Квартиросъемка: дизайнерская «трешка» в стиле американской классики

Квартиросъемка: дизайнерская «трешка» в стиле американской классики
Сегодня в рубрике – проект, реализованный дизайнерской студией Interra. Интерьер трехкомнатной квартиры выдержан в стиле американской классики с ее стремлением к комфорту и сдержанности в деталях, но «разбавлен» южными элементами.

Сегодня в рубрике – проект, реализованный дизайнерской студией Interra. Интерьер трехкомнатной квартиры выдержан в стиле американской классики с ее стремлением к комфорту и сдержанности в деталях, но «разбавлен» южными элементами.

– С заказчиком мы познакомились давно, еще во время работы над его первой квартирой, – рассказывает менеджер проектов студии Марьяна Шенделева. – К моменту разработки проекта для второй он уже полностью доверял нашим дизайнерам, поэтому каких-то глобальных пожеланий относительно интерьера у него не было. Он просто сказал: «Сделайте как себе».

Такой кредит доверия для дизайнера, с одной стороны, хорош. Но с другой, полет фантазии принимает такой масштаб, что сложно выбрать!

Планировка

Особенность этой квартиры заключается в том, что все поперечные стены расходятся радиально от центра здания, а все продольные – по дуге. При такой конфигурации получалось много неиспользуемых зон, поэтому автор проекта придумал создать свою внутреннюю структуру и сделать планировку более рациональной.

В процессе перепланировки по центру квартиры была проведена условная ось, благодаря которой удалось сформировать отдельные комнаты с прямыми углами.

Планировка до и после.

В результате в помещении появились большая гостиная, объединенная с зонами кухни и столовой, просторная спальня с отдельной гардеробной и кабинет.

Прихожая.

Гостиная, объединенная с кухней и столовой

– Заказчик живет на три страны (Беларусь, Кипр и Америка), поэтому и интерьер мы старались сделать соответствующий. Основная часть выдержана в стиле американской классики, что подразумевает комфортную брендовую мебель и сдержанность в плане декора. А нетипичная для нашей страны укладка плитки на полу – особенность южных стран.

На кухне вся бытовая техника – холодильник, духовой шкаф, посудомойка, кофемашина – сделана встроенной. Благодаря этому кухонные шкафчики представляют собой цельную конструкцию и гармонично вписываются в объединенное с зонами столовой и гостиной пространство.

– Эту кухню мы заказывали на немецкой фабрике и от нее же, кстати, получили отдельную премию за дизайн, – добавляет Марьяна.

– У нашего заказчика прекрасное чувство юмора, поэтому в гостиной и спальне и появились такие забавные плакаты. Их мы взяли из интернета и немного доработали. Например, у персонажа в спальне появился белорусский орнамент на груди, а у Микки Мауса в гостиной – инициалы хозяина на плече.

Гостевой санузел

Один из двух санузлов в квартире был сделан гостевым. В нем разместили душевую кабину и обустроили небольшую постирочную со стиральной и сушильной машинами.

 

Спальня

В спальне – ничего лишнего: большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки и зеркала. На полу – белорусский паркет, на стенах – шпонированные панели из натурального дерева.

– Заказчик очень любит музыку и просто помешан на хорошем звуке, – добавляет Марьяна, – поэтому аудиосистемы есть в каждой комнате. В том числе и в санузле.

Санузел для хозяев

Санузел получился просторным и очень уютным. Одна из стен за ванной декорирована натуральным камнем. На полу – термоясень, обработанный специальной пропиткой, защищающей его от влаги.

Плитка во всей квартире использована итальянская, сантехника – швейцарская.

Кабинет

Кабинет с большими панорамными окнами выдержан в спокойных светлых тонах. Вся мебель для этой комнаты – диван, кресло, письменный стол и стул, журнальный столик – заказывалась из Италии.

Светильники во всем интерьере – итальянские и бельгийские.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Сергей Пилипович.

поделиться