Квартиросъемка. Трехкомнатная дизайнерская квартира, где можно смотреть телевизор, лежа в ванне

Квартиросъемка. Трехкомнатная дизайнерская квартира, где можно смотреть телевизор, лежа в ванне
Дизайнер Евгения Млынчик рассказала о создании воздушного, но в то же время очень функционального интерьера для молодой девушки.

Дизайнер Евгения Млынчик рассказала о создании воздушного, но в то же время очень функционального интерьера для молодой девушки.


– Хозяйка квартиры – моя близкая знакомая, поэтому я имела достаточно хорошее представление о ее вкусах. У нее был определенный перечень запросов по функциональности, но как именно и в какой стилистике это можно реализовать, она не представляла, – рассказывает Евгения.

Три главных требования, которые озвучила заказчица: много белого цвета в интерьере, много зеркал и стекла и «не хочу ничего знать о ремонте». Ей понравился первый же вариант проекта, поменяли только некоторые детали и приступили к работе.
 


Ключи бригада мастеров получила в январе, а в следующий раз хозяйка переступила порог уже полностью готовой квартиры в июле. Никакого мучительного поиска материалов по стройрынкам или неусыпного контроля над строителями – все это дизайнер взяла на себя. По признанию Евгении, для профессионала нет ничего приятнее, чем когда ему так доверяют.
 


ЗОНА КУХНИ И ГОСТИНОЙ

Несмотря на то что в квартире три комнаты, одну оставили нетронутой – на перспективу. Оставшееся пространство необходимо было разделить на две зоны: общую и интимную. Хотя квартира расположена в новостройке, изначальная планировка была совсем неудобной, поэтому много внимания уделили ее изменению.
 


У хозяйки достаточно много вещей, поэтому нужно было хорошо продумать системы хранения. Как вспоминает дизайнер, глядя на план квартиры, буквально по кусочкам «отрезали» участки, где можно расположить встроенные шкафы.
 


Поскольку к заказчице часто приходят гости, было решено объединить гостиную с кухней. Очень тщательно продумывалось наполнение кухонных шкафчиков: где что будет стоять и какие именно для этого нужны полочки. Еще один запрос хозяйки – самая современная техника, ее в квартире действительно много. В гостиной, к примеру, полноценный домашний кинотеатр.
 


Что касается общего стиля квартиры, то Евгения называет его «минимализм с элементами лоска». При этом интерьер однозначно современный, а настроение классики задают детали.

– Одна из главных идей была в том, чтобы отделка выглядела максимально нейтральной, напоминала чистый холст, на который художник наносит свой рисунок, – рассказывает дизайнер.
 


Белый цвет разбавлен пудровыми оттенками. Этот интерьер в очередной раз доказывает, что светлые тона вполне практичны для жизни. Пространства в квартире достаточно, чтобы не задевать стены при перемещении, к тому же на них моющаяся краска – для подстраховки. Заказчица живет в квартире уже пять месяцев, и, по ее словам, никаких проблем до сих пор не возникло.
 


Пол тоже «спокойный»: паркетная доска натурального оттенка чередуется с керамогранитной плиткой в серо-коричневых тонах. Потолок во всей квартире в один уровень: его не стали опускать, чтобы не терять никогда не лишнее пространство. Кстати, это достаточно сложно осуществить технически, но, поломав голову, можно сделать всё. Поддерживают иллюзию высоких потолков белые двери во всю высоту стены.
 


Всю корпусную мебель делали на заказ по эскизам дизайнера интерьера. Ее тоже выполнили в белом цвете, но со своеобразной шелковистой текстурой – на ней не остаются следы пальцев.
 


Зеркал, как и хотела заказчица, в интерьере очень много. Ими облицованы даже торцевые части мебели, что вносит элемент игры: отражений так много, что с первого раза не понимаешь, где один предмет переходит в другой. 

– Пришлось помучиться с зеркальным остовом кухонного стола: его переделывали несколько раз, чтобы стык получился идеальным, – рассказывает дизайнер.
 


К мягкой мебели у хозяйки квартиры было одно требование – она должна быть максимально удобной. Для обивки выбран немаркий шоколадный оттенок и легкая в обращении ткань. Кроме того, не нужно поправлять место, после того как встал с дивана. Кстати, мягкая мебель – это тоже белорусское производство. В целом за исключением каких-то деталей все необходимое для ремонта приобреталось в Беларуси.
 

Гостевой санузел


ЗОНА СПАЛЬНИ

В спальне, по признанию Евгении, стремились создать атмосферу будуара. Детали не заглушают главенствующий здесь элемент – удобную кровать с мягким изголовьем и хорошим ортопедическим матрасом. По периметру, если необходимо, комната завешивается шторами, закрывающими окно, часть полок и ванную комнату, – освещение сразу же становится приятно приглушенным.
 


В этой квартире у хозяйки реализовалась мечта, наверное, каждой девушки: у нее появилась гардеробная комната. Она отделена от спальни большими зеркальными дверями, чтобы можно было, как в фильмах, распахнуть их и полюбоваться своими модными «сокровищами».
 


Чтобы зрительно увеличить совсем небольшие размеры спальни и угловой ванной комнаты между ними установили стеклянную перегородку – получилась воздушная перспектива. Заказчица сразу обозначила, что много времени проводит в ванной, поэтому там должно быть очень комфортно находиться. Кстати, благодаря раздвижной перегородке лежа в ванне можно смотреть фильмы по телевизору.
 


– В этом интерьере мы постарались опровергнуть несколько стереотипов: один из них, что белый цвет – это неуютно и непрактично. У многих вызывают вопросы и зеркала, хотя на самом деле они просты в обиходе. Я сама очень люблю этот материал, так что последнее время зеркальные часы в разной интерпретации даже стали моим фирменным знаком.
 


– Но еще одна, более значимая, «фишка» в том, что каким-то образом получается создавать счастливые проекты. О своих заказчиках слышу только хорошие новости: в скором времени после переезда кто-то нашел свою вторую половинку, кто-то сыграл свадьбу, а в уже существующих семьях случилось пополнение. Кстати, хозяйку этой квартиры тоже ждут приятные перемены, – улыбается Евгения. 

ВАЖНО: если вы хотите стать героем рубрики «Квартиросъемка», пишите нам на почту: citydogby@gmail.com.
 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: Ирина Забирашко.

Еще по этой теме:
Квартиросъемка: просторная квартира в доме начала XX века со стеклянным куполом в подъезде
Квартиросъемка: 4-комнатная квартира, где в одной половине живет кот, а в другой – настоящая студия
Квартиросъемка: «однушка» со спрятанной в стене дверью и мебелью из одного материала
поделиться