Квартиросъемка: удивительно красивая «трешка», в которой вам должно понравиться почти все

Квартиросъемка: удивительно красивая «трешка», в которой вам должно понравиться почти все
Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» – компактная трехкомнатная квартира для семьи с трехлетним ребенком. Авторка интерьера – дизайнерка Алеся Вусевич, которая назвала проект «Микс специй».

Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» – компактная трехкомнатная квартира для семьи с трехлетним ребенком. Авторка интерьера – дизайнерка Алеся Вусевич, которая назвала проект «Микс специй».

Планировка: из open space – в трехкомнатную квартиру

Изначально квартира представляла собой помещение open space без разделения на комнаты. Исходя из нужд и пожеланий хозяев дизайнерка организовала пространство так, чтобы всем членам семьи было комфортно. Так, в квартире появились отдельная спальня для родителей, детская для ребенка и объединенная кухня-гостиная.

Планировка до…

...и после.

Входная зона: сразу видна игра контрастов

Площадь квартиры – 61,3 «квадрата», визуально она выглядит гораздо просторнее – за счет светлых стен и высоких трехметровых потолков.

И уже со входа заметна та самая игра контрастов, благодаря которой проект и получил свое название: в белом обрамлении стен использованы темные и яркие предметы мебели – например, коричневый деревянный комод или ярко-зеленый мягкий пуфик. А большое напольное зеркало в полный рост делает входную группу еще более воздушной и светлой.

Прихожая.

Общее пространство кухни и гостиной: микс истории и современных веяний

В небольшой кухне-гостиной удалось разместить все необходимое: здесь и лаконичная кухня, и обеденная зона с буфетом, и зона отдыха с диваном и телевизором.

– Хозяева этой квартиры очень любят вещи с историей, стареющие материалы, Италию, Испанию и вино. Для них важны теплые семейные вечера и вкусная еда. Но одновременно с этим они ведут активную жизнь, много путешествуют и устраивают вечеринки с друзьями. Все это я и хотела интегрировать в их городскую квартиру. Поэтому у нас получился некий микс истории и современных веяний.

Общее пространство кухни-гостиной.

– В интерьере использован контраст не только цветов, но и стилистик, – добавляет дизайнерка. – В одном помещении идеально уживаются строгие лаконичные линии, металл, современные светильники и мебель, похожая на винтажную.

Больше всего этот контраст прослеживается в кухне, где строгая минималистичная мебель сочетается с орнаментальной состаренной плиткой.

– А еще интерьер получился очень графичным. В основных помещениях весь фон – белый, а детали – черные: открытая проводка, черный металл, светильники.

Санузел: элементы Испании и ароматы для настроения

Алеся рассказывает, что из путешествия по Испании хозяева привезли плакат – и интерьер санузла собирался именно под него. Орнаменты, жалюзийные фасады, сантехника классических форм – все это отсылки к этой солнечной стране. Особое настроение задают ароматы.

Спальня для родителей: ощущение шалаша из-за темных стен

Вопреки всем стереотипам хозяева не побоялись выкрасить спальню в темно-серый цвет. Это создало своеобразное ощущение шалаша, но с удобствами: двуспальная кровать, комод для хранения вещей, небольшое рабочее место и даже ниша для книг, образовавшаяся из-за особенностей конструкции помещения.

Спальня.

– С кровати открывается вид на маленький садик, где уже подрастает туя. Утром туда можно выйти с чашечкой кофе, а вечером – посидеть с бокалом вина.

Детская: туманные горы на стене и зона отдыха на балконе

Хозяин туманных гор в детской – трехлетний малыш. В комнате есть все необходимое для него: раздвижная кровать, спортивный уголок, зона хранения вещей и игрушек.

Свое продолжение комната получила на балконе – там расположилась дополнительная зона отдыха, где можно играть, читать или заниматься другими делами.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Сергей Пилипович.

#Беларусь #Минск
поделиться