «В Минске есть тайный клуб, где людей учат толкаться»
За день: Городские власти хотят навести порядок в ночных клубах
«ЦЭХ» переезжает к «Хулигану» на Октябрьскую
поделиться