Квартиросъемка. Просто вау: оцените, какой стильный и бюджетный интерьер можно сделать из «бабушатника» своими руками без дизайнеров

Квартиросъемка. Просто вау: оцените, какой стильный и бюджетный интерьер можно сделать из «бабушатника» ...
Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим квартиру Димы и Лены, которые сами продумали дизайн и сделали практически всю мебель своими руками. Посмотрите, вышло бюджетно и очень стильно.

Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» смотрим квартиру Димы и Лены, которые сами продумали дизайн и сделали практически всю мебель своими руками. Посмотрите, вышло бюджетно и очень стильно.

Если вы тоже обладатель красивого и интересного интерьера (не обязательно дизайнерского и не обязательно в Беларуси) и не против его показать, пишите нам на почту: editor@citydog.io – и мы обязательно с вами свяжемся!

С чего все началось: влюбились в то, какой солнечной была эта 52-метровая «двушка»

Дима со своей женой живут в Могилеве. Квартиру супруги купили в плохом состоянии. Объясняют, что во время ее просмотра был красивый солнечный день и пара просто влюбилась в то, насколько она светлая. От старого ремонта сейчас тут остался только обновленный дубовый паркет и двери, которые ребята переделывали.

– Я вырос на хуторе, отсюда любовь к природе, дереву, натуральным материалам. Все мои татуировки, кстати, тоже связаны с сюжетами, пережитыми в детстве. До 25 лет меня вообще не интересовал ремонт и все, что связано с этим. Потом случайно жена попросила сделать диван из поддонов, все получилось, и меня затянуло, – объясняет парень.

Так выглядела квартира до ремонта.

Дизайн: сразу решили, что все будет светлым и из дерева

Как рассказывает Дима, как только они с женой купили квартиру, то сразу решили: тут все будет светлым и из дерева. Так и вышло. Никаких визуализаций или набросков дизайна не было. Всё делали интуитивно. Парень признается, что некоторые решения в интерьере были ошибочными, но это нормальная ситуация для первого ремонта.

– Вдохновлялись мы в основном социальными сетями. Обычно находили что-то и показывали друг другу со словами: «Вау, классная идея, а как мы можем ее реализовать?» По итогу все равно выходило нечто совсем новое.

Кухня: открытые полки каждый раз радуют

По словам Димы, кухня и открытые полки там буквально каждый день радуют глаз. Ремонт в кухне прошел очень быстро. Сама по себе комната светлая и просторная, в ней хочется находиться, постоянно что-то готовить.

– Мы с женой практически всегда едим там вместе, – отмечает парень.

Кухню сразу решили делать Г-образной. Столешницу тоже делали сами; правда, не обошлось и без трудностей: она не подходила по параметрам, и Диме пришлось доклеивать необходимые кусочки отдельно.

Трубы, которые можно увидеть около полок, пара решила не прятать, а, наоборот, подчеркнуть их черной краской. Такое решение удачно контрастирует с белой плиткой, которую жена Димы выкладывала сама.

На полках стоит много маленьких баночек с чаем. Их Дима собирает вместе с мамой.

Обеденный стол круглый: так в комнате остается больше пространства. Рисунки – работа жены. Сбоку, около обеденного стола, расположена конструкция из подвесных полок.

Гостиная: место для съемки видео и рабочее пространство

Как рассказывает Дима, гостиная и по совместительству рабочая зона – это его любимая комната. Тут они вместе с женой работают, снимают фото и видео, отдыхают и смотрят фильмы. Здесь буквально все сделано своими руками.

Парень отмечает, что в магазинах почти всегда все стандартизировано, из материалов в основном ДСП, в лучшем случае фанера. А Диме по душе дерево, индивидуальность. Когда приходят гости, то ребята всегда рады рассказать, как и что они делали в квартире.

– Конечно, это еще и экономия, но здоровая. Объясню на примере зеркала. Само зеркало стоило 100 рублей, доски для изготовления рамы – около 15–20, болты, уголки, клей – около 15. В итоге имеем огромное зеркало 2000х70 за 135 рублей, а в интернете или магазинах зеркало того же размера, да еще и из пластика, будет стоить в несколько раз дороже. И так со всем, – объясняет Дима.

То самое зеркало.

В этой комнате стоит самодельный рейл с одеждой и местом для хранения обуви, где хранится часть коллекции кроссовок ребят. Рядом висят кепки.

Готовая полка и материалы, из которых ее собирали.

Интересная деталь этой комнаты – деревянный стеллаж, в котором, помимо книг и фотоаппаратуры, пара хранит несколько пар кроссовок.

– Обувь я собираю давно. Сейчас у меня около 60 пар, на полках стоят только самые стильные и любимые. Храню их так, потому что они красивые и классно вписываются в интерьер. Еще так кроссовки всегда видно – это удобно, а вот пары, которые стоят в шкафу, я могу просто не помнить, – объясняет парень.

 

На стене около рабочего места висят фотографии, сделанные Димой. В целом практически все постеры или картины, которые есть в доме, – тоже дело рук пары.

Спальня: здесь вместо кровати – диван

В спальне разместился желтый диван, место для занятий спортом и места для хранения вещей. Около мягкой зоны стоит лампа, сделанная из обычной ветки, которую Дима принес из леса.

– Мы долго пытались найти светильники, которые нам понравятся, но в магазинах либо все дорого, либо плохо выглядит. Поэтому решили сделать их сами. Ветки принес из леса, а потом добавил несколько болтов.

@dima_bychick

як я зрабіў лямпу #interiordesign #homedecor #diyproject #diy

♬ Out getting ribs - Feelingblew

А этот стеллаж сделан из блоков для забора. Парень купил их недалеко от дома в строительном, а сейчас использует в своих видео, переставляя по-разному.

Ванная комната и санузел: положили новую плитку и добавили деревянные балки

В ванной комнате также лежит белая плитка. Супруги заменили душ, сделали новые места для хранения, поместили стиральную машину под специальную полку. Потолок также обшили деревянными досками.

Так выглядела ванная комната и туалет до ремонта...

...а так после.

Вот так выглядит полка над туалетом.

По словам Димы, с начала ремонта прошло уже около 3 лет, хотя всю основную работу они с женой сделали за 2 года. В какой-то момент парень устал от бесконечной «переделки», поэтому сейчас просто доделывает разные нюансы в квартире и придумывает новый декор для интерьера.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: архив героев.

#Минск
поделиться