Квартиросъемка: смотрите, какой уютный интерьер можно создать только при помощи цвета

Квартиросъемка: смотрите, какой уютный интерьер можно создать только при помощи цвета
Этот проект дизайнерка Юлия Романовская реализовала в 2023 году. Проект создавался для молодого холостяка, который хотел себе комфортное пространство для жизни и отдыха после работы.

Этот проект дизайнерка Юлия Романовская реализовала в 2023 году. Проект создавался для молодого холостяка, который хотел себе комфортное пространство для жизни и отдыха после работы.

Планировка: из пространства open space – в двухкомнатную квартиру с отдельной гардеробной

Эта квартира расположена в одной из новостроек рядом со станцией метро «Грушаўка». Изначально помещение было со свободной планировкой и выделенной «мокрой» зоной душевой.

– Контур квартиры имеет не очень удобную геометрию со стеной под углом, – рассказывает Юлия. – Я предлагала несколько вариантов планировочного решения, но в итоге остановились на том, где неправильная геометрия снивелирована отдельно выделенной гардеробной. Благодаря этому остальное жилое пространство удалось сделать более удобным и логичным.

Планировка.

Из пространства open space дизайнерка организовала двухкомнатную квартиру с отдельной спальней, объединенной кухней-гостиной, вместительной прихожей, гардеробной и совмещенным санузлом.

– Еще здесь можно отметить большое количество мест для хранения, что будет большим плюсом, когда семья заказчика начнет расширяться.

Прихожая.

Пожелания заказчика: комфортное пространство для жизни и отдыха

Эта квартира была спроектирована для молодого человека, который планировал жить один. Заказчик хотел получить спокойное и комфортное пространство, где можно было бы отдохнуть и расслабиться после работы. Также обязательным было наличие рабочего места и полок для книг.

Совмещенный санузел с душевой кабиной.

Концепция: обволакивающий эффект теплой цветовой гаммы со свежими акцентами.

– Учитывая пожелания хозяина, я предложила концепцию, в основе которой лежит обволакивающий эффект очень теплой цветовой гаммы, – рассказывает дизайнерка. – Так, стены во всей квартире мы выкрасили в плотный охристо-желтый цвет, добавив деревянные поверхности оранжево-желтого оттенка. Все это разбавили элементами серого и коричневого. А белый и черный цвета стали в этом интерьере свежими акцентами.

Кухня-гостиная.

Благодаря тому, что кухня находится в компактной нише, визуально она как будто отделена от пространства гостиной. Такое условное разделение подчеркнуто еще и напольным покрытием: в зоне кухни использована плитка, а в гостиной – ламинат.

Принцип работы: минимализм и осознанное потребление как подход к эстетике и образу жизни

Юлия говорит, что предпочитает работать в современном и лаконичном стиле. А еще пропагандирует минимализм и осознанное потребление как подход к эстетике и образу жизни в целом.

– Считаю, что подход к проектированию жилого пространства должен быть личностным – основываться прежде всего на пожеланиях заказчика и отражать его образ жизни и мышления. Только так можно создать целостный интерьер, который будет радовать его обладателей долгие годы.

Спальня.

Картины – авторства самой Юлии.

В углу спальни нашлось место для компактного рабочего места с удобным креслом и необходимым количеством розеток.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Александр Юрчик.

#Беларусь #Минск
поделиться