От $130 за «однушку». Какие квартиры сейчас сдают в Минске?

От $130 за «однушку». Какие квартиры сейчас сдают в Минске?
Сайт realt.by подготовил небольшой обзор минских квартир в аренду. На каждый район Минска журналисты нашли по два приемлемых варианта.

Сайт realt.by подготовил небольшой обзор минских квартир в аренду. На каждый район Минска журналисты нашли по два приемлемых варианта.

Начинается обзор с Центрального района Минска. Здесь цены самые разные — от $200 до $1000 в месяц за однокомнатную квартиру. Журналисты рассматривали варианты с приемлемым ремонтом, мебелью и необходимой бытовой техникой. Старались не брать в расчет хрущевки и квартиры без мебели. 

Здесь сдается однокомнатная квартира по проспекту Победителей, 129 за $300. Отсюда метро уже дальше, зато хорошо развито наземное транспортное сообщение. В шаговой доступности находится водохранилище Дрозды. Относительно недалеко расположен аквапарк «Лебяжий» и торговый центр ArenaCity. Дом новый. Общая площадь квартиры – 41 кв.м. В ней сделан евроремонт, есть мебель и техника. 

Переходим к Советскому району. Здесь ценники на однокомнатные квартиры варьируются от $160 до $650 в месяц. Самые дешевые варианты мы не рассматривали, так как у них были существенные недостатки. Из самых бюджетных вариантов – за $220 в месяц сдается однокомнатная квартира, которая находится по улице Беды, 45. В шаговой доступности от дома метро нет. Наземное транспортное сообщение развито хорошо. За 20 минут на троллейбусе можно добраться до станции метро «Академия наук». Общая площадь квартиры – 45 кв. м, в ней сделан приемлемый ремонт и только частично есть мебель. Стиральная машина, холодильник, плита есть. 

Далее, в районе Зеленого Луга, по улице Кольцова, 26, можно арендовать «однушку» за $275 в месяц. Говорить о развитости района не приходится. Кроме остановки наземного общественного транспорта и нескольких продуктовых магазинов здесь ничего и нет. Тихий и спокойный район с просторной дворовой территорией и детской площадкой. В квартире площадью 33,1 кв. м сделан неплохой ремонт, есть вся необходимая мебель и техника. В квартире была сделана перепланировка — спальное место отделено перегородкой. В кухне и прихожей установлен теплый пол. 

В базе Первомайского района цены на «однушки» варьируются между $130 и $550. Все варианты ниже $250 – в основном старые квартиры без ремонта и с советской мебелью. За $280 в месяц сдается однокомнатная квартира, расположенная в новостройке на улице Мстиславца, 24. Относительно недалеко находится станция метро «Восток», Национальная библиотека и торговый центр Dana Mаll. В квартире сделан ремонт, есть бытовая техника, частично мебель. Общая площадь – 45 кв.м.  

Еще один вариант однокомнатной квартиры за те же $280 в месяц находится по улице Парниковой, 13. В шаговой доступности метро нет, ближайшая станция «Парк Челюскинцев» находится в 5 минутах езды на наземном общественном транспорте. С социальной точки зрения район хорошо развит: рядом есть школы, детские сады, магазины. В квартире общей площадью 47 кв. м сделан неплохой ремонт, есть вся мебель и бытовая техника. 

Ценники на «однушки» в Партизанском районе – $180–400. Один из самых приемлемых вариантов, который нашли журналисты, – однокомнатная квартира по улице Радиальной, 36 за $210 в месяц. Ближайшая станция метро «Партизанская» находится в 10 минутах езды на наземном общественном транспорте. О развитости района говорить не приходится, однако магазины в шаговой доступности есть. Рядом расположено несколько производств. Общая площадь квартиры – 38,6 кв. м. В ней сделан хороший ремонт, есть необходимая мебель и техника.

В Заводском районе на длительный срок в аренду сдается однокомнатная квартира по улице Алтайской, 78. Метро в шаговой доступности нет, зато есть наземный общественный транспорт. На нем до станции метро «Могилевская» 20 минут. В районе есть детские сады, школы, магазины. Однако инфраструктура здесь скудная. Сама квартира представляет собой следующее: 34 кв. м, раздельный санузел, застекленная лоджия, хороший ремонт. В квартире есть вся необходимая мебель и техника. Цена – $130. 

Еще один вариант в Заводском районе стоит дороже – за $250 сдается «однушка», расположенная по Партизанскому проспекту, 76. Ближайшая станция метро «Автозаводская» находится в 10 минутах езды на общественном транспорте. Кроме пары школ, детских садов и магазинов в шаговой доступности ничего нет. Общая площадь квартиры – 30 кв. м. В ней сделан приемлемый ремонт, частично есть мебель и бытовая техника. 

Цены на «однушки» Ленинского района начинаются от $150 и доходят $400. Например, за $190 можно арендовать неплохую однокомнатную квартиру, которая расположена по улице Плеханова, 48. Метро в шаговой доступности нет, зато хватает школ, детских садов и магазинов разной направленности. Относительно недалеко от дома расположен кинотеатр «Салют», магазин строительных материалов «ОМА». Квартира площадью 43 кв. м находится в новом панельном доме. В ней сделан ремонт, есть мебель и техника. 

Еще одна однокомнатная квартира в Ленинском районе показалась журналистам сайта realt.by неплохой. За $220 в месяц предлагается снять «однушку» с неплохим ремонтом, всей необходимой мебелью и техникой. Квартира находится по улице Козыревской, 70. Район стандартный, без чего-либо примечательного. Рядом есть остановки наземного общественного транспорта, продуктовые магазины. 

Переходим к Октябрьскому району, где цены на арендные «однушки» варьируются между $140 и $380 в месяц. Журналисты обнаружили неплохой вариант за $220 в месяц. Квартира находится по улице Серова, 17. Развитостью район похвастаться не может. Продуктовые магазины, остановки наземного общественного транспорта в шаговой доступности есть. Сама квартира расположена в панельном доме и занимает 35 кв. м. В ней сделан неплохой ремонт, есть мебель и техника. 

По переулку Корженевского, 20 сдается в аренду однокомнатная квартира за $230 в месяц. Недалеко от дома расположен большой парк «Курасовщина». Метро рядом нет, но курсирует несколько маршрутов наземного общественного транспорта. Общая площадь квартиры – 33 кв. м. В ней сделан хороший евроремонт. Есть вся мебель и техника. 

В Московском районе цены на «однушки» — от $200 до $550. Например, за $200 можно снять однокомнатную квартиру, расположенную по улице Есенина, 60. Ближайшая станция метро — «Малиновка». До нее 10-15 минут на общественном транспорте. В районе много школ, детских садов, магазинов, есть гипермаркеты и небольшие торговые центры. Квартира площадью 45,5 кв. м находится в новом доме 2010 года постройки. В ней сделан приемлемый ремонт, частично есть мебель. 

Еще один вариант в Московском районе – сдается однокомнатная квартира по улице Гедройца, 10. Цена – $250 в месяц. Панельный новый дом находится в социально развитом районе. Рядом есть станция метро «Малиновка», множество магазинов, кафе. Общая площадь квартиры – 45 кв.м. Ремонт сделан приемлемый, необходимая мебель есть. 

Последний район – Фрунзенский. Здесь цены самые разные – от $150 до $520. За $180 realt.by нашел хороший вариант – «однушка» со свежим ремонтом, которая находится по улице Сухаревская, 34. В районе много школ, детских садов, магазинов. Квартира занимает 34 кв. м. В ней сделан относительно хороший ремонт, есть вся мебель и техника. 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: realt.by.

Еще по этой теме:
С бассейном, лепниной и позолотой. Квартиры и коттеджи, которые уже много лет не могут продать
Лаконично и демократично. Сколько стоит обставить квартиру предметами из минского JYSK
Практичный Минск. Как обставить маленькую квартиру, сэкономив деньги и место
поделиться