Квартиросъемка. Ничего лишнего: посмотрите, какой проект дома реализовала дизайнерка в ЖК «Зеленая гавань» (да-да, в том красивом районе возле гольф-клуба)

Квартиросъемка. Ничего лишнего: посмотрите, какой проект дома реализовала дизайнерка в ЖК «Зеленая гаван...
Из пустых площадей с бетонными стенами – в красивый интерьер загородного дома, где хочется бесконечно рассматривать детали. Посмотрите на этот проект дизайнерки Веры Куприяновой – очень крутой.

Из пустых площадей с бетонными стенами – в красивый интерьер загородного дома, где хочется бесконечно рассматривать детали. Посмотрите на этот проект дизайнерки Веры Куприяновой – очень крутой.

Что за проект?

Дом расположен за чертой города – в жилом комплексе «Зеленая гавань». Его хозяева – много путешествующая семейная пара с двумя дочерьми, которая собиралась использовать дом скорее как дачу.

На начальном этапе работы дизайнерке достались два этажа голых помещений с бетонными стенами и деревянной лестницей.

Бетонные стены в загородном доме.Деревянная лестница между этажами в загородном доме.

Так дом выглядел изначально.

Большое окно в пол с видом на зелень.

Планировка: на первом этаже – open space, на втором – отдельные комнаты

На первом этаже заказчики хотели максимально сохранить открытое пространство. Поэтому все помещение представляет собой большой open space – и только перегородка из реек из массива визуально разделяет зоны прихожей и гостиной.

Планировка первого этажа.

Пространство второго этажа уже разделили на комнаты: здесь появились спальня, две детские, ванная и санузел с душевой.

– Несмотря на то что детские получились небольшими, они выглядят вполне просторно, потому что отдельно получилось организовать еще и гардеробную для детей, – добавляет Вера. – А еще на втором этаже удалось реализовать и другую идею: из спальни через небольшую гардеробную можно попасть в хозяйский санузел, а прямо из него – на террасу. Причем изначально это была обычная крыша гаража, но мы реконструировали ее в эксплуатируемую кровлю.

План второго этажа загородного дома.

Реконструкцией крыши дело не закончилось. В качестве «мостика холода» мы пристроили еще и тамбур. Задача немного усложнялась тем, что в жилом комплексе все дома оформлены в единой стилистике – и нужно было обязательно ее соблюдать. Но с этим у нас получилось справиться идеально. Теперь никто не может поверить, что в доме есть пристройки, не запланированные застройщиком изначально.

Концепция и стиль: уютный минимализм со спокойной атмосферой

Главной задачей дизайнерки было создание уютного пространства со спокойной атмосферой. Чтобы добиться такого эффекта, в качестве основных тонов Вера выбрала белый и серый, а для акцентов добавила темно-графитовые оттенки и немного ярких цветов в деталях.

В интерьере старались использовать натуральные природные материалы и сочетать всё так, чтобы выглядело ненавязчиво. Поэтому в целом стилистику дома можно назвать уютным минимализмом.

Входная зона и вид на общее пространство кухни-гостиной.

– По цветовой гамме весь интерьер выполнен в очень спокойных пастельных тонах, – объясняет Вера. – На первом этаже преобладают бело-серые оттенки с темно-графитовыми акцентами и желто-оранжевым диваном. На втором этаже цветовая гамма другая – и подчеркивает характер своих владельцев.

Большой обеденный стол и стулья.

Обеденная зона между кухней и гостиной.

Зона гостиной в бело-серых оттенках.

Зона гостиной.

Яркий диван и живопись в гостиной.

Материалы и освещение: встроенные светильники и мебель под заказ

Чтобы поддержать целостность интерьера, на первом этаже сделали наливной пол с текстурой под бетон. Такое же покрытие использовали в прихожей под шкафами и в гостиной в зоне ТВ. На балки и часть перекрытия наложили ненавязчивую штукатурку, что создало эффект легкой дымки. А еще больше уюта пространству добавили необычная игра светотени от жалюзи и яркие блики камина.

Зона кухни и столовой в частном доме.Раковина у окна на кухне.

Зона кухни.

Вся мебель (кроме стульев и гардеробной системы) выполнялась под заказ. Даже раковины в санузлах изготовлены по индивидуальным чертежам: все они разной формы и размеров.

Основная концепция освещения – использование технического света-спотов, встроенных светильников и акцентного света. На первом этаже свою роль выполняют подвесной светильник над обеденным столом и бра над диваном. На втором этаже в детских – необычные подвесы возле кровати. В ванной – декоративная подсветка возле зеркал.

Минималистичная бело-графитовая кухня.
Кухонный остров и барные стулья.Металлическая подвесная полка на кухне.

 

Лестница: для ее возведения пришлось задействовать нескольких подрядчиков

Одним из самых сложных конструктивных элементов оказалась лестница. Сначала пришлось долго разрабатывать проект, потом усиливать стену для монтажа конструкции, а для нужного результата – сочетать между собой различные материалы: металл, массив дуба и ламинат. В процессе участвовали сразу несколько подрядчиков, но в результате все получилось.

Лестница между первым и вторым этажами в частном доме.

Спальня на втором этаже: на стене – 3D-панели, в ванной – нарезанная плитка

В спальне рельефные 3D-панели на стене, мебель и даже стеклянная дверь были выкрашены в один тон: «Это создает эффект мягкого уютного одеяла, которое окутывает тебя, стоит только попасть внутрь».

В ванной для декорирования основной стены крупноформатную плитку специально нарезали на тонкие полосы. Вера говорит, что в коллекции не было предусмотрено декора, а ей хотелось добавить оформлению графичности.

Входная дверь в спальню.Большая двуспальная кровать, необычная стена у изголовья.

Спальня родителей.

Графитовый текстиль для спальни.Выход в санузел из спальни.
Подвесная тумба и зеркало для ванной.Отдельностоящая ванна и необычная живопись для интерьера.

Детские: светло-коралловая для старшей дочери и тепло-зеленая – для младшей

Комната старшей дочери выкрашена в светло-коралловые тона. Дизайнерка отмечает, что такое пространство идеально подходит для своей творческой хозяйки.

Рабочее место для ребенка у окна.Полукруглый шкаф для детской.

Комната старшей дочери.

Двухъярусная кровать для детской.

Комната младшей дочери получилась самой яркой – ее оформили в тепло-зеленых цветах. Вера добавляет, что цветовую гамму для своих комнат девочки выбирали и согласовывали сами.

Рабочее место для девочки, выход на балкон из детской.Двухъярусная кровать в комнате для девочек.

Комната для младшей дочери.

А как долго реализовывали проект?

– Около года, – заключает Вера. – Как и в любом ремонте, мы тоже сталкивались с различными трудностями и препятствиями. Но благодаря усилиям команды и доверию заказчика все задумки удалось воплотить на 99%.

Хотите еще больше красивых дизайн-проектов? Вот, держите!

Квартиросъемка: посмотрите, как красиво сочетаются цвета в этом частном доме в Минске

«Тут были и дискотеки до 4 утра, и свадьбы, и юбилеи, и поминки». Смотрите, какой крутой дом ребята сделали из старого сельского клуба

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Катя Самойлович.

#Беларусь #Минск
поделиться