Квартиросъемка. Камин – 8000$, бытовая техника – больше 10 000$. Посмотрите, какую красивую (и дорогую) квартиру оформили минские дизайнеры

Квартиросъемка. Камин – 8000$, бытовая техника – больше 10 000$. Посмотрите, какую красивую (и дорогую) ...
Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим красивый интерьер от дизайнеров студии ZROBIM architects. На этот раз хозяин был не против даже немного ценами поделиться, что бывает редко.

Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим красивый интерьер от дизайнеров студии ZROBIM architects. На этот раз хозяин был не против даже немного ценами поделиться, что бывает редко.

Заказчик: хотел, чтобы квартира была как красивая дорогая машина

Дизайнеры рассказывают, что заказчик этого проекта всю рабочую неделю находится в разъездах, а в квартире бывает только эпизодически по выходным. Поэтому нужно было создать такое пространство, где можно было бы качественно отдохнуть – в том числе и визуально.

– Хозяин квартиры проводил аналогию с красивой дорогой машиной, в которую он пересаживается на выходных после будней на рабочем автомобиле.

Планировка квартиры.

Необычные дизайнерские решения видны сразу со входа в квартиру: массивная входная дверь выполнена из темного стекла с нестандартной дверной ручкой. Слева – шкаф для верхней одежды, дверцы которого тоже изготовлены из темного стекла. Справа – стенка из панелей МДФ, в которой замаскирован еще один шкаф для вещей.

Прихожая.

Камин: необычное решение стоимостью около 8000$

Одной из главных особенностей интерьера стал большой угловой камин – его видно и из прихожей, и из столовой, и из гостиной. Внизу он отделан «рваным» камнем, благодаря чему создается ощущение, что огонь горит прямо из скалы.

– Задняя поверхность камина отделана черной панелью, от которой отражается огонь, – добавляет дизайнерка Аня Куцко. – А световые Led-полосы создают впечатление, будто камень раскалился от пламени.

Стоимость такого камина без конкретного реализованного решения – около 4000$. В общей сложности он обошелся в 8000$.

Общая зона кухни-гостиной: вся мебель сделана на заказ

– Из прихожей мы попадаем в гостиную-столовую. Из окон здесь видны крыши домов и деревья, из-за чего появляется ощущение, что мы находимся не в квартире, а в частном доме, – рассказывает Андрусь Bezdar, архитектор и сооснователь студии ZROBIM architects.

Корпусная мебель, обеденный стол, кухня, кровать – все было разработано специально для проекта по эскизам дизайнеров. Для журнального столика в гостиной, например, сделали подстолье из бетона весом почти 100 кг – заносить в квартиру пришлось вчетвером.

Необычное решение дизайнеры придумали и для зоны ТВ: на стену установили большую стеклянную панель, за которой встроили матрицу. Такой подшитый под стекло телевизор обошелся примерно в 6000$.

Зона гостиной.

Обеденный стол выполнен в том же стиле, что и журнальный столик. Стулья для этой зоны выбирал сам хозяин квартиры. Один из стульев отличается от остальных по цвету – зато перекликается с оттенками кухни, светильников и шпонированных панелей.

Зона столовой.

Кухня отделена от общей зоны стеклянной перегородкой. Андрусь говорит, что это очень правильно: стекло не дает запахам переходить в гостиную и немного приглушает звуки от готовки.

Сама кухня очень технологичная – в ней есть вся необходимая техника Bosch Premium. На стене со шкафчиками, например, можно увидеть встроенную линейку из духовки, СВЧ и кофемашины. Только эти три предмета обошлись примерно в 10 000$.

Под этой линейкой, кстати, есть дополнительная выдвигающаяся столешница, на которой можно готовить, если нужно больше места. Кухонные шкафчики над техникой легко открываются нажатием, закрываются – по кнопочке.

– В квартире есть система «Умного дома», а кофемашина подключена к Wi-Fi, поэтому абсолютно все можно подстроить под себя, – рассказывает Андрусь. – Например, Алиса будит вас с утра каким-то приятным звуком, кофемашина автоматически заваривает любимый напиток, шторы открываются сами по себе, телевизор включается сразу на новости – и у вас такое утро богатого человека.

Кухня. Стоимость варочной поверхности – 1000$, вытяжки – 1500$.

Детская: зону кровати выделили цветом

Детская комната получилась довольно минималистичной, но тоже со своими дизайнерскими решениями. Спальную зону здесь выделили цветом, а в ней разместили необычную мягкую кровать.

Детская.

Санузлы: один – с душевой, второй – с отдельностоящей ванной

– Отдельное внимание мы уделили санузлам. В проекте их два, и мы разделили эти комнаты не по привычному принципу: гостевой и хозяйский – а по функциональному назначению. Санузел у входа получился компактным с душевой, у хозяйской спальни – просторным с большой отдельностоящей ванной, в которой можно полежать и расслабиться после рабочего дня.

Санузел с душевой. Одна только душевая лейка стоит около 8000$.

В санузле с ванной стены обиты панелями из натурального шпона (да, их можно использовать во влажных помещениях). Они приятны на ощупь и визуально добавляют комнате тепла и уюта.

Санузел с ванной.

Спальня

По словам дизайнеров, заказчику проекта очень нравятся изящные детали и левитирующие предметы мебели, поэтому в интерьере много стекла, а в спальне – низкая кровать с японскими нотками, будто парящая над поверхностью пола.

Спальня.

За кроватью – дополнительная гардеробная, которая отделяется от основного пространства стеклом и деревянными рейками. Такие же рейки повторяются на противоположной стене, где висит телевизор – там они выполняют еще и маскировочную функцию: прячут провода и маскируют радиатор.

Отдельного внимания заслуживает, конечно, балкон. В этом проекте он выполнен как летняя терраса в частном доме и оформлен в стиле остальной квартиры.

Вид из спальни на балкон.

– В этом интерьере нет ни одной случайной или лишней детали, – заключают дизайнеры. – Все пространство заточено и организовано под образ жизни и характер своего хозяина.

Более подробный обзор квартиры можно посмотреть в этом видео:

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Сергей Пилипович.

#Беларусь #Минск
поделиться