Квартиросъемка: две девушки в одном доме

Квартиросъемка: две девушки в одном доме
CityDog.by пришел в гости в квартиру, где хозяйки – две молодые девушки. Как ни странно, тут никто не голодает, не мусорит и не шумит.

CityDog.by пришел в гости в квартиру, где хозяйки – две молодые девушки. Как ни странно, тут никто не голодает, не мусорит и не шумит.


Азиза и Даша – двоюродные сестры, с самого детства они не разлей вода: сначала в Молодечно, а теперь в Минске. До того как переехать в эти хоромы, девушки долго жили по съемным квартирам. Сейчас, по признанию хозяек, у них идеальный дом в идеальном месте: пешком можно дойти до Немиги, в трех минутах ходьбы метро, «Корона» за мостом. 

Весь ремонт в новой квартире сделали всего за два месяца. По словам девочек, им очень хотелось заселиться, поэтому все приходилось делать в авральном режиме. Но результатом остались довольны. Дизайн-проект делала мама Азизы и сама девушка, Даша помогала с деталями. 




 За первый год жизни мы успели поменять кухню  не знаю, насколько это нормально,  смеется Азиза. – У нас раньше холодильник стоял не здесь, а около окна, но мы купили посудомоечную машину, нам хотелось больше ящиков для посуды, поэтому холодильник переставили и добавили пару ящиков. 

На кухне раньше был только один дверной проем, со стороны душевой. Девушки приняли решение добавить арку, которая теперь объединяет кухню и гостиную. 

 Нам была нужна большая кухня, у нас постоянно кто-то в гостях, не хотелось в маленькой комнатке всем зажиматься. А так получилось просторно – и все на виду.

Дверь в гостиную раньше располагалась по центру стены, но проем сместили правее, чтобы поставить большой диван. Азиза показывает на люстру и с гордостью говорит, что та была удостоена какого-то приза на конкурсе дизайна. Но тут же признается, что дизайнерских вещей в квартире мало, потому что девушкам нравятся вещи ручной работы. Например, в гостиной стоят картины, которые нарисовала Даша, в коридоре – вышивка крестиком, в некоторых комнатах лежат туркменские ковры ручной работы (ими Азиза особенно гордится). 

 У нас даже кружки и стаканы ручной работы, – улыбается Даша. 

Это комната Даши – по признанию хозяйки, она целиком и полностью отвечает ее вкусу. 

Балкон первоначально  задумывался как рабочее место, но в итоге стал местом для посиделок. 

 Летом мы здесь отдыхаем. Наши друзья любят этот балкон, очень здорово ночью сидеть в компании и разговаривать.

А это комната Азизы - достаточно спокойной и рассудительной девушки.  

История появления этой квартиры немного запутанная. Азиза с родителями долгое время жила в Молодечно, где у них была собственная квартира. В 10-м классе вся семья переехала в Туркменистан, там Азиза доучилась последние два класса и вновь вернулась в Беларусь, чтобы поступить в минский вуз. Даша, которая всегда металась между Минском и Молодечно, тоже поступила в столичный вуз. Так у сестер началась самостоятельная жизнь в Минске. 

 Мои родители решили продать квартиру в Молодечно и обзавестись жильем в Минске, – рассказывает Азиза– Мы смотрели много квартир, но в итоге выбрали эту: здесь два французских окна и окно в ванной. Я об этом всю жизнь мечтала. Хотя родители квартиру покупали не столько нам с Дашей, сколько для того, чтобы был свой уголок в Минске, чтобы было место, где можно встречаться с родственниками.

Судя по рассказам девушек, живут они вполне себе мирно. Хотя на наш вопрос, кто убирается в квартире, Даша кричит:

– Азиза! Она ненормальная, она просто педант. Постоянно что-то убирает, всегда где-то видит грязь и все чистит, чистит, чистит. Зато у нас всегда убрано.


 Фото: CityDog.by.

Хотите стать героем рубрики? Пишите нам и высылайте фото своей квартиры: citydogby@gmail.com (с пометкой «Квартиросъемка»).

Еще по этой теме:
Квартиросъемка: купляйце беларускае
Публичные места: офис SPAкой
Квартиросъемка: родители родителям
поделиться