Квартиросъемка. Просто и адекватно для всей семьи: смотрите, в какой интересной «двушке» живет минская фуд-блогерка

Квартиросъемка. Просто и адекватно для всей семьи: смотрите, в какой интересной «двушке» живет минская ф...
Квартира, в которой живет фуд-блогерка Вика Реуцкая с семьей, довольно интересная. В ней достаточно много систем хранения, но все они открытые. Вместе с SAMSUNG JETbot AI+ сходили в гости и посмотрели, как жильцам удается поддерживать чистоту и «высокую культуру быта».

Квартира, в которой живет фуд-блогерка Вика Реуцкая с семьей, довольно интересная. В ней достаточно много систем хранения, но все они открытые. Вместе с SAMSUNG JETbot AI+ сходили в гости и посмотрели, как жильцам удается поддерживать чистоту и «высокую культуру быта».

Как искали квартиру: «Хотелось жилье с историей, но при этом с большой кухней»

– Жилье мы искали довольно долго, – рассказывает Вика. – Мне всегда хотелось жить в квартире с историей, но в старом фонде, как правило, очень маленькие кухни – такие коробочки до 5 «квадратов». Муж рассматривал новостройки, но большинство из доступных либо на окраине, либо вообще за городом. Поэтому с переездом у нас долго не складывалось.

А потом как-то через друзей и знакомых мы нашли эту квартиру. Увидели ее на фото, на следующий день приехали посмотреть – и сразу ударили по рукам, как говорится. Перевели детей в другую школу и переехали в новое жилье.

Прихожая – как зеркало всей квартиры: она хоть и небольшая, но вместительная. Тут даже место роботу-пылесосу Samsung JETbot AI+ нашлось.

О квартире: «Для нас это был идеальный вариант»

– Для нас эта квартира была идеальным вариантом, – говорит Вика. – До этого здесь тоже жила семья с двумя мальчишками, а благодаря раздельным комнатам получилось сделать и спальню для нас, и детскую для сыновей. Кухня в 10 «квадратов» тоже вполне подходит мне для работы. Еще и мебель практически вся была – мы перевезли только личные вещи, кое-какие мелочи для декора и цветы.

Такие таблички на стенах остались от прошлых хозяев. Виктория говорит, что муж сначала хотел их снять, но потом решили оставить – они хорошо вписываются в интерьер. Да и выглядят очень интересно.

Спальня, похожая на гостиную

Комната поменьше стала спальней для родителей. Большинство мебели в ней, как и в остальной квартире, из IKEA.

Здесь удалось разместить спальное место, рабочее место, большой телевизор с тумбочкой, шкаф, стеллаж и даже кресло для котиков.

– Вообще это, конечно, кресло для людей, но коты решили, что оно будет исключительно их собственностью. Как только кто-то пытается сесть в кресло, они тут же подбегают и всем своим видом показывают, кто тут хозяин на самом деле, – смеется Вика.

Коты без шерсти, кстати, единственный возможный вариант для Вики, потому что у нее аллергия на тонкий пушистый волос.

Робот-пылесос Samsung JETbot AI+ от Samsung Belarus работает достаточно тихо – даже котики его не боятся.

Детская с горой игрушек

Комната побольше досталась детям. Там есть и большая двухъярусная кровать, и отдельный диван, и два рабочих места. Дополнительно – стеллаж для книг и шкаф для одежды. Ну и очень много игрушек, как несложно заметить по фотографиям.

Санузел: совмещенный и вместительный

Санузел в квартире совмещенный и довольно просторный. В нем большая угловая ванна, отдельная тумба под умывальником, зеркало с местом для хранения и вместительная корзина для белья.

Кухня с «Селедкой под шубой»

Самая интересная комната в квартире – пожалуй, кухня. Вместо верхних шкафчиков здесь открытые полки, рассматривать содержимое которых можно бесконечно. Баночки, бутылочки, пакетики – сразу же видно, что это кухня шеф-повара и фуд-блогера в одном лице?

– Когда-то давно такую кухню с открытыми полками я увидела у своей знакомой – и подсознательно именно о такой и мечтала, – делится хозяйка. – Это и красиво, и в плане использования очень удобно: все просматривается, и все под рукой.

Что касается уборки, то делать ее приходится чаще обычного, потому что на баночках скапливается больше грязи и пыли. Но, по словам Вики, больших проблем с этим не возникает. «По факту руками ничего и не моешь. Когда что-то заканчивается, просто отправляешь баночку в посудомойку – и все».

Особого внимания заслуживает картина на стене. На первый взгляд это обычный розовый прямоугольник. Но ровно до тех пор, пока не узнаешь ее название – «Селедка под шубой». Сразу играет новыми красками, правда?

А что с уборкой?

– Я много готовлю, поэтому и убирать приходится довольно часто, – говорит Вика. – К счастью, на помощь приходит робот-пылесос, которому можно доверить чистоту на полу. Недавно посреди ночи у нас упала верхняя полка на кухне – пришлось спросонья собирать осколки. Крупные я собрала сама, а мелкие собрала Ева – очень удобно.

Кстати, да: пылесос мы назвали Евой. Вроде робот, мальчик, но он беленький и разговаривает женским голосом. А еще похож на Еву из мультика «Валл-И» – отсюда и такое название.

– Сейчас даже не представляю, как мы раньше жили без Евы, – улыбается Вика. – Она у нас раза три в день точно ездит. Причем запустить ее можно даже удаленно через приложение – она уберет и сама вернется на станцию очистки. Работает тоже не так шумно, как обычный пылесос, даже коты ее не боятся. Первые пару дней, конечно, настороженно относились к новому агрегату, но теперь привыкли и могут даже ходить за ней. Мы шутим, что это они так проверяют качество уборки.

– Вообще Ева очень умная. При первой уборке она составила карту квартиры и теперь знает, где какая мебель расположена. А если случайно заедет под край ковра, то выедет обратно, подождет, пока ковер опустится, и заедет сверху.

Иногда кажется, что хорошо, что она хоть не разговаривает (смеется). Иначе все наши секреты выдала бы. Мы с мужем, например, любим по вечерам какие-нибудь вредные сладости похомячить, пока дети спят, и часто можно «спалиться» оставшимися крошками. Обычным пылесосом в позднее время шуметь не будешь, а Ева тихонько уберет все так, что никаких следов не останется. Это ли не счастье для родителей?

Робот-пылесос Samsung JETbot AI+ – по-настоящему умное устройство, которое самостоятельно составляет карту квартиры, убирает по расписанию и самоочищается на специальной станции. Управлять им можно через мобильное приложение, а купить – в магазинах «5 элемент» и «Электросила».

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Андрей Кот.

ООО «ЭС ЭМ ДЖИ», УНП 190247301

поделиться