Квартиросъемка: посмотрите, как удачно дизайнеры обустроили небольшую «двушку» для молодой мамы

Квартиросъемка: посмотрите, как удачно дизайнеры обустроили небольшую «двушку» для молодой мамы
Сегодня в рубрике – квартира от студии дизайна интерьеров Limit form. Спокойные оттенки с яркими акцентами и современный стиль в сочетании с классическими элементами – все это дизайнеры совместили в одном интерьере.

Сегодня в рубрике – квартира от студии дизайна интерьеров Limit form. Спокойные оттенки с яркими акцентами и современный стиль в сочетании с классическими элементами – все это дизайнеры совместили в одном интерьере.

Если вы тоже обладатель красивого и интересного интерьера (не обязательно дизайнерского и не обязательно в Беларуси) и не против его показать, пишите нам на почту: editor@citydog.io – и мы обязательно с вами свяжемся.

Запрос владелицы: главное – уложиться в бюджет

По словам Алексея Василюка, дизайнера проекта, одним из главных запросов хозяйки было уложиться в заявленный бюджет. В студию интерьеров обратилась молодая девушка, которая на тот момент находилась за границей и хотела, чтобы весь проект был сделан под ключ.

– Нам не совсем удалось достичь нашей договоренности по предоставленному бюджету. По разным причинам за время ремонта стоимость материалов выросла примерно на 30–40%, поэтому остаться в рамках изначальной суммы было просто невозможно.

Светлая зона прихожей с открытой дверью в ванную комнату

Зона прихожей.

Планировка: добавили звукоизоляцию и отделили зону гардеробной

Зонирование сделали наиболее комфортным исходя из планировки застройщика. Как отмечает Алексей, к смежным с соседями стенам они добавили звукоизоляцию, а также обыграли гардеробную, отделив ее от остального пространства перегородкой.

– Несмотря на то что квартира сама по себе относительно небольшая, за счет грамотного дизайна она выглядит вполне просторной. Нам также удалось сохранить высоту помещений от застройщика, – рассказывает Алексей.

Большой светлый диван с мужчиной на нем и зона кухни

Все интерьерные решения, которые применяли в этой квартире, работают на визуальное расширение пространства. Например, двери в квартире установлены со скрытым монтажом. Вместо обычных плинтусов – теневые зазоры, создающие эффект парящих стен.

Зона гостиной с телевизором. 

Один из принципов устройства пространства в студии Limit form – либо полный отказ от телевизора, либо создание одной ТВ-зоны в гостиной. Именно поэтому в спальне нашей героини нет дополнительного экрана. Вот так выглядит пространство в гостиной с телевизором в открытом виде…

Зона гостиной без телевизора. 

…а так в собранном.

Зона гостиной. 

В интерьер добавили гипсовые молдинги, паркет с раскладкой во французскую елочку, оформление из велюра. В качестве цветового решения дизайнеры выбрали теплые молочные оттенки, которые идеально попадают в атмосферу всего пространства и визуально также расширяют его.

– При утверждении проекта заказчица попросила добавить к этой светлой базе какие-то акценты. Поэтому во всех комнатах есть небольшие зеленые элементы, которые добавляют яркости в этот спокойный дизайн, – рассказывает Алексей.

Коридор со скрытыми шкафчиками. 

Освещение – точечное и трековое. Таким образом в вечернее время в квартире создается дополнительный объем.

Зона кухни

Столы и стулья изготавливали на заказ. Также в зоне столовой решили отказаться от использования плитки на полу: вместо нее – паркет.

Интересные фишки: есть элементы «умного дома»

В доме использованы некоторые элементы системы «умный дом». Например, добавили электрокарнизы и специальные мастер-кнопки, которые позволяют выключать свет дистанционно. Кроме того, тут есть климат-контроль и подогрев пола. Всем этим можно управлять с телефона.

– Из классных фишек еще и то, что мы заказали один большой лист керамогранита. Из него мы сделали столешницу, плавно переходящую в фартук на кухне. Из такого же материала – подоконники. Все это очень гармонично сочетается друг с другом, как бы объединяя все зоны в одну.
 

Кровать с прикроватным столиком и настенными лампами
Кровать с оранжевым покрывалом и прикроватным столиком рядом
Кровать с прикроватным столиком рядом

Санузел: керамогранит из прихожей переходит в ванную комнату

В ванной комнате находится большой шпонированный шкаф, где спрятаны стиральная и сушильная машины. Вместо обычной душевой кабины – сочетание ванны с душем со стеклянной перегородкой. По словам дизайнера проекта, это идеальное решение для семей, где есть маленькие дети.

Ванная комната в серых оттенках 

По индивидуальному эскизу сделали навесную полочку. Ее, как рассказывает Алексей, несколько раз пришлось переделывать: мастера не могли попасть в нужный оттенок краски.
 

Умывальник в ванной комнате под зеркалом
Серая ванная с гигиеническим душем и стеклянной перегородкой

Навесную тумбу с умывальником планировали сделать из единого полотна керамогранита без швов по контуру. Однако, по словам дизайнера, такое решение выходило за рамки бюджета, поэтому от изначальной задумки решили отказаться. Вместо этого ящик облицевали обычной плиткой с минимальными зазорами между швами.

А еще в квартире есть небольшая лоджия, где дизайнеры разместили стеллаж с открытыми полками и маленькое кресло для отдыха.

– На наш взгляд, получился достойный проект, в котором будет удобно как сейчас маме с ребенком, так и в будущем, когда, возможно, в семье появится еще один человек. Несмотря на небольшое пространство, тут есть всё для комфортной жизни. Сам дизайн вышел уютным и современным, – рассказывает дизайнер студии.

Открытый стеллаж
Полка с декоративными свечами

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Феликс Сиваков

#Беларусь #Минск
поделиться