Квартиросъемка. Вау! Смотрите, какой крутой и яркий таунхаус обустроили дизайнеры под Минском

Квартиросъемка. Вау! Смотрите, какой крутой и яркий таунхаус обустроили дизайнеры под Минском
Сегодня смотрим крутой и яркий таунхаус, который обустроили дизайнеры SVAI studio в жилом комплексе под Минском. Говорят, заказчики сами повышали градус креатива. И вот что из этого получилось.

Сегодня смотрим крутой и яркий таунхаус, который обустроили дизайнеры SVAI studio в жилом комплексе под Минском. Говорят, заказчики сами повышали градус креатива. И вот что из этого получилось.

Если вы тоже обладатель красивого и интересного интерьера (не обязательно дизайнерского и не обязательно в Беларуси) и не против его показать, пишите нам на почту: editor@citydog.io – и мы обязательно с вами свяжемся.

Планировка: open space – на первом этаже, отдельные комнаты – на втором

Квартира расположена в одном из домов нового жилого комплекса недалеко от Минска. На первом этаже дизайнеры постарались сохранить максимум свободного пространства. Для этого они не возводили лишние перегородки, а обозначили функциональные зоны только расстановкой мебели. Отдельные комнаты для хозяев и гостей дома расположились на втором уровне.

– Мы создавали по-настоящему уникальный интерьер, каждая зона которого представляет собой особое пространство со своей атмосферой и характером, – рассказывает дизайнер Виталий Савко. – Изначально вы даже представить не можете, что вас ждет за дверью. Но, попав внутрь пространства, вы полностью поддаетесь влиянию его характера.

Планировка двухуровневого таунхауса.

Планировка до…

Планировка двухэтажной квартиры.

...и после.

Основная идея: проект без единого стиля, наполненный уникальными предметами

Как рассказывает Виталий, заказчики – молодая креативная пара. Это очень интересные и веселые люди, которые своей энергетикой и задали основной тон интерьеру. «Именно они поднимали градус креатива в ходе проекта. Нам оставалось лишь расслабиться и, поддавшись нужной волне, оставаться на ее вершине».

Основной идеей проекта было создать не похожий на другие интерьер без единого стиля и наполнить его уникальными предметами. И несмотря на то, что цветовая гамма получилась довольно яркой и насыщенной, преобладающими стилями стали эклектика и минимализм.

Большой желтый диван в интерьере.

Входная зона первого этажа.

Яркий диван в интерьере.
Текстильные шторы на окна в пол.Паркет елочка и дизайнерская лестница на второй этаж.

– В этом интерьере нет определенного стиля, – добавляет Виталий. – Идея проекта заключалась в том, чтобы смешать разные стили, эпохи, элементы и материалы в одном. Именно благодаря этому интерьер получился таким живым и разным, как и люди, для которых создавалось это пространство.

Яркая разноцветная кухня в квартире.

Общая зона гостиной и столовой.

 

Общее пространство гостиной и зоны столовой.
Небольшая яркая кухня в таунхаусе.Яркая кухня и черная вытяжка-труба.

Зона кухни.

 

Из кухни и зоны столовой есть выходы на придомовую территорию. Поэтому, кажется, в любое время года там можно собирать друзей и жарить гриль или готовить шашлык. Летом весь пикник можно продолжать на улице, а зимой – переместиться в теплую зону столовой и посидеть за большим обеденным столом.

Яркая картина в столовой зоне – репродукция работы художницы Marynn Letemplier Percée émotive 3.

Яркая репродукция в зоне столовой.

Зона столовой.

Большой деревянный обеденный стол и стулья.Большой деревянный обеденный стол и стулья.

Искусство в доме.

Гостевой санузел в доме.Темный санузел с дополнительным умывальником.

Гостевой санузел первого этажа.

Интересные фишки: в интерьере нет ни одного выключателя

Необычная особенность дома, которая приводит в недоумение всех гостей, – это отсутствие хоть каких-либо выключателей освещения. Дело в том, что весь свет в проекте управляется программируемой автоматикой – и в выключателях просто нет необходимости.

– В санузлах и на лестнице предусмотрены дополнительные датчики присутствия, которые включают освещение, если в помещение входит человек. А еще освещением можно управлять при помощи смартфона и беспроводных выключателей – при необходимости их можно расположить на стенах в привычных и удобных для владельцев местах.

Деревянная лестница в доме.Лестница, ведущая на второй этаж.

Лестница на второй этаж.

Туалетный столик в гардеробной.Гардеробная в доме с окном.

Гардеробная на втором этаже.

Спальня с элементами розового.Большая двуспальная кровать, банкетка и прикроватные тумбочки для спальни.

Спальня.

Элементы классики в спальне.Прикроватные светильники в спальне.

Вся встроенная мебель и некоторые другие предметы интерьера изготавливались под заказ по эскизам дизайнера: например, встроенная кухня, тумба и журнальный столик в гостиной, встроенная система хранения под лестницей, прикроватные тумбы, кровать и банкетка, зеркало для ванной и другое. Еще одним уникальным предметом стало круглое «латунное» панно в спальне.

– На самом деле это панно изготовлено из МДФ, – объясняет дизайнер. – Но покрыто оно специальной краской с высоким содержанием настоящей латуни. После нескольких слоев состав вышкуривался и полировался – благодаря этому он блестит, как настоящий металл.

Дизайнерский диван в кабинете дома.

Кабинет.

Диван и журнальный столик для кабинета.Рабочее место и книжные полки в кабинете.
Зонирование в совмещенном санузле.Зеркало с подсветкой и подвесная тумба в санузле.

Хозяйский санузел.

Душевая в светлых оттенках.Туалет в темных оттенках.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Сергей Артемов

#Беларусь #Минск
поделиться