Квартиросъемка: если надоели пастельные интерьеры. Посмотрите, какой уютный проект сделали для молодой пары: яркие акценты и много места для гостей

Квартиросъемка: если надоели пастельные интерьеры. Посмотрите, какой уютный проект сделали для молодой п...
Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» уютный интерьер с яркими акцентами от студии дизайна Tm.architect. Кстати, вся мебель для этого проекта авторская и делали ее по специальному заказу.

Сегодня в рубрике «Квартиросъемка» уютный интерьер с яркими акцентами от студии дизайна Tm.architect. Кстати, вся мебель для этого проекта авторская и делали ее по специальному заказу.

Если вы тоже обладатель красивого и интересного интерьера (не обязательно дизайнерского и не обязательно в Беларуси) и не против его показать, пишите нам на почту: editor@citydog.io – и мы обязательно с вами свяжемся!

Хозяева квартиры: молодая и гостеприимная пара

По словам дизайнерки проекта Татьяны Манцевич, основным пожеланием молодой пары было наличие практичной и функциональной кухни в любимых цветах хозяев. Заказчики обожают приглашать домой друзей и вечерами играть с ними в настольные игры, поэтому интерьер должен был быть светлым и гостеприимным.

– Хозяйка любит читать, поэтому в интерьере много места для хранения книг: как открытых стеллажей, так и закрытых, как в кабинете.

Так выглядел план проекта.

Планировка: больших изменений нельзя было вносить, но удалось слегка подкорректировать пространство

Дом панельный, поэтому глобальных изменений в планировке делать было нельзя. Однако дизайнерке все же удалось внести несколько изменений, чтобы пространство стало более функциональным и удобным.

– Нам удалось организовать зону постирочной вне ванной, разместив ее в коридорчике на кухню; обратная сторона этой зоны прячется за глухими фасадами.

Зона прихожей.

В прихожей шкаф многофункциональный: в нем предусмотрено место для одежды на вешалке, выдвижные ящики для мелочей и поводков, открытые полки для книг. Тут же размещен электрощиток, а ниже – кошачий туалет: доступ к нему через фасад со специальным круглым отверстием.

Кухня: вокруг нее выстроили весь остальной интерьер

На самой первой встрече с дизайнеркой хозяйка квартиры рассказала, что давно мечтает о кухне в синих тонах. Вокруг этого запроса в дальнейшем и был выстроен интерьер всего остального пространства.

– Я предложила свое видение: ввести яркий насыщенный синий цвет точечно в разные элементы интерьера. Так у нас появился фирменный синий оттенок: в крашеных мебельных фасадах и стенах, плитке, дверных полотнах, текстиле и даже в картинах.

Кухню сделали специально на заказ по эскизам дизайнерки проекта. Фасады навесных шкафов выполнены из материала такого же цвета, как и фартух. Синяя глянцевая поверхность уводит взгляд в глубину и увеличивает пространство.

Дополнительным активным цветом мы выбрали терракотовый. Объединяющими, фоновыми для них стали оттенки белого, бежевого и серого. Помогала оформлять интерьер флористка Ольга Колос.

В обеденной зоне находится стол ручной работы от беларуской мастерской Woodlight.

Кабинет: нестандартное окно стало фишкой комнаты

В квартире было пространство, которое мы приспособили под кабинет. Правда, дизайнерка столкнулась со сложностями в виде нестандартного окна: оно было невысоким и располагалось на расстоянии 1.4 метра от пола.

– После раздумий было принято решение не маскировать необычное окно, а выстроить на этом интерьер всей комнаты. Мы отбили линию высоты окна по периметру всего помещения: выкрасили стены в два цвета, сделали на этой же высоте зашивку с подсветкой и книжный стеллаж.

Рельеф мягкого изголовья в вечернее время подсвечивается лампой и становится новым декоративным элементом. При желании небольшой диван можно разложить – получится полноценное спальное место для гостей.

Гостиная: в специальных модулях спрятаны коробки с пазлами и настольными играми

– Практически в каждом помещении у нас выполнены декоративные зашивки с подсветкой: так мы обыграли заданную застройщиком высоту арочных и дверных проемов в панельном доме, визуально объединили помещения. Однако у этих зашивок есть и важная функция: в них проходят коммуникации для кондиционеров, проводка. Это позволило не делать большие опуски потолков.

Цвет помог создать атмосферу, расставить акценты и сделать пространство многоплановым.

На стене – работы беларуской художницы Анастасии Рыдлевской «Хоровод красных девушек на ретроградном Сатурне» и «Там было слишком много плохих новостей».

Интересным решением стало использование дополнительной консоли с модульными элементами. Ее можно использовать и как дополнительное место для гостей дома, и как пространство для хранения настольных игр и пазлов.

– Под стеклянной столешницей, помимо стационарной части для аппаратуры, составлены передвижные модули. Они могут быть как банкетками для гостей, так и дополнительным столиком, если их составить рядом.

А так выглядит вид из кухни в гостиную.

Спальня: за стеклянными фасадами прячется просторная гардеробная

По словам дизайнерки проекта, для хозяев было важно наличие гардеробной комнаты в квартире. Ее было решено разместить за стеклянными раздвижными фасадами в спальне.

Ванная и санузел: раздельные, но с общей стилистикой

Стилистически ванная и санузел объединены одной отделкой. Мебель, как и во всей остальной квартире, сделана на заказ по эскизам дизайнерки.

Над ванной висит большая полка, где можно расставить всю косметику.

Отвлечь внимание от того, насколько санузел узкий (всего 70 см), решили с помощью микса из нескольких текстур и цветов. Кроме того, на стене висят зеркала с подсветкой, которые тоже визуально слегка увеличивают пространство.

За фасадами скрывается система хранения и бойлер.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Егор Пясковский.

#Беларусь #Минск
Еще по этой теме:
Квартиросъемка: посмотрите, как красиво сочетаются цвета в этом частном доме в Минске
Квартиросъемка: кровать в прихожей, а в туалете – стеклянная перегородка. В «Минск-Мире» для семьи программистов сделали такую вот квартиру
поделиться