Вау! Посмотрите, какая яркая квартира с двумя гардеробными и «клубным» туалетом есть в Минске

Вау! Посмотрите, какая яркая квартира с двумя гардеробными и «клубным» туалетом есть в Минске
Дизайнерки (они же основательницы) студии OneDesign Катя Хотим и Олеся Чикильдина выделяются на фоне коллег своей любовью к ярким цветам и интерьерам. Одна их новая студия чего стоит! В сегодняшнем выпуске «Квартиросъемки» – еще один проект девушек, который не стал исключением. Только посмотрите, какой он яркий.

Дизайнерки (они же основательницы) студии OneDesign Катя Хотим и Олеся Чикильдина выделяются на фоне коллег своей любовью к ярким цветам и интерьерам. Одна их новая студия чего стоит! В сегодняшнем выпуске «Квартиросъемки» – еще один проект девушек, который не стал исключением. Только посмотрите, какой он яркий.

Планировка: две гардеробные в квартире встретишь нечасто

Перед дизайнерками стояла задача создать уютную, светлую квартиру с яркими цветовыми акцентами. В результате используемых оттенков получилось целых 23, но все они хорошо сочетаются между собой, поэтому интерьер выглядит не только стильным и интересным, но и довольно гармоничным.

Дизайнерки Олеся Чикильдина (слева) и Катя Хотим (справа).

Катя и Олеся рассказывают, что, когда они презентовали проект в виде 3D-визуализации заказчикам, те не внесли ни одной корректировки. Поэтому девушки смогли сразу приступить к чертежам, а потом и к ремонту.

– Особенностью планировки можно назвать то, что на 76 «квадратах» нам удалось реализовать все пожелания клиентов. В итоге в квартире получилось вместить общее пространство гостиной, кухни и обеденной зоны, отдельные спальню и кабинет, два гардероба, прихожую и раздельные ванную и туалет.

А чтобы при таком количестве комнат сохранить визуальное пространство, на стене между гостиной и кабинетом дизайнерки придумали и сделали два больших зеркальных «окна» в пол. Одно из них служит декоративным элементом, а второе стало дверью, ведущей в кабинет.

Прихожая: вы такую когда-нибудь видели в квартирах?

Прихожая не отделена от основного пространства кухни-гостиной стеной или дверью, а только выделена цветом – таким ярким, что даже в общественных местах такое редко встречается, не говоря уже о жилых пространствах.

– Сделать колор-блок в зоне прихожей было хорошим решением, – считают девушки. – По планировке, попадая в квартиру, ты сразу оказываешься в гостиной. Но такой дизайнерский прием, как покраска пола, стен и потолка в один цвет, позволил психологически отделить входную зону от основного пространства и добавить интерьеру сложности.

За шторкой – вход в одну из гардеробных.

Гостиная, объединенная с кухней и столовой

По словам Кати и Олеси, изначально им казалось, что площадь кухни-гостиной позволяет сделать либо только обеденный стол, либо только остров. Но в итоге девушкам удалось вместить в проект и то, и другое. Просто они решили сделать эдакую объединенную конструкцию – остров, переходящий в обеденный стол. Как оказалось, это очень удобно.

– Основной прием в этом проекте – это игра цветовых пятен, – рассказывают дизайнерки. – Можно увидеть, что основа помещений светлая, но в каждом из них есть большие цветные акценты. В зоне кухни-гостиной, например, это яркий кухонный гарнитур, диван, стулья у обеденного стола и тумба в зоне ТВ.

Сама зона ТВ выполнена в темных оттенках. Это, с одной стороны, приглушает другие яркие цвета, а с другой – объединяет между собой темные аксессуары: например, аудиозвуковые колонки, вазы, горшки для цветов.

Кабинет

Кабинет получился достаточно просторным. В нем есть и большой рабочий стол у окна, и мягкий диван, и вместительный шкаф с противоположной от окна стороны помещения. А цвета использованы не привычные коричневые, как это чаще всего встречается в комнатах такого назначения, а розовые. Необычно, правда?

Кстати, 85% мебели для проекта сделано на заказ минскими мебельщиками. Остальное находили у европейских брендов.

Санузел

Туалет и ванная в квартире раздельные, но обе комнаты получились такими же яркими и интересными, как и остальной интерьер.

– Мы считаем, что если клиент хочет яркости, но сомневается, то можно сделать хотя бы яркий туалет, – улыбаются девушки. – В данном случае заказчики не боялись экспериментов, поэтому яркими у них стали не только основные зоны, но и санузлы. Туалет они просто обожают, даже называют его клубным.

 

Спальня

– Мы гордимся тем, что в проекте удалось использовать целых 23 цветовых оттенка – хотя сразу и не скажешь, так как цвета хорошо гармонируют друг с другом, – говорят дизайнерки. – Но если присмотреться, то на одном фото спальни можно насчитать сразу семь разных оттенков.

Не сделать интерьер слишком ярким помог однотонный «фон», которым стали светлые стены почти во всех помещениях. Такое решение удобно еще и тем, что, если какие-то оттенки перестанут нравиться, атмосферу в комнате всегда можно изменить, просто поменяв постельное белье и покрывало.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Ирина Забирашко.

поделиться