Квартиросъемка: ребята купили в Новой Боровой «однушку под ключ» с мебелью и техникой от застройщика – вот как это выглядит

Квартиросъемка: ребята купили в Новой Боровой «однушку под ключ» с мебелью и техникой от застройщика – в...
Мы приехали в Новую Боровую в гости к Юлии и Александру, чтобы узнать, каково это – переехать в новостройку, в которой уже есть и мебель, и бытовая техника.

Мы приехали в Новую Боровую в гости к Юлии и Александру, чтобы узнать, каково это – переехать в новостройку, в которой уже есть и мебель, и бытовая техника.

Не хотелось заморачиваться: «30 октября мы получили ключи, за один день перевезли вещи и заселились»

Юлия и Александр живут в Новой Боровой в «Цветном квартале»: сюда пара переехала 1 ноября 2020 года. Говорят, при выборе нового жилья для них был важен «вайб района, инфраструктура и, скажем так, изолированность от города» – и в Новой Боровой это все нашлось.

– Правда, изначально мы хотели покупать квартиру в другом жилом комплексе, – рассказывает Юлия, – но по определенным причинам решили расторгнуть контракт. И буквально через неделю приехали сюда и забронировали новое жилье.

«Однушки», которые нам предложили, шли уже с отделкой (обои, ламинат, плитка) и мебельным пакетом. Идея понравилась: сразу заехал – и живешь: 30 октября мы получили ключи, за один день перевезли вещи и заселились. Поскольку это наша первая квартира, нам очень не хотелось заморачиваться по поводу ремонта, нервничать, следить за работой строителей.

Нам понравилось, что в одной комнате есть две зоны: полноценное спальное место со шкафом и гостиная. В будущем из «спальни» мы сможем сделать детскую, переместив кровать в «гостиную». Еще при выборе квартиры мы могли выбрать два варианта отделки: темную и светлую – отличия в цвете ламината и дверей. Мы остановились на втором: наверное, он более практичный.

 

А ремонт делали? «После переезда в квартире почти ничего не меняли под себя»

Почти вся мебель и техника, которые есть в квартире, уже были здесь при переезде новых хозяев: кровать с матрасом, тумба под телевизор, все шкафы и гардеробная, диван, обеденный стол и стулья, кухня, холодильник, стиральная машина. Из декора – ковер, комплект постельного белья и шторы. Ребята привезли с собой только телевизор, чайник, микроволновую печь и уголок для творчества Юлии.

– Пока нам нравится так, как есть, – говорит Александр, – поэтому мы почти ничего здесь не меняли под себя: все в одном лаконичном стиле, легко добавить свои элементы и не бояться, что они не подойдут. Вот в спальной зоне между кроватью и перегородкой очень узкое пространство, а поставить что-то вроде прикроватного столика очень хотелось. И нам повезло: наша тумба под телевизор из Ikea идеально там поместилась и вписалась в интерьер.

Единственное, купили другой матрас на кровать (первый был слишком мягкий) и планируем покрасить некоторые стены в пастельные тона или даже что-нибудь на них нарисовать. Еще хотелось бы в будущем поставить дверь между кухней и комнатой, чтобы разделить эти две зоны.

Также понравились большие лампы в прихожей, на кухне и в жилой комнате, они очень крутые: можно с помощью пульта регулировать свет по яркости и теплоте.

Что с кухней: «Над рабочей поверхностью установили еще один источник света – его немного не хватало»

Вся кухонная мебель тоже входила в покупку. Ребята говорят, что она оказалась очень удобной по расположению и вместительной: некоторые полки до сих пор еще пустуют.

– Плюс здесь хватает места для двоих, когда хочется приготовит что-нибудь вместе, – продолжает Юлия. – Кстати, на кухне оставили свободное место и для посудомоечной машины, но мы ее решили пока не покупать.

Здорово, что все кухонные шкафы с доводчиками: все дверцы закрываются плавно, а не стучат. Единственное, над рабочей поверхностью мы установили дополнительный источник света – его немного не хватало. Заказали длинную лампу, повесили – теперь она освещает все пространство во время готовки.

А кухонный стол, когда к нам приходят друзья, мы выносим в гостиную. Удобно, что его размер можно регулировать: например, опустив боковые створки, сделать меньше.

Ванная: «Матовая плитка очень понравилась – так ее и оставили»

В ванной и туалете хозяева квартиры тоже решили ничего не переделывать – изначальная отделка их полностью устроила.

– Матовая минималистичная плитка в ванной нам очень понравилась – так ее и оставили. В ванной шторка и зеркало наши, а все остальное тут уже было. И очень здорово, что здесь установили два крана, над умывальником и над самой ванной, – это удобно, когда нужно быстро помыть руки, например.

В прихожей у пары установлен шкаф, который только внешне кажется шкафом: на самом деле это полноценная гардеробная с большим количеством мест для хранения. Юлия отмечает, что в него получилось поместить все привезенные в новую квартиру вещи.

– В целом мы очень довольны тем, что решили купить квартиру сразу с мебелью: часто наши друзья говорят о том, что даже завидуют в том плане, что не нужно тратить силы, время и нервы на ремонт, – говорит Александр. – Да, мы были ограничены в выборе материалов, расцветок и прочего, но то, что мы увидели на эскизах, нам понравилось (а в некоторых моментах реальность даже превзошла ожидания). Постепенно, конечно, мы можем обустраивать квартиру под себя, но радует то, что на момент переезда мы избежали лишнего стресса.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Андрей Кот для CityDog.by.

ООО «Астодевелопмент», УНП 691759953

поделиться