От $38 000. За сколько можно купить квартиру в минских новостройках (самые дешевые варианты)

От $38 000. За сколько можно купить квартиру в минских новостройках (самые дешевые варианты)
Оказывается, в поисках недорогой квартиры в новостройке совсем не обязательно выезжать за МКАД. В Минске такие тоже есть. Подсмотрели самые привлекательные варианты. 

Оказывается, в поисках недорогой квартиры в новостройке совсем не обязательно выезжать за МКАД. В Минске такие тоже есть. Подсмотрели самые привлекательные варианты. 

«Однушка» на Голодеда за $38 375 

Самая дешевая квартира в подборке – «однушка» в жилом доме, который планируют сдать в III квартале 2019 года. Она будет размещаться в 18-этажке на пересечении улиц Голодеда и Ауэзова. Ее передадут покупателю без отделки.

Все, что о ней сейчас известно, – это общая площадь 33,17 м² и высота потолков 2,54 метра.

Однокомнатная на улице Аладовых за $43 500 

Эта квартира находится на пятом этаже 10-этажного дома. Ее общая площадь – 32,7 м². Известно, что в квартире установлены стеклопакеты, счетчики воды и домофон. В объявлении уверяют, что рядом с домом есть торговые центры, детские сады, школы, остановка общественного транспорта.

«Однушка» в районе комплекса «Минск-Мир» за $43 900

Однокомнатная квартира-студия находится в 25-этажном доме «Марина-5», который уже сдали. В ней выполнена черновая отделка, окна выходят во двор. Есть стеклопакеты, счетчики воды, домофон. Общая площадь – 31,2 м², высота потолков – 2,7 м.

От дома в шаговой доступности будущая станция «Кавальская Слабада» третьей линии метро. Во дворе, вдали от проезжей части, есть детская площадка.

Квартира-студия около метро «Спартыўная» за 47 500 $

Год постройки дома, в котором находится квартира, – 2017-й. Он находится по адресу: улица Евфросиньи Полоцкой, 5 – это недалеко от станции метро «Спартыўная». Рядом есть пруд, церковь, детские сады, школы, гипермаркет «Скала», спортивный клуб. Да и до центра всего 10 минут на машине. 

Сама квартира, если верить описанию, подготовлена под чистовую отделку: установлены перегородки, стены оштукатурены, выполнена стяжка пола, разведена электрика, установлены розетки и выключатели, имеются приборы учета воды, электричества, тепла. Общая площадь – 22,6 м². То есть метр стоит больше $2000 долларов. Не так уж это и дешево. Кстати, продавец отнес эту квартиру в категорию VIP.

Однокомнатная квартира на Уборевича за $50 000

Дом, в котором находится эта «однушка», построили в 2018 году. Недалеко есть зоопарк и дельфинарий, парк с аттракционами, велодорожки вдоль Чижовского водохранилища. 

Автор объявления говорит, что в квартире свободная планировка, стены и пол выровнены, установлены окна ПВХ, металлическая входная дверь, счетчики тепла и воды. Разведены трубы под ванную, умывальник, унитаз, душ, бойлер и стиральную машину. Общая площадь квартиры – 43,6 м².

Кстати, в указанную стоимость (по долевому строительству) входит и место на двухэтажном паркинге.

Двухкомнатная квартира в Степянке за $53 040

Эта «евродвушка» в базе оказалась самой дешевой. Она находится на 17-м этаже 19-этажного дома на улице Карвата, который уже сдали. Общая площадь – 44,2 м².

В квартире есть металлическая входная дверь, двухкамерные ПВХ-стеклопакеты, электропроводка, гидроразводка, регулируемые стальные радиаторы отопления, унитаз, приборы учета электроэнергии, тепла и воды, подключение к оптоволоконной сети РУП «Белтелеком».

Рядом с домом есть супермаркет «Корона», физкультурно-оздоровительный центр, стадион и, что особенно приятно, лесопарк «Степянка». А до метро «Маскоўская» 15 минут ходьбы.

«Трешка» около метро «Грушаўка» за $77 050

Квартира находится в 18-этажном доме на улице Щорса, который вот-вот должны сдать, и подготовлена под чистовую отделку. Ее общая площадь – 67 м².

«В шаговой доступности есть все необходимое», а до центра рукой подать: пять минут на машине или четыре остановки на общественном транспорте.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Realt.by.

поделиться