Квартиросъемка: 4-комнатная квартира «с нюансами калифорнийского пляжного домика»

Квартиросъемка: 4-комнатная квартира «с нюансами калифорнийского пляжного домика»
Квартира, представленная сегодня в рубрике, – воплощенный в жизнь дизайн-проект студии Shmidt Studio. Интерьер четырехкомнатной квартиры – современный, с акцентами скандинавского стиля и экомотивов. И, как говорит дизайнер, «с нюансами калифорнийского пляжного домика».

Квартира, представленная сегодня в рубрике, – воплощенный в жизнь дизайн-проект студии Shmidt Studio. Интерьер четырехкомнатной квартиры – современный, с акцентами скандинавского стиля и экомотивов. И, как говорит дизайнер, «с нюансами калифорнийского пляжного домика».

Прихожая

В прихожей справа от входа – во всю стену шкафы с дверцами-шаттерсами, через которые свободно циркулирует воздух (что немаловажно). Внутри – не только полки, спрятанные трубы и системы хранения, но и специально отведенное место для размещения велосипедов.

У противоположной стены – большое зеркало в декоративной раме и дополнительный «боковой» свет.

Кабинет

Слева от входа – отдельный кабинет, он же гостевая комната.

– Здесь акцент на синем цвете: на одной стене у нас градиент, на другой – выкрашенные в один цвет полочки для хранения вещей. Возле окна – рабочая поверхность. Рядом – удобный кожаный диван.

Дверцы шкафа с целью экономии пространства сделаны раздвижными и открываются «внахлест» друг на друга. Рядом со шкафом – комод, созданный по эскизам дизайнеров студии, и авторская полочка на лямках.

Гостевой санузел

Рядом с кабинетом – гостевой санузел с постирочной зоной, представляющей собой стиральную машину с функцией сушки белья, и навесной шкафчик для хранения вещей.

Душевая – с тонированным стеклом. Внутри кабины на стене есть встроенная ниша для хранения различных баночек.

Над двойным умывальником – большое зеркало с дополнительной подсветкой сверху, по бокам и снизу.

Гостиная, объединенная с кухней и столовой

Большое объединенное пространство условно разделено на зоны: медиапространство с телевизором, столовая с большим обеденным столом и кухня.

Зона медиа условно отделяется от остального пространства большим мягким диваном с наполнителем «пух/перо». Журнальный столик – из натурального дуба, искусственно состарен. Вокруг телевизора – незаметные на первый взгляд системы хранения.

Сбоку на стене – объемный стеллаж как один из способов декорировать пустую стену. «Окошки» для хранения выкрашены в два цвета: светло-голубой и приглушенный желтый.

В зоне столовой – большой, массивный дубовый стол и стулья, выполненные на заказ. Условный вход в кухню обрамлен деревянным порталом, изготовленным из того же материала, что и стол.

Центральное место на кухне занимает остров, который объединил в себе и рабочую поверхность, и системы хранения, и необходимые розетки по бокам. Сверху – дополнительная вентиляция и отдельный локальный свет.

– Столешница самой кухни деревянная, и это прямо для тех, кто хочет себя проверить, – отмечает дизайнер Геннадий. – Дерево боится ударов, воды – с ним нужно очень аккуратно обращаться и тщательно за ним ухаживать.

Несмотря на небольшую площадь, кухня вместила в себя полный «фарш»: большой встроенный холодильник, микроволновая печь, духовой шкаф, винный шкаф, вентиляцию, пищевой измельчитель, фильтр для воды, индукционную плиту и много мест для хранения.

Фасады некоторых верхних шкафчиков прозрачные – они просматриваются из гостиной и несут декоративную функцию.

Спальня

Центральное место в спальне занимает большая двуспальная кровать с дополнительными выдвижными системами хранения, прикроватные тумбочки и банкетка, выполненные на заказ, светильники из бетона. Декоративное изголовье во всю стену сделано с имитацией окон: «кажется, откроешь их – а там море».

Напротив кровати – дубовая панель, на которой в скором времени появится телевизор, цветной комод, изготовленный по эскизам дизайнеров.

Возле окна – широкий мягкий подоконник, о котором, наверное, мечтают все. Радиатор от окна перенесли на боковую стенку.

Гардеробная

Просторная гардеробная вмещает в себя даже подвесной туалетный столик и большое зеркало.

Ванная

В ванной комнате для хозяев – большая ванна, умывальник и зеркало, визуально расширяющее пространство. Внизу – дополнительная система хранения.

На стене возле самой ванны, в «мокрой» зоне, – плитка с имитацией дерева. На противоположной стене – панели из натурального дерева, которые смотрятся как декоративные рейки.

Детская

По словам Геннадия, детскую создавали модульной – чтобы, когда ребенок вырастет, можно было просто добавить молодежных деталей без необходимости полностью менять интерьер.

Основная «фишка» комнаты – шкаф с оригинальными дверцами: на одних можно рисовать, на других – к специальным резиночкам крепить картинки.

 

Видеоэкскурсию по квартире можно посмотреть тут.

 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Сергей Артемов.

поделиться