Квартиросъемка: «однушка» с мини-баром вместо кухни и черепом Микки

Квартиросъемка: «однушка» с мини-баром вместо кухни и черепом Микки
В этой квартире идеально совмещены элементы евроремонта, вещей с историей и hand made. А хозяева-дизайнеры утверждают: «Это не окончательная версия, все еще впереди».

В этой квартире идеально совмещены элементы евроремонта, вещей с историей и hand made. А хозяева-дизайнеры утверждают: «Это не окончательная версия, все еще впереди».


Когда-то в этой квартире жил Саша со своими родителями. Потом семья переехала, и жилье стали сдавать. Когда Саша повстречал Наташу, они решили вернуться в эту квартиру. Саша – архитектор, Наташа – художник-модельер, поэтому дизайн квартиры ребята видели по-своему.

– Весь ремонт длился почти год: мы сносили стену, которая отделяла комнату от кухни и закрывала проход, который раньше из коридора вел в кухню. На его месте сейчас шкаф, – рассказывает Саша.

Вот так выглядела квартира в процессе перепланировки.

– Когда мы создавали этот дизайн, то хотели, чтобы постоянно можно было добавлять новые детали, – объясняет Наташа. – Это такой живой интерьер: нам показалось так намного круче, чем сделать все под один формат и сразу.

– Но присутствуют здесь и элементы евроремонта, – подшучивает Саша. – Например, с хранением одежды решили не заморачиваться и заказали обычный шкаф-купе.

Дверь в коридоре ребятам было очень жаль выбрасывать, поэтому вместо стекла они вставили зеркало. Вывеска внизу – бренд одежды, которым занимается Наташа. Кроме того, хозяйка работает суккулентоводом. Самый удивительный суккулент живет в коридоре: ему не требуется вода и грунт, только еженедельное обрызгивание.

 Лампу Саша нашел на чердаке в деревне и решил, что она отлично впишется в интерьер

Картину Наташа писала специально под этот интерьер: «Нарисовалось все очень быстро, буквально за три часа. У меня все так происходит быстро: если что-то понравилось, значит, это мое, долго не думаю».

Часы Саша отлил из бетона самостоятельно, столы – тоже его работы. В интерьере квартиры много черепов: один принадлежит Микки Маусу, второй – из журнальной коллекции, а третий – обычная ваза.

– Хотя когда я поступала в академию, то училась рисовать с настоящего черепа, – вспоминает Наташа.

Сумку в виде пакета молока Наташа заказала из Китая.

Кухня – домашний мини-бар ребят. Саше и Наташе очень нравится путешествовать. Поэтому аксессуарами из баров разных стран они пополняют свой: брецель (крендель. – Ред.) они привезли из Чехии и решили повесить в рамочке, меню из бара привезли из Гродно. На стене специально повесили меловую доску для меню, «чтобы все по-настоящему».

– Эта квартира практически собрана из наших воспоминаний о путешествиях. Каждый раз привозим что-нибудь новенькое, а потом эти вещи греют душу на протяжении всего года, – вспоминают ребята.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: CityDog.by.

Еще по этой теме:
Квартиросъемка: мальчуковый штаб за Ждановичами
Квартиросъемка: квартира-галерея для 22-летнего веб-мастера
Квартиросъемка: двухкомнатная квартира в стиле «бархатная классика»
поделиться