Квартиросъемка: как сделать светлую кухню, если в ней нет окон? Тут отличный лайфхак от дизайнера

Квартиросъемка: как сделать светлую кухню, если в ней нет окон? Тут отличный лайфхак от дизайнера
Любая квартира – это отражение ее хозяев, даже если интерьер создавался при непосредственном участии дизайнера, уверена Наталья Галонская, автор проекта в ЖК «Престижино».

Любая квартира – это отражение ее хозяев, даже если интерьер создавался при непосредственном участии дизайнера, уверена Наталья Галонская, автор проекта в ЖК «Престижино».

Гостиная

Изначально квартира в новостройке была со свободной планировкой. Отделен перегородками был только санузел. Но, исходя из того, что предлагал застройщик, из помещения могла получиться максимум двухкомнатная квартира.

Дизайнеру же Наталье Галонской удалось организовать пространство так, чтобы на довольно небольшой площади появились полноценная спальня с гардеробной, просторная гостиная, кухня-столовая, отдельная постирочная и небольшая гостевая, которая впоследствии стала детской комнатой.

Входная зона

Гостиная

– Комнаты получились пусть и небольшими, зато у каждого есть свое спальное место и личное пространство, – добавляет Наталья. – Центральное место занимает общая зона для приема гостей или вечернего отдыха семьей.

Вся мягкая мебель в квартире, а также освещение – итальянского производства. Корпусные предметы мебели и стеновые панели, которыми обшита одна из стен в гостиной, заказывали в белорусской компании. Декор привозили из Нидерландов.

Спальня

Первое, что притягивает внимание в спальне, – это яркая стена с итальянскими обоями с цветочным принтом. Мебель же в этой комнате спокойных, нейтральных оттенков.

Большая двуспальная кровать, которая благодаря прозрачным ножкам буквально парит над полом, прикроватные столики, прозрачные светильники – все предметы аккуратно дополняют общую картинку и не «спорят» между собой. Самый яркий элемент на обоях поддерживают декоративные подушки, подобранные в тон.

Санузел

В объединенном санузле – просторная душевая, «парящие» над полом тумбочки. Благодаря стеклянной части перегородки большое круглое зеркало словно висит в воздухе – из-за цветовых решений потолочное крепление сразу не бросается в глаза.

Кухня-столовая

Наряду с прочными, глухими перегородками, разделяющими комнаты между собой, появились и стеклянные перегородки, выполняющие в том числе и роль дверей.

– В своих проектах я довольно часто использую стеклянные перегородки, чтобы сохранить объем пространства и впустить в него максимум естественного света, – рассказывает Наталья. – В этом проекте, например, кухня расположена в глубине квартиры, в ней нет окон. Но благодаря стеклянной перегородке в гостевой туда проникает дневной свет, и комната не кажется темной и изолированной.

Кухня – немецкая, сантехника и плитка – итальянские.

В дополнение к стеклянным перегородкам с внутренней стороны комнат (в спальне и гостевой) были добавлены шторы, которые можно завесить и обеспечить себе необходимую приватность.

Гостевая

– Любая квартира отражает своих хозяев, – считает Наталья. – Ведь любой проект – это не просто картинка, которую нужно реализовать. Это гибкая схема, которая в процессе ремонта, обсуждений и узнавания друг друга (заказчика и дизайнера) может меняться. Например, появляется новая коллекция плитки – и заказчик хочет ее. И, с одной стороны, это может быть эмоциональное, импульсивное желание, а с другой – вполне оправданный интересный элемент.

Поэтому я считаю, что задача дизайнера – не просто сделать красивую картинку или исполнить любые желания клиента, а грамотно собрать все воедино. Это своего рода творчество. И если к нему готов и клиент, и дизайнер, то всегда получается красивая история.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Сергей Пилипович.

поделиться