Квартиросъемка: дизайнерская 4-комнатная квартира в ЖК «Аквамарин»

Квартиросъемка: дизайнерская 4-комнатная квартира в ЖК «Аквамарин»
Квартира, представленная сегодня в рубрике, совсем новая. После покупки хозяева уехали работать в Лондон, доверив ремонт и отделку студии дизайна VAE design & architecture.

Квартира, представленная сегодня в рубрике, совсем новая. После покупки хозяева уехали работать в Лондон, доверив ремонт и отделку студии дизайна VAE design & architecture.

Проектом занимался архитектор-дизайнер Евгений Варкович в соавторстве с Ланой Лето и Виталием Савко. «Мы заключили с заказчиком договор, по которому у нас были определенные обязательства по качеству отделки и ремонта в целом. После этого хозяева оставили нам ключи и уехали. За полтора года, пока шел ремонт, они приезжали всего пару раз – и результатом остались довольны».

Гостиная.

Изначально квартира была полностью пустая – даже без стен. Исключение составляли перегородки, отделяющие один санузел. В остальном был эдакий open space, на месте которого со временем появились объединенные кухня, столовая и гостиная, большая отдельная гардеробная, кабинет, спальня с отдельными гардеробом и санузлом и гостевая комната, которая впоследствии трансформируется в детскую. Нашлось место и для постирочной, которую удачно спрятали за фасадом кухни.

Зона кухни.

По словам Евгения, хозяева хотели оформить свою квартиру в современном стиле с элементами классики. В результате так и получилось: минималистичные фасады и четкие линии отлично «ужились» с современными классическими тумбочками и стульями на слегка изогнутых ножках. Интерьер получился стильным, концептуально выдержанным и функциональным.

Кухня.

Практически на всех стенах в квартире – моющаяся краска. На полу – паркетная доска белорусского производителя Woodberry. Корпусную мебель заказывали в местных столярных мастерских, остальную привозили из Европы.

Прихожая и большая гардеробная при входе.

Зоны гостиной и столовой. Картины белорусской художницы Ланы Лето.

Нестандартные двери высотой 2,4 м делала под заказ белорусская компания. У «своих» заказывали и душевую кабину для гостевого санузла. Сантехника итальянская, умывальник изготавливали по индивидуальным эскизам из керамогранита.

Гостевой санузел.

В минималистичном кабинете – ничего лишнего. Корпусная мебель, дверцы которой открываются при нажатии, много мест для хранения, итальянский диван, рабочий стол и офисное кресло.

Кабинет.

Центральное место в спальне занимает большая итальянская кровать и люстра нидерландской фабрики. На задней стене – шторы: «Окна там нет, но хотелось добавить в комнату текстиля, чтобы сделать максимально уютно». Прикроватные тумбочки делал белорусский мебельщик. Кресло привезли из Италии.

Спальня.

При спальне – отдельный санузел для хозяев с полноценной ванной и двумя умывальниками, под которыми декоративная белая галька скрывает датчик протечки воды. Также в комнате предусмотрены разные сценарии освещения – можно включить как основной свет, так и приглушенную подсветку.

Санузел при спальне.

Гостевую комнату пока оформили в универсальном стиле, но в будущем она трансформируется в детскую. 

Гостевая комната, из которой сделают детскую.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

поделиться