Квартиросъемка: неоновая «однушка» холостяка с застекленной стеной

Квартиросъемка: неоновая «однушка» холостяка с застекленной стеной
Сходили в гости к страховому агенту и увидели, что значит по-настоящему светлая и незахламленная квартира, где белый превращается в неоновый – даже в ванной.

Сходили в гости к страховому агенту и увидели, что значит по-настоящему светлая и незахламленная квартира, где белый превращается в неоновый – даже в ванной.

Эту однушку Павел купил больше года назад. Переезжая, молодой человек решил, что «начнет жизнь с чистого листа».

– Я покупал максимально просторную квартиру, из которой можно было бы легко сделать студию. Для этого мы с дизайнером оговорили сразу несколько моментов: отдельное спальное место с кроватью два на два метра, рабочая зона, гардеробная и кладовая.

– Важными для меня были кладовая и гардеробная, чтобы максимальное количество вещей было спрятано от глаз. Мне хотелось видеть свою квартиру аккуратной и просторной. Ведь большое количество деталей визуально захламляет.

Основными цветами квартиры стали белый, серый и синий. Коридор на самом деле более серый, чем выглядит на фото.

Спальное место хотели отгородить стеной, но, когда Павел увидел вариант со стеклом, отбросил все сомнения.

– Это только кажется, мол, квартира излишне светлая, значит, с ней будет много проблем, – утверждает Павел. – Поддерживать чистоту мне как парню здесь не сложно. У меня отличный пылесос, – смеется наш герой, – а стеклянные поверхности достаточно протереть один раз в месяц.

Для контраста в квартире сделана светодиодная подсветка, которая выглядит в интерьере примерно так.

Белая кухня, по словам Павла, даже удобнее.

– На ней не видны следы пальцев и мелкие загрязнения. А то, что она находится в одном пространстве с гостиной, только увеличивает место. Потому что лишние перегородки или стены съедают и без того небольшой метраж. Никаких запахов и прочих неудобств я тоже не ощущаю: максимум, что я тут делаю, – завтракаю.

Ванная комната и туалет исполнены в той же стилистике, что и вся квартира.

Пол в комнате и кухне – из пробки белого цвета. Такой выбор сделан неспроста:

– По такому полу намного приятнее ходить, он теплый и гармонично вписывается в общую концепцию. Пробка легче поддается деформации, но даже если на такой пол что-то уронить, то со временем следы выпрямляются – материал очень эластичен.

Диван белорусского производства, модульный. Легко меняет свою форму в зависимости от желания. Кухня и гардеробная сделаны на заказ.

Балкон служит зоной отдыха, где можно насладиться красивым закатом и послушать хорошую музыку.

– В такую квартиру точно никогда не стыдно звать гостей. А что, всегда чисто, аккуратно и много места, – смеется Павел. – Хочешь – танцуй, а хочешь – на закаты смотри.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: архив героя.

Еще по этой теме:
Квартиросъемка: мальчуковый штаб за Ждановичами
Квартиросъемка: 1-комнатная «средиземноморская» квартира в районе метро «Усход»
Квартиросъемка: две девушки в одном доме
поделиться