Квартиросъемка: отличная квартира в «Минск-Мире» для молодой семьи программиста – бюджетные материалы и беларуская мебель

Квартиросъемка: отличная квартира в «Минск-Мире» для молодой семьи программиста – бюджетные материалы и ...
В новом выпуске рубрики «Квартиросъемка» смотрим проект дизайнеров Bezformi studio. Получилась симпатичная квартира для молодой семьи программиста, где все выверено до миллиметра.

В новом выпуске рубрики «Квартиросъемка» смотрим проект дизайнеров Bezformi studio. Получилась симпатичная квартира для молодой семьи программиста, где все выверено до миллиметра.

Если вы тоже обладатель красивого и интересного интерьера (не обязательно дизайнерского и не обязательно в Беларуси) и не против его показать, пишите нам на почту: editor@citydog.io – и мы обязательно с вами свяжемся!

Планировка: «Высчитывать приходилось до миллиметра»

Изначально эта квартира была без межкомнатных перегородок. После перепланировки хозяева получили отдельную спальню, детскую, кухню-гостиную и раздельный санузел.

По словам дизайнерок Анны Трофимовой и Виктории Адамович, основной задачей было сделать планировку с учетом необходимого состава комнат и мебели. Если в одной комнате сдвигали перегородку, то в другой уже не становилась мебель. Поэтому пришлось сделать несколько «ломаных» в плане стен: «Чтобы разместить всю необходимую мебель и при этом оставить эргономичные проходы, высчитывать приходилось до миллиметра».

Планировка квартиры.

Хозяева: к концу ремонта их было уже трое

Интерьер создавался для молодой семьи программиста. Сначала членов этой семьи было два, а к моменту, когда закончился ремонт, стало три – пригодилась уже и детская.

Из основных пожеланий заказчиков были небольшая отдельная гардеробная при входе и барная стойка на кухне – ее очень хотела хозяйка.

Дизайнерка Bezformi studio на съемке готового проекта.

Мебель и материалы: все покупали в Беларуси

Всю мебель и материалы для проекта закупали в Беларуси. Отделку выполняли бюджетными составляющими: например, все стены в жилых комнатах оклеены обоями, в том числе двери скрытого монтажа. В зоне ТВ в гостиной применили декоративную штукатурку, которую подчеркнули подсветкой.

– Натяжные потолки мы выбрали с теневым профилем. Плинтусы сделали скрытыми в уровень стены. А керамогранит на полу и стенах санузлов взяли с текстурой мелких камешков – он очень практичный, так как на нем не видны пыль и грязь.

Прихожая и коридор.

Зону прихожей выделили опуском потолка кофейного оттенка в тон стен. А в коридоре добавили подсветку для ночного освещения: она работает от датчика движения и дает слабое свечение, позволяющее не сильно просыпаться и не будить остальных.

Кухня-гостиная: обтекаемая планировка, когда к нужным зонам можно подойти со всех сторон

– В кухне-гостиной мы применили один из любимых вариантов обтекаемой планировки, когда к нужным зонам можно подойти со всех сторон, а кухня и диван не прижаты к стенам.

Этому способствовало и размещение кухонного острова, который так хотела хозяйка квартиры. В нем еще добавили ящики для хранения – и получился не просто обеденный стол, а многофункциональный и пространствообразущий предмет мебели.

Кухня.

В гостиной разместили удобный диван напротив телевизора и низкую тумбу для хранения вещей. В качестве декора на стене разместили два круглых черных светильника, дающих мягкий свет.

Гостиная.

Санузел: пришлось наращивать стену

Санузел в квартире раздельный. Дизайнерки говорят, что в ванной пришлось нарастить стену, чтобы сделать зеркальные шкафчики в уровень с керамогранитом. В этом же объеме разместили нишу для шампуней и механизм душевой системы скрытого монтажа.

Раздельный санузел.

Спальня: светодиодная линия над кроватью как вечернее освещение

В спальне разместили большую двуспальную кровать с мягким изголовьем, прикроватные столики. Есть здесь и стол побольше, который можно использовать как рабочее место или как место хранения косметики и прочих туалетных принадлежностей.

А над изголовьем кровати добавили встроенную светодиодную линию, которая выполняет роль вечернего сценария освещения.

Спальня.

 

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Александр Юрчик.

#Беларусь #Минск
поделиться