Квартиросъемка: яркий и необычный интерьер для молодой семьи с ребенком. Оцените, как здорово сочетается бетон с лепниной на потолке

Квартиросъемка: яркий и необычный интерьер для молодой семьи с ребенком. Оцените, как здорово сочетается...
Сегодня у нас в рубрике яркая и современная квартира для молодой амбициозной семьи. Дизайнерам студии интерьеров Prana удалось совместить в одном пространстве несколько стилей – смотрите, что из этого вышло.

Сегодня у нас в рубрике яркая и современная квартира для молодой амбициозной семьи. Дизайнерам студии интерьеров Prana удалось совместить в одном пространстве несколько стилей – смотрите, что из этого вышло.

Если вы тоже обладатель красивого и интересного интерьера (не обязательно дизайнерского и не обязательно в Беларуси) и не против его показать, пишите нам на почту: editor@citydog.io – и мы обязательно с вами свяжемся.

Пожелания хозяев: комфортная квартира, которая будет отражать характер заказчиков

Заказчики – молодая активная семья с маленьким сыном – хотели запоминающуюся и яркую квартиру, которая будет еще и очень уютной. Кроме того, дизайнерам необходимо было выделить четыре полноценных помещения: кухню-гостиную, спальню с гардеробной, детскую комнату и кабинет.

Еще одним важным условием было наличие максимально вместительной и большой гардеробной. Вариант, где она была бы проходной зоной, тоже рассматривался.

План квартиры до ремонта

Планировка квартиры до…

План квартиры после ремонта

...и после.

Планировка: изначальная планировка была со своим нюансом

Как рассказывает одна из дизайнерок проекта Галина, изначальная планировка квартиры была довольно гибкой; правда, со своим нюансом – несущей колонной по центру. Из-за такой особенности в любом из вариантов организации пространства получился бы коридор.

Перед дизайнерами стояла задача скрыть пять дверей в коридоре. Для этого они использовали двери-невидимки и молдинги, переходящие со стен на дверные полотна.

– Как итог мы получили большую гардеробную мечты, увеличенные санузлы (от застройщика они были меньше), удобную кухню-гостиную и два отдельных помещения – все как и хотели заказчики, – делится дизайнерка проекта.

Фото коридора с голубой стеной и мягким серым пуфомДлинный серый коридор с деревянным полом

Прихожая и коридор в квартире. На полу – керамогранит под мрамор и паркетная доска во французскую елочку. По всей квартире висят постеры, которые заказчица сама нашла в Pinterest и распечатала.

Фото прихожей в серых тонах

Прихожая.

Стилистика: каждая комната уникальна

– Концепция проекта заключалась в том, чтобы сделать каждое помещение в квартире уникальным. Заказчикам хотелось максимум функционала и мест для хранения, при этом нужно было оставить много свободного пространства и воздуха. Все это должно было сочетаться с миксом ярких сочных и пастельных цветов.

Зеленая кухня со светлым мраморный островом посреди комнаты

Зона кухни.

По словам Ксении, кухня-гостиная получилась уютной и строгой одновременно. Фасады шкафов выкрашены в приятный глубокий пастельно-зеленый оттенок, который контрастно выделяется на фоне активной текстуры мрамора.

Зеленая кухня со светлым мраморный островом и стульями в тон шкафчиковБелый мраморный кухонный остров с зелеными стульями в тон шкафчиков
Зеленая стена на кухне

Фартук кухни отделан стеклом для удобства уборки и ухода.

На стенах помещения – молдинги. Потолок окантовывает гипсовый карниз. Точечные встраиваемые светильники сделаны из того же материала. Это позволяет им раствориться в плоскости потолка, так как у них нет видимых рамок.

Гостиная в серых тонах с молдингами на стенах и ажурной лепниной на люстре

Диван – отдельная любовь заказчиков. Несмотря на свой довольно строгий вид, он очень мягкий и приятный на ощупь. Это копия известного итальянского бренда в комбинированной отделке: черная кожа и пастельно-бежевый велюр.

В зоне ТВ стоят монолитные журнальные столики под мрамор, которые добавляют пространству архитектурности.

Темно-серый диван на фоне светлых стен. Зона с телевизором с журнальным столиком под мрамор

Санузел и ванная комната: не смогли выбрать настроение дизайна, поэтому получилось два варианта

 

Санузел в квартире получился ярким и немного дерзким, но очень уютным. Стены с гипсовыми молдингами выкрашены в цвет бургунди, на полу – немного хулиганская дизайнерская плитка 41zero42. Акцентами выступили золотистые светильники и смесители.

Белый унитаз в санузле со стенами цвета бургунди Черная раковина с золотыми смесителями 

Отдельный санузел в цвете бургунди.

Как отмечает дизайнерка, при разработке ванной комнаты заказчики долго не могли определиться с цветом и настроением. Выбирали из двух вариантов: один – пудрово-розовый, второй – нежно-голубой.

Белая ванная с розовыми стенами и мраморным поломБелая ванная с розовыми стенами и черными контрастными смесителями 

За серыми шкафчиками скрывается постирочный блок со сдвижной дверцей и зоной для хранения моющих средств.

Черный смеситель на фоне розовых стен и декоративной лепниныБольшое зеркало с подсветкой в ванной комнате

На полу – рифленая плитка итальянской фабрики, которая тактильно приятна и легка в уходе. Цвет стен и потолка в мокрой зоне такой же, как и цвет плитки. Для пола дизайнеры выбрали активный керамогранит под мрамор.

Детская комната: нейтральное пространство

Детская комната получилась нейтральной и милой. Здесь расположилась уютная кровать с мягким изголовьем, круглое кресло и фасады с округлыми формами. Все находящееся в пространстве легко собирается в единую картину.

Цветовые акценты нежного мятно-оливкового цвета сделали помещение теплым и стильным.

Маленькая детская кровать под постерами на стенеОкруглое бирюзовое кресло на фоне белых стен
Стеллаж с коробками для хранения игрушек в детской комнате

В будущем в этой зоне планируют поставить письменный стол.

Кабинет: отсюда можно попасть на балкон

Кабинет оформлен достаточно дерзко и строго. Стены украшены изящной лепниной, а потолок окантовывает гипсовый карниз. В центре комнаты стоит массивный стол цвета индиго с удобным мягким стулом.

Белый стеллаж с открытыми полкамиЧерный письменный стол с лампой

В кабинете стоит раскладывающийся диван. Он при желании создает дополнительные спальные места. Также отсюда можно выйти на балкон, где дизайнеры разместили небольшие качели. Стены тут тоже украшены лепниной и яркой цветной отделкой.

Серый стеллаж с открытыми полкамиКофейный столик на фоне светлой стены с молдингами

Спальня: сочетание теплого и холодного

В спальню хозяев можно попасть через гардеробную. По словам дизайнерки проекта, мужскую и женскую зоны захотелось разделить не только функционально, но и за счет цвета. Женская зона – розовая, мужская – серая.

Вход в гардеробную 

Женская часть гардероба расположилась по обе стороны прохода: слева – часть с одеждой, справа – зона для хранения обуви и сумок.

Галина рассказывает, что вход в спальню отделен раздвижной стеклянной перегородкой с тонированным стеклом. За счет этого дизайнерам удалось почти полноценно разделить пространство на две зоны.

Вид из гардеробной в спальню 

По задумке спальня кардинально отличается от стиля остальной квартиры. Здесь можно увидеть и бетон на стенах, и яркие элементы, переходящие со стен на потолок. Получилась своеобразная игра на контрастах: теплое-холодное, мягкое-грубое.

Декор для стен за прикроватными тумбочкамиСпальня с бетонными стенами, голубым потолком и декоративной лепниной

На потолке лепнина в виде розетки и карнизов, а по центру – люстра бренда Moooi с интересным названием Flock if light.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Александр Юрчик

#Беларусь #Минск
поделиться