Квартиросъемка: очень яркий интерьер, но не квартиры, а гостевого дома с сауной и бассейном

Квартиросъемка: очень яркий интерьер, но не квартиры, а гостевого дома с сауной и бассейном
Сегодня в рубрике – гостевой домик с сауной и бассейном, реализованный студией дизайна Protena. Такого яркого интерьера у нас давно не было!

Сегодня в рубрике – гостевой домик с сауной и бассейном, реализованный студией дизайна Protena. Такого яркого интерьера у нас давно не было!

– Проект гостевого дома сделали еще в 2015 году, однако реализация шла с перерывами, поэтому ремонт закончился только летом 2019-го, – рассказывают авторы проекта, добавляя, что кое-какие детали еще предстоит доделать. Например, при входе в дом в скором времени появится стена-перегородка с аквариумом, которая будет отделять зону кухни от прихожей.

На первом этаже дома расположились сауна с отдельными раздевалкой, душевой и санузлом, бассейн размером 4,6 x 5,6 x 1,6 м, зона отдыха с камином и мини-кухня. На втором этаже – гостевая спальня, игровая комната и еще один санузел.

– Весь проект мы старались сделать максимально удобным и комфортным. Поэтому напольное покрытие везде – плитка, благодаря которой по всем этажам и комнатам можно спокойно ходить мокрыми ногами. А система подогрева полов обеспечивает их быстрое высыхание и комфортную температуру в доме.

Зона бассейна

Зона бассейна обрамлена большими окнами в пол, благодаря чему в этом пространстве всегда много света. Напротив стены, выложенной плиткой «под дерево», – выход на террасу. Летом двери можно открывать настежь и отдыхать одновременно как у бассейна, так и на улице. Кроме того, на той же стене с плиткой установлен проектор, позволяющий смотреть фильмы сидя в шезлонге на террасе.

– Нелегкой задачей оказалось найти белую плитку с эффектом антискольжения, – добавляют дизайнеры. – А обилие зелени возле бассейна – увлечение хозяйки.

Зона отдыха и кухня

Справа от входа – небольшая немецкая кухня с двумя барными стойками. Причем изначально по проекту была предусмотрена только одна такая поверхность. Однако во время ремонта бассейном уже начали пользоваться, и в процессе выяснилось, что одной барной стойки маловато. Так появилось ее продолжение, и кухня замкнулась буквой «П». Сейчас там может комфортно разместиться около шести человек.

Барные стулья с желтыми металлическими основаниями (так же, как и журнальный столик возле дивана) – российского производства.

В зоне отдыха – кожаный желтый диван, кожаное голубое кресло и камин у противоположной стены, работающий сразу на две зоны: сауну и гостиную.

Сауна

Рядом с кухней за откатной дверью с зеркалом – вход в сауну. В этой зоне расположены также раздевалка, душевая и санузел. Последний, в отличие от остального интерьера, оформлен в белом цвете. «Ярких оттенков нам уже хватило, поэтому здесь только смеситель желтый добавили».

Раздевалка – за шторкой.

Прихожая и лестница на второй этаж

– Так как дом гостевой, мы не боялись использовать яркие цвета в интерьере и задействовали различные новинки в текстиле и обоях. Краски начинаются уже с прихожей – одна из стен оклеена цветными обоями, которые поднимаются вверх по лестнице и ведут на второй этаж.

Сама лестница сделана из искусственного камня, а ограждения – из закаленного стекла. «Так как рисунок на стенах достаточно активный, лестничные ограждения мы решили сделать прозрачными, чтобы фактуры не спорили между собой».

Игровая

Одна из комнат второго этажа – игровая. Внутри помещения использован тот же прием, что и в раздевалке, – шторка, заменяющая дверь шкафа.

На стенах – два вида английских обоев и синяя краска. И, так как комната предназначена для игр, мебели в ней мало: небольшой шкаф для хранения вещей, тумба под телевизор, кресло-кровать из IKEA и мягкие кресла-мешки.

Гостевая

В отличие от игровой, гостевая комната получилась более светлой и спокойной по цветам. На стенах – желтая краска и обои с лисами. Такой же рисунок повторен на декоративных подушках, которые специально шили из текстиля той же коллекции.

Из мебели – раскладной итальянский диван, синее кресло из IKEA, стеллаж и тумбочка JYSK.

Санузел второго этажа.

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Фото: Егор Пясковский.

поделиться